Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Гестхаусы на КаоСан

Карма 5075
14.11.2008
Уважаемые знатоки и завсегдатаи Бангкока! Подскажите по своему опыту какой-нибудь гестхаус на Каосан-роуд (вроде так называется), чтобы было недорого, чисто и желательно был интернет через wi-fi. И еще вопрос: сколько стоит такси от аэропорта до КаоСан?
Карма 141
14.11.2008
Левые лупят 500. Через официоз получается от 330 до 370. Сам уезжал (правда, с Каосана в аэропорт) за 300. Есть автобус 2А или 2Е или 2АЕ за полтораста с человека. Но можно уехать на перекладных что-то за полтинник с головы. Если интересен этот вариант, могу поискать.

Что до гестов - их есть там. Самый дешевый, относительно чистый из тех, которые мне попадались, - Нью Джо. Но народ отчего-то тащится от Лумпху Хауса. Но я в нем не был. При попытке букинга ответили что-то вроде того, что мол забиты напрочь до 2800 года. Но остальные все равно примерно такого же класса. Поэтому просто даю ссылку - http://www.khaosanroad.com.
Карма 5075
14.11.2008
AlexMos
Левые лупят 500. Через официоз получается от 330 до 370. Сам уезжал (правда, с Каосана в аэропорт) за 300. Есть автобус 2А или 2Е или 2АЕ за полтораста с человека. Но можно уехать на перекладных что-то за полтинник с головы. Если интересен этот вариант, могу поискать.

Спасибо за информацию. Как часто ходят эти автобусы? Они идут прямо на Каосан? Там понятно, где выходить?
Карма 101
14.11.2008
на такси не ездили, там с первого этажа аэропорта (там ще сталовая - при входе продают талончики, на которые можно купить еды - большое разнообразие - очень советуб, совсем не дорого) уходит рейсовый комфортабельный автобус - думаю едет он не медленнее (всего несколько остановок делает). У него как раз конечная остановка Коасан.

Насчет гестов не подскажу - ибо их там тьма - но мы не на самом коасане останавливались (ибо мне шумновато показалось) - а на улице которая идет к реке - там что не дом то отель - разные цены (мы за 1000 жили в хорошем чистом номере с кондером и телеком).
Карма 5075
14.11.2008
Здесь есть неплохое описание для тех, кто, как я, не знают что такое Каосан-роуд.
Карма 141
14.11.2008
Про автобус опять даю ссылку - http://www2.airportthai.co.th/airportnew/sun/access.asp?lang=en. Не потому что мне влом самому написать - просто я на нем не ездил. Если тебя (в собирательном значении) трое или четверо, прямой смысл, в том числе экономический, ехать на такси, а не на автобусе. Если вопрос про 2А. Останавливается он прямо на углу Каосана - только со стороны поста полиции (ничего страшного, наоборот, они у меня даже вещи сторожили).
Карма 141
14.11.2008
Кстати, забыл. Назад с Каосана можно уехать сервисными миниками от нескольких отелей-гестов. По-моему, по стольнику на душу населения. Отправляются что-то в 7 и в 8 утра. Но не поручусь.
Карма 5075
14.11.2008
AlexMos

Еще раз сердечно благодарю.

А как обстоят дела на КаоСан с wi-fi?
Карма 141
14.11.2008
Вот тема про перекладной вариант добраться до Каосана - http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=18592.

Про вай-фай не скажу. Обычно останавливался там на день-полтора (1 или 2 ночи). Нужды не было.
Карма 678
14.11.2008
Moony
И еще вопрос: сколько стоит такси от аэропорта до КаоСан?

Как выйдете со второга этажа из левых дверей - там припэйд такси - 350 бат до Каосана.

На самом Каосане - шумно и не бюджетно - рядом (реально рядом) улица Сои Рамбутри - симпатичная, спокойная и атмосферная. вся в бюджетных гостиницах.

ну крыски иногда пробегают ночью )

Уже много обсуждалась тут кстати тема гестхаузов.

Пришли к выводу что

http://www.lamphuhouse.com/ лучший по цена качество. (спасибо Бананаласи)

Он в начале Рамбутри.

Только заранее по мылу бронировать нужно - ибо там мест по приезду никогда не бывает по причине цены-качества. Вай фай есть.

Соседний большой отель тоже не дорогой - раза в полтора дороже номера правда тоже раза в полтора больше и чуть презентабельнее.

Рядом куча и дороже и дешевле отелей.

Еда там везде на улице и в кафе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях