Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие по Золотому Треугольнику плюс Орисса.

Карма 16
5.01.2010
Ну вот ближайшие новости по моему маршруту.

Скажу сразу отменять и сдавать билет в Турецких авиалиниях просто жесть.Хамоватые женщины.Столько про себя услышала.Едут всего 7 человек. И одному надо было поменять рейс с 20 февраля на 28 февраля.а возвращались мы вместе.Билеты не распрадажные. Но поменять или сдать вообще не реально! Штраф порядка 100 евро.Короче Турецкими авиалиниями последний раз.

Потом по маршруту. Забранировала отели без проблем через интернет в Дели,Джайпуре и Агре.Средняя цена получилась 500-600 руп.И билеты также на поезд Дели-Джайрур. Джайпур-Агра на автобусе-такси. А вот после Агры труба. До Джанси на поезде и так же в Каджурахо. Из Каджурахо пока не определились до варанаси. А вот С Варанаси ходит поезд почему то по вторникам и там только места слиперы. с маленьким ребенком не вариант и не знаю что делать!Перелет из варанаси в дели и из дели в бхубанешвар -54000рупий!!!!!
Карма 789
5.01.2010
BATalia
До Джанси на поезде и так же в Каджурахо

В определенные дни и из Агры прямо в Каджурахо есть прямые ночные поезда, насколько помню - три раза в неделю.

BATalia
Варанаси ходит поезд почему то по вторникам и там только места слиперы. с маленьким ребенком не вариант и не знаю что делать!

Если вы про Варанаси-Пури, то ежедневно есть поезд из Мугал Сараи прямо в Пури, идет около 18 часов. Мугал Сараи - крупная узловая станция недалеко от Варанаси (километров 12-15), так что можно рассмотреть этот вариант.
Карма 789
5.01.2010
BATalia
Перелет из варанаси в дели и из дели в бхубанешвар -54000рупий!!!!!

Что за странная цена? На какие даты? Ни разу таких цен у индийских авиалиний не видела :) Это на троих или на четверых чтоль? Сейчас смотрю на начало марта - на одного самый дешевый билет 6658, самый дорогой (и, надо заметить, неудобный) - 13887
Карма 16
5.01.2010
wichy
В определенные дни и из Агры прямо в Каджурахо есть прямые ночные поезда, насколько помню - три раза в неделю.

Они есть но они не подходят по датам.будем както с пересадками через Джанси пробовать.
Карма 789
5.01.2010
BATalia
будем както с пересадками через Джанси пробовать.

Насколько знаю - кроме "неподходящих по датам" поездов, из Джанси до каджурахо есть только "электричка", которая unreserved. Но пять часов в такой с ребенком - это точно не вариант. Так что если вы с ребенком - настройтесь сразу на такси, автобусом долго и очень тяжко ИМХО.
Карма 16
5.01.2010
wichy
Если вы про Варанаси-Пури, то ежедневно есть поезд из Мугал Сараи прямо в Пури, идет около 18 часов. Мугал Сараи - крупная узловая станция недалеко от Варанаси (километров 12-15), так что можно рассмотреть этот вариант.

смотрела тоже только слиперы.так что придеться видимо терпеть зато до самого Пури.

wichy


Что за странная цена? На какие даты? Ни разу таких цен у индийских авиалиний не видела :) Это на троих или на четверых чтоль? Сейчас смотрю на начало марта - на одного самый дешевый билет 6658, самый дорогой (и, надо заметить, неудобный) - 13887

ну естественно это на 7 человек. поэтому и както не очень от таких цен.а бронирую я одна.
wichy
Насколько знаю - кроме "неподходящих по датам" поездов, из Джанси до каджурахо есть только "электричка", которая unreserved. Но пять часов в такой с ребенком - это точно не вариант. Так что если вы с ребенком - настройтесь сразу на такси, автобусом долго и очень тяжко ИМХО.

есть варианты через джанси в каджурахо с пересадкой в одном 2класс во втором 3ий.терпимо вроде.пока жду пока прорвусь чтобы купить. и цены ничего.
Карма 789
5.01.2010
BATalia
смотрела тоже только слиперы

Странно, но значит разобрали билеты - в тех поездах есть классы выше, даже 1АС. Но вообще слипер - не намного страшнее 3АС, так что думаю, все нормально будет :) Я вообще подумываю полностью на него перейти, там еще и чай все время носят, а в 3АС пока дождешься...

BATalia
ну естественно это на 7 человек. поэтому и както не очень от таких цен.а бронирую я одна.

:))) Вы хоть так не пугайте, а то я уж решила, что в Индии цены на авиаперевозки поднялись в 10 раз :)))

BATalia
есть варианты через джанси в каджурахо с пересадкой в одном 2класс во втором 3ий
Это чтоль через Сатну или Махобу? По мне - лучше прямо из Джанси взять большую машинку (если вас много едет), и не прыгать по поездам. И от Сатны, и от Махобы - тоже неблизко до Каджурахо. Если же из Махобы до Каджурахо поездом - то это тот же поезд, который идет из Джанси, анрезервд. До Каджурахо вообще всего два поезда ходят.

Если это другие поезда - подскажите, какие, Каджурахо - такой неудобный для "добирательства" пункт, что хотелось бы знать какой-то новый, более удобственный маршрут :-)
Карма 16
5.01.2010
wichy
Это чтоль через Сатну или Махобу? По мне - лучше прямо из Джанси взять большую машинку (если вас много едет), и не прыгать по поездам. И от Сатны, и от Махобы - тоже неблизко до Каджурахо. Если же из Махобы до Каджурахо поездом - то это тот же поезд, который идет из Джанси, анрезервд. До Каджурахо вообще всего два поезда ходят.

Если это другие поезда - подскажите, какие, Каджурахо - такой неудобный для "добирательства" пункт, что хотелось бы знать какой-то новый, более удобственный маршрут :-)

ну вот сижу бронирую из агры в джанси поезд G T Express (2616) Agra Cantt - Jhansi Jn

в 21-45.пребывает в 00-50 а из джанси в каджурахо поезд U P Smprk Krnti (2448) уезжает в 3-20.прибывает в 7 утра поняла что проходящий вроде.
Карма 789
5.01.2010
BATalia
из джанси в каджурахо поезд U P Smprk Krnti (2448) уезжает в 3-20.прибывает в 7 утра поняла что проходящий вроде

:))))))) Так этот же поезд из Агры выезжает в 0:20. Как раз перед Джанси предыдущая станция - Агра. Так что можете не бронировать из Агры в Джанси отдельный поезд, а сразу в агре сесть на него на несколько часов позже, и приедете в Каджурахо прямиком :)
Карма 16
5.01.2010
wichy
:))))))) Так этот же поезд из Агры выезжает в 0:20. Как раз до Агры предыдущая станция - Джанси. Так что можете не бронировать из Агры в Джанси, а сразу в агре сесть на него на несколько часов позже, и приедете в Каджурахо прямиком :)

так вопрос в том что я не могу на него забронировать.чтобы от агры до каджурахо.ни в одном из бронировачных отелей не выбирает кхаджурахо если выбрана станция отправления агра как тогдабыть???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге