Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Путешествие по Золотому Треугольнику плюс Орисса.

Карма 16
Ответить
2.10.2009
Здравствуйте.

Планируем поездку по Индии на февраль-март 2010 года на 20 дней.

Маршрут следующий: Дели-Каджурахо- Агра-Варанаси-Орисса(Пури)-Дели

Нашла огромное количество информации по ж/д, авиаперевозкам и другой важной информации(Отдельный поклон Moony)

Три года назад были в Гоа просидели как дураки все 14 дней боялись дикарства. Не впечатлило. Теперь после дикарских вылазок в Тайланд и Вьетнам, готовы и к Индии. Однако знаю что Индия это другая планета. Едем составом в 7 человек. Плюс два ребенка возрастом 5 лет.

Подскажите ньюансы по всему маршруту. Что посмотреть в том или ином месте, на что обратить внимание. Очень мало информации по штату Орисса. Дети путешествовали по Тайланду и Вьетнаму. Проблем не было. Что касается Индии нигде не нашла информации про детей. Чего стоит опасаться. Буду рада любой информации.
wichy ж
Карма 787
Ответить
2.10.2009
BATalia
Маршрут следующий: Дели-Каджурахо- Агра-Варанаси-Орисса(Пури)-Дели

Такое построение маршрута оправдано только в случае, если вы рассчитываете в Каджурахо и туда, и обратно добираться на поезде, идущем прямо до Каджурахо. Если туда на поезде - обратно на машине, или наоборот - то стоит построить маршрут в другом порядке.

BATalia
Очень мало информации по штату Орисса

Вроде не так уж и мало, и на этом форуме, и вообще. Задавайте конкретные вопросы - будут и ответы :)
Карма 16
Ответить
2.10.2009
wichy
то стоит построить маршрут в другом порядке.

в каком именно?
wichy
Вроде не так уж и мало,

нашла только пару фотоотчетов и только буду искать
wichy ж
Карма 787
Ответить
2.10.2009
BATalia
в каком именно?

С детьми - я бы вам порекомендовала ехать на поезде прямо до Каджурахо хотя бы один раз - туда или обратно. Но тут есть одна засада - поезд прямо до Каджурахо ходит только три раза в неделю туда и три раза в неделю обратно. Чтобы и приехать, и уехать из Каджурахо на этом самом поезде - надо или пробыть в Каджурахо 1 день без ночевки, или пробыть три дня (что для Каджурахо вопчим-то много). Если же вы едете на этом поезде в одну сторону - то маршрут лучше составить таким образом - Дели-Агра-Каджурахо (ночным поездом из Агры) - Варанаси (на машине до Махобы или Сатны, оттуда на поезде или на самолете) - Орисса. Если по дням у вас получается, что приезжаете вы в Каджурахо на машине - а уехать хотите на поезде, то разумнее двигаться по такому маршруту - Дели-Каджурахо (до Джанси на поезде, в Каджурахо на машине) - Агра (на поезде) - Варанаси (ночной поезд) - Орисса.

BATalia
нашла только пару фотоотчетов и только буду искать

У меня в отчете о поездке было про Ориссу написано, да и кроме этого очень много здесь читала и про Пури, и про остальную Ориссу. И темы про Ориссу были с инфой. Но если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, в отчетах люди пишут впечатления - может, именно на ваши практические вопросы ответов и не было.
Карма 1423
Ответить
3.10.2009
BATalia
Очень мало информации по штату Орисса

Ну что вы!

../blog/1_631_0.html#msg12398

../blog/67_2610_3.html#msg65465

../blog/31_1501_1.html#msg28193

../blog/31_1488_0.html#msg26909

../blog/31_1488_0.html#msg26891

../blog/31_1360_2.html#msg26350

И еще масса, если не лениться
Карма 16
Ответить
3.10.2009
vasta180460
Ну что вы!

Ну что я! Смотрела я до создания этого топика почти все перечисленные ссылки(не ленясь). Фотоотчеты не интересуют потому что практически все не имеют Практической ценности. Кроме восторгов. Мы уже наметили цели и уже не сомневаемся. Поэтому смотреть чужие фотки при том что скоро буду смотреть все в живую глупо. Меня интересует информация по ценам,отелям, дорогам. Плюсы и минусы тех или иных храмов. Возможность брать транспорт. В общем все!

Многую информацию я накопала. просто может кто-то ездил и может что-то подсказать.это очень ценно!

Насчет детей вообще тишина.

Так что массы нет.
wichy ж
Карма 787
Ответить
3.10.2009
BATalia
Меня интересует информация по ценам,отелям, дорогам. Плюсы и минусы тех или иных храмов. Возможность брать транспорт. В общем все!

Спрашивайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы. А просто так - что-нить расскажите про Пури - никто вам не расскажет. Или расскажут именно что-нибудь. В отчетах люди пишут впечатления, эмоции - это не путеводитель. Или в путеводителе читайте, или внятно спрашивайте - и вам ответят :) А то получается - вам лениво конкретные вопросы сформулировать, а остальные должны все в подробностях описать :)))

Про детей - возможно, здесь мало кто ездит с детьми куда-то, кроме пляжного отдыха, и те, кто с детьми, вообще не заглядывают в тему (ее название не предполагает, что здесь про деток пойдет разговор :)))) ). Поищите по поиску - были темы про отдых в индии с детьми.:)))
Карма 16
Ответить
4.10.2009
1) В каких отелях, гостевых домах останавливались?

2)Что нужно для аренды мотобайка?сколько стоит аренда?

3)Есть ли какие либо ограничения по одежде в храмах? Что брать с собой?

4)Как транспортная система? Аэропорт или ж/д? были ли моменты задержки поездов ил самолетов? Кто какими авиалиниями летал?

5)Какие приятные места для питания рекомендуете?

6)Кто какими фирмами туристическими пользовалься для местных экскурсий?

7)Какие сувениры покупали в каждом из городов по маршруту?

8)В Какие местечки рекомендуете заглянуть? Что особенно понравилось или не понравилось?

По моему достаточно.
Moony м
Карма 4819
Ответить
4.10.2009
BATalia
1) В каких отелях, гостевых домах останавливались?

А какие вас интересуют? Каков бюджет?

BATalia
3)Есть ли какие либо ограничения по одежде в храмах? Что брать с собой?

Одежда должна быть приличная - никаких мини-юбок, глубоких вырезов и пр. Про это уже писали миллион раз. В некоторые храмы, вроде храма Джаганнатха в Пури, не пускают вообще.

BATalia
4)Как транспортная система? Аэропорт или ж/д? были ли моменты задержки поездов ил самолетов? Кто какими авиалиниями летал?

Транспортная система есть. Авиа лучше, чем жд. Задержки бывают.
Moony м
Карма 4819
Ответить
4.10.2009
BATalia
2)Что нужно для аренды мотобайка?сколько стоит аренда?

Мотобайк на вашем маршруте можно снять только в Пури. Сколько он теперь стоит и требуют ли паспорт, сказать не могу - узнавайте на месте.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики