Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие по Золотому Треугольнику плюс Орисса.

Карма 16
4.10.2009
Moony
А какие вас интересуют? Каков бюджет?

За номер до 30$,это максимум.

Вопрос еще сразу есть ли необходимость по всему маршруту бронировать гостиницы. Или можно уже на месте.Очень много перерыла интернет сайтов по букингу отелей и очень мало отелей в Пури. Такие цены что просто жуть.
Карма 16
4.10.2009
Moony
Одежда должна быть приличная - никаких мини-юбок, глубоких вырезов и пр. Про это уже писали миллион раз. В некоторые храмы, вроде храма Джаганнатха в Пури, не пускают вообще.

Это понятно после Вьетнама и Тая это уже знаю просто Индия со своим характером. Мало ли что.

Итак маршрут уточнился и изменился.

Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Бхубанешвар-Пури-Конарк-Дели
Карма 5075
4.10.2009
BATalia
Вопрос еще сразу есть ли необходимость по всему маршруту бронировать гостиницы. Или можно уже на месте.Очень много перерыла интернет сайтов по букингу отелей и очень мало отелей в Пури. Такие цены что просто жуть.

Я никогда ничего не бронирую в Индии - всегда можно что-то найти. В Пури на CT-Road полно отелей и гестхаусов от 5$. Выбирайте на свой вкус. Мы останавливались в дешевеньком Pink House за 5$. Про свои требования вы ничего не написали, но, боюсь, вам нужно будет что-то поприличнее.

В Дели район дешевых отельчиков (от 10$) - Main Bazaar напротив жд станции New Delhi. Приличное место (по меркам Дели) - Metropolis (20-30$). Кушать на Мейн-Базаре не советую. Питайтесь где-нибудь в другом месте. Мы обычно кушали на Коннат-плейс (в центре Дели). От Мейн-Базара 1 остановка на метро (Ramakrishna Ashram - Rajiv Chowk). Вроде так, да поправят меня знатоки Дели.

В Кхаджурахо большинство гостиниц находятся рядом со входом на территорию с храмами. Не заблудитесь. Советовать что-то не вижу смысла - там все примерно одинаковое.

В Агре - район Taj Ganj около Тадж Махала.

В Варанаси - улочки, в районе центральных гхатов. Несколько неплохих отелей и ресторанов есть в районе Apsara Restaurant. На такси туда не подъехать - надо пешком топать от гхата Маникарника или Дашаашвамедха (между ними полно всякого жилья и ресторанов).
Карма 16
4.10.2009
Moony
но, боюсь, вам нужно будет что-то поприличнее.

Думаю что те цены которые были написаны выше самое то!Спасибо огромное.

Читала маршрут по всей Индии и там из Варанаси в Бхубанешвар заезжали в Бодхгая. что там интересного? или это просто проездом.

Планируем в Пури быть на праздник Холи(11 марта).Ктото попадал на него? интересуют фотки.
Карма 5075
4.10.2009
BATalia
Бодхгая. что там интересного?

Это место, где Будда обрел просветление. Там есть храмы, монастыри, много буддистов и тибетцев.
Карма 789
4.10.2009
BATalia
Итак маршрут уточнился и изменился.

Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Бхубанешвар-Пури-Конарк-Дели

В части Ориссы рекомендую останавливаться в Пури и оттуда съездить на дневную экскурсию в Конарк. Бубанешвар можно охватить или при приезде, или перед отъездом - мы, сойдя с поезда, сдали вещи в камеру хранения, посмотрели храмы, а потом уже на такси поехали в Пури. Можно так же сделать на обратном пути - приехать на такси из Пури, попросить таксиста провезти вас по храмам, а потом на вокзал-в аэропорт. Если вы едете с детьми - то из Варанаси/Бодхгайи можно в Ориссу на поезде, а обратно в Дели - лучше на самолете. И поездов, и самолетов навалом, самолеты, если покупать заранее, дешевы. Мы из Бубанешвара в Дели в прошлом году летели Кингфишером - очень понравилось, билеты были недорогие (брали за два месяца). Весь остальной путь вполне делается на поездах/автобусах.

BATalia
1) В каких отелях, гостевых домах останавливались?

Вы, по-моему, с детьми едете? Порекомендовать могу отель в Пури - Z Hotel, http://www.zhotelindia.com. Прошлой осенью платили за трехместный огромный номер 700 рупий. В Каджурахо жили в Hotel Surya, http://www.hotelsuryakhajuraho.com/, тоже понравилось, стоил номер на троих 800 рупий - были и дешевле. Есть небольшой садик - деткам поиграть.

BATalia
3)Есть ли какие либо ограничения по одежде в храмах? Что брать с собой?
В храмы могут не пустить женщину в короткой юбке и шортах, с открытыми плечами. Всегда разумно для такого случая иметь большой тонкий шарф - из него чудно делается юбка или закрываются плечи. В действующие храмы Ориссы (в Бубанешваре, храм Джаганнатха в Пури, еще некторые) и некотрые храмы Варанаси - вообще не пускают не-хинду. В недействующие и большинство действующих - пускают. В большинстве храмов требуют, чтобы входящий снял обувь - если брезгуете ходить босиком, берите с собой носки. В джайнистские храмы не пускаю с кожаными вещами.

BATalia
7)Какие сувениры покупали в каждом из городов по маршруту?

В Джайпуре множество сувениров на рынке в старом городе, можно сторговаться недорого. Много текстиля и платков в национальном стиле. В Агре продают мини-копии Таджа (ужос), тарелки с типа инкрустацией по мрамору. Еще в Агре продают фирменные сладости из мякоти какой-то тыквы (индусы любят, мне - фэ). В Ориссе много низкопробного жемчуга, всяческих четок и прочей мелочи, как во всех туристических местах, где обитаются кашмирские и тибетские торговцы. Главный сувенир из Пури - изображения Джаганнатха с братом и сестрицей. Из интересных сувениров - на вечернем рынке на пляже Marine Parade много всяческих деревянных поделок-игрушек в орисском стиле, очень прикольных. На рынке в Конарке возле храма Солнца - интересные вещички из соломы. Еще мы покупали местное серебро очень интересной работы на лавочках местного рынка напротив храма Джаганнатха.

BATalia
8)В Какие местечки рекомендуете заглянуть? Что особенно понравилось или не понравилось?
Если знаете английский - сходите на светозвуковое шоу в Каджурахо. В Джайпуре сходите с детьми в Чоки Дхани - развлекательный комплекс, созданный по типу раджастанской деревни - и дети довольны будут, и взрослым занятие найдется :) В Агре осмотрите достопримечательности и уезжайте оттуда :)))

По агентствам для организации экскурсий я вам не подскажу, потому что в основном заказываю машины в отеле - два раза проводила эксперимент, спрашивала в отеле, сколько будет стоить - и потом проходилась по турагентствам, каждый раз в отеле было дешевле. С тех пор не экспериментирую.
Карма 16
26.10.2009
Добавляю новые подробности планирования моего "тура". Может кому то это сейчас поможет.

Проанализировав все примерные цены на перелет Москва-Дели-Москва на сайте avantix.ru приняли решение бронировать Билеты в компании TurkishAirlines на одноименном сайте www.turkishairlines.com. Удобство для тех кто не силен в английском и других языках,есть выбор языка в том числе и русского.Минус дольше думает над сайтом.

Билет на период 21,02,2009-13,03,09 на взрослого человека обошелся 18 233,74 руб.= 413 евро. Цена вместе со сборами и таксами.

Катарские авиалинии разочаровали долго держалась цена 440 евро,в последний момент стала 648евро.

Вполне сносные цены на Etihadairways.com Остальные авиакомпании далеко зашкаливают за 20 000рубликов.

И еще летала в прошлом году на Airchinа, компания при покупке билетов отправляет карту накомпления миль Star Aliance(название карт). В этот альянс входит множество азиатских авиакомпаний.Так вот при покупке 7 билетов на семь человек турецкая авиакомпания сделала скидку. Для этого необходимо было просто ввести номер карты.

До сих пор не могу заказать ни поездов ни внутренних перелетов. Написано что только за 90 дней. то есть буду ждать до конца ноября.

Очень много провела за монитором в поиске нормальных путеводителей. В самых популярных сайтах книжных магазинах вообще нет по индии ничего, либо есть старые Lonely Planet. Я не долго думая зашла на сайт Lonely Planet и заказала, и там оказалось (о! удача) путеводитель по Индии издан в сентябре 2009!Стоимость книг уменьшается от количества заказанных экземпляров. Я заказала Индию, Вьетнам и Тайланд на рубли если переводить 1200. и плюс доставка. До моего северного городка все это шло из Европы 3 недели. Вполне терпимо для тех кто не торопиться.

Книга по Индии очень очень полезна. Подробные карты. Разные места.Расписания Растояния. В общем те кто владеет инглишем просто сокровище.Единственный минус очень тостый талмуд. Тоскать тяжко.

Вот все мои наблюдения и наработки.
Карма 16
26.10.2009
Вопрос для знатоков

подскажите на чем добираться не затратя много времени

Дели-Джайпур едем на ночном поезде

Джайпур-Агра - автобус(?)

Агра-Джанси(Орча) -???

Джанси(Орча)- Кхаджурахо -???

Кхаджурахо-Варанаси - перелет

Варанаси-Бхубанешвар - наверное перелетом
Карма 789
26.10.2009
BATalia
Джайпур-Агра - автобус(?)

Есть и автобусы, и поезда, и на такси недорого относительно, особенно удобно, если по пути заехать в Фатехпур-Сикри

BATalia
Агра-Джанси(Орча) -???
От Агры до Джанси - множество поездов, от Джанси до Орчхи - авторикша.

BATalia
Джанси(Орча)- Кхаджурахо -???

На автобусе с ребенком - не поехала бы, такси. Езды часа 4. Три раза в неделю ходит поезд из Джанси, но время отправления исключительно неудобное - 4 утра, по-моему
Карма 16
26.10.2009
wichy
Есть и автобусы, и поезда, и на такси недорого относительно, особенно удобно, если по пути заехать в Фатехпур-Сикри

ВОТ!Спасибки.тогда точно на такси.

По остальным вопросам огроменное от меня МЕРСИ.потому что сейчас заказать не могу ни поезд ни внутренний перелет рано еще.И от нашей толпы СПАСИБО!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях