Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Где остановиться на острове Ко Чанг?

Карма 796
20.06.2009
irbis
по 100 рупий, т.е. пусть 3 доллара

щас- это два доллара)
Карма 14
20.06.2009
Tibeliuss

да. Но сейчас и цены выросли. Т.е. пусть сейчас я смог бы это все снимать за 3 доллара. Пусть даже за 5.

Просто, когда я читаю о стоимости жилья в Тае, там речь идет минимум о 400-500 батах в сутки, что есть где-то 12-15 долларов. Такая сумма меня не устраивает. Хочу понять - есть ли что-то дешевле и аналогичное тому, что я описал из Гоа.

Tibeliuss, вы, насколько я понял из темы про визы, тоже в Тай собираетесь. Может, расскажете что-нибудь по теме?
Карма 110
20.06.2009
irbis
Т.е. пусть сейчас я смог бы это все снимать за 3 доллара. Пусть даже за 5.

Просто, когда я читаю о стоимости жилья в Тае, там речь идет минимум о 400-500 батах в сутки, что есть где-то 12-15 долларов. Такая сумма меня не устраивает. Хочу понять - есть ли что-то дешевле и аналогичное тому, что я описал из Гоа.

я вот тоже ищу что-то подобное)

реально ли это на ко-чанге?или реально, но только на длительный срок?)

заранее спасибо)
Карма 406
20.06.2009
serbina
реально ли это на ко-чанге?или реально, но только на длительный срок?

Реально, но это будет не прямо возле моря. Опять же, есть два фактора, влияющие на ценообразование -- сезон и срок на который селитесь. С конца октября по апрель цены выше. Чем дольше будете жить, тем цены ниже.
Карма 14
20.06.2009
mifolog

а можно конкретики?

что-нибудь вроде: на расстоянии n минут на скутере от пляжа можно легко найти такое-то жилье за такие-то деньги

а если есть фотки - то вообще было бы супер )
Карма 406
20.06.2009
На Ко Чанге я был пять раз, но жил всегда возле моря. Возле моря на срок от трех дней бунгало (внутри душ с холодной водой, туалет, большая кровать, вентилятор, верандочка) -- 300-350 бат в несезон.

Жилье вдали от пляжей не особенно интересовало, но, естественно, оно есть и, естественно, дешевле, чем у моря.

И от пляжа цена также зависит. На Вайт Сенде, думаю, бюджетного жилья мало. На Каи Бае найти можно, на Лонели биич тем более. Но есть еще много других пляжей, не таких "центровых", там еще дешевле.

Жилье, как мне кажется, не главная проблема для бюджетного проживания на Чанге. Сложнее с питанием. Если в Бангкоке повсюду полным-полно макашниц с пад-таем за 25-30 бат или жаренным рисом с креветками за ту же цену, то на Чанге приходится кушать в кафе-ресторанчиках, где все это, как минимум, раза в два дороже.
Карма 14
20.06.2009
спасибо! это уже информация к размышлению )

может быть вопрос странноватый, но я в Тае еще не был... Ко Чанг вообще - большой остров? Там можно начать искать бюджетное жилье где-нибудь не в том месте? Есть ли разделения вроде: в этой части - дорого, в этой - средне, в этой - больше дешевых мест

или так: в одной части большой выбор жилья (любого), а в другой - совсем небольшой
Карма 406
20.06.2009
Ко Чанг остров очень большой. Второй по величине в Таиланде после Пхукета. Площадь 492 квадратных километра. Береговая линия западной части острова застроена очень сильно и там много дорогих отелей и туда везут пакетников. Но и там есть пляжи с бюджетным жильем. Восточная часть острова почти не застроена. Жилье там найти можно, но, увы, цены не знаю, так как был там только наездами. Найдите здесь на сайте в блоге Moony тему о Ко Чанге, там много и подробно написано. В том числе и о восточной части острова.
Карма 175
20.06.2009
irbis
Там можно начать искать бюджетное жилье где-нибудь не в том месте?

Трясла этот вопрос,т.к. он для меня тоже насущный.Вроде нет там резервации - тут бедные, тут богатые, всё вперемешку.Мест,где остановитья мульён - но ,естественно. мнения противоречивы.Я для себя решила так - буду тупо ехать - где понравится - там и остановлюсь
Карма 14
20.06.2009
ElenaTruva
Я для себя решила так - буду тупо ехать - где понравится - там и остановлюсь

да, можно так. А можно еще дождаться начала сезона и разузнать у информацию у тех, кто будет уже непосредственно там
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге