Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Где остановиться на острове Ко Чанг?

sds  м
Карма 221
4.12.2008
Moony
Да, мы в том, который на границе с Камбоджей.

Потом в Камбоджу? Черех КохКонг или Пойпет?
Карма 5075
4.12.2008
sds
Потом в Камбоджу? Черех КохКонг или Пойпет?

Ой, не знаю. Мы так далеко не загадываем.
Карма 257
3.02.2009
Уважаемые Индостанцы, поделитесь личными впечатлениями о тайской (Бангкок, о.Чанг) погоде в конце марта - начале апреля!

Плюсы обещаю!:-)
Карма 406
3.02.2009
Жарко, временами очень. Помню как спросил приятеля, у которого был мобильный с градусником: "Сколько градусов сегодня". Он ответил: "Что-то холодно, всего двадцать девять" и только потом понял, что сказал.

Апрель самый жаркий месяц в Таиланде. Но сказать, что это прямо-таки невыносимо не могу. В прошлом году я был в Таиланде половину марта и весь апрель и чувствовал себя при этом вполне комфортно. Как то жара полегче переносится, чем у нас.

В Бангкоке, конечно, лучше в это время в самое пекло сидеть где-нибудь в тенечке и делать вылазки утром (до 12) и вечером (после 4), а на Чанге проблем быть не должно, на море не так жарко (но про солнцезащитные кремы лучше не забывать).
Карма 257
3.02.2009
mifolog

Благодарю Вас!:-)

После просмотра множества отзывов, был слегка смущён сообщениями отдельных европейцев о погоде типа "удушливый влажный ад"... Возможно пенсионеры какие нибудь...:-))
Карма 175
9.06.2009
А квадрацикл на Ко Чанге есть возможность арендовать?А то я мотиками боюсь управлять,
Карма 5075
9.06.2009
ElenaTruva
А квадрацикл на Ко Чанге есть возможность арендовать?А то я мотиками боюсь управлять,

Я не видел. Квадроцикл - не выход. Там такие крутые горные дороги, что он запросто может перевернуться. Арендуйте машину, если боитесь скутеров. Машина стоит ок. 1200 бат в сутки.
Карма 175
9.06.2009
Эх жаль,крутыми дорогами меня не напушаешь - Каппадокию испахала на квадроцикле вдоль и поперек.Не, машина не вариант,к сожалению - нет единения с природой.Буду лучше на велике, или ножками топать или попутными ослами (или там ,наверное слонами проще?)пользоваться
Карма 406
9.06.2009
На великах по Чангу не передвигаются (разве, что мазохисты какие-нибудь), да, и не сказал бы я, что на тех крутых горках на велике будет безопаснее, чем на мотобайке. Пешком и на осликах (пикапы-такси), конечно, можно, но мобильность теряется. Можно все-таки попытаться попробовать на мотобайке -- вначале на ровных дорогах, а их там тоже много; а потом уже и по всему острову. Если ездить с небольшой скоростью, да еще и в каске, то уже не так страшно. К тому же участники дорожного движения на Чанге к новичкам относятся с пониманием, толерантно.
Карма 175
9.06.2009
Охохох,даже не говорите мне про мотоциклы.Я ,собственно говоря, не столько байков боюсь, сколько скорости которую разовью и неминуемых печальных последствий.Я как тот выдержанный алкаш,который не пьет,потому что если пять грамм в рот попадет,уйдет в запой навечно.Так что я лучше - ослами/слонами.

Или там ландшафт большую скорость не даст развить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях