Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Гестхаусы на КаоСан

Карма 406
3.08.2009
Moony
Из минусов этого отеля - не очень приветливый народ на ресепшене

Несколько лет назад, когда я впервые прилетел в Таиланд это меня очень удивило. Ждал "страну улыбок", а тут злые тетки на ресепшене. Потом, правда, оказалось, что не такие уж они и злые, а просто малость отмороженные...

Moony
Оплата строго вперед.

Плюс депозит в 1000 бат.
Карма 406
3.08.2009
Moony
Еще плюс - бассейн на крыше.

Бассейнов, кстати, два.
Карма 5075
3.08.2009
mifolog
Потом, правда, оказалось, что не такие уж они и злые, а просто малость отмороженные...

В принципе, я их понимаю. Там постоянный поток людей. Думаю, им приходится обслуживать по 300 человек в день, не меньше. Конвеер.
Карма 796
3.08.2009
mifolog
Плюс депозит в 1000 бат

Что это значит, какой депозит?
Карма 406
3.08.2009
Насколько я понимаю этой штукой они подстраховываются на случай каких-то напрягов со стороны клиентов. Называется, если я не ошибаюсь, депозит на случай утери ключа (т.е. вдруг ключ утерян -- денюжку забрали), ключ сдаете при чек-ауте -- 1000 бат возвращают. Фишка эта, опять же, если не ошибаюсь есть во всех или почти во всех отелях и гестах на Рамбутри. Я жил в разных (в общей сложности штук 7-8) и везде был этот депозит (обычно 500 бат, у Рамбутри Вилладж самый высокий). Вот пытаюсь вспомнить, где еще берут депозиты при поселении. На Чанге не платил, на Севере Тая тоже не платил, в Канчанабури тоже не платил, а вот в Паттайе по-моему платил.
Карма 406
3.08.2009
Да, квитанцию о том, что взяли с вас его, нужно обязательно сохранить, иначе деньги не отдадут.
Карма 796
3.08.2009
mifolog, благодарю за разьяснения) Вот теперь я понял, что от нас хотел индус на ресепшене в Хайдерабаде. Но после трёх минут объяснений, что нужно заплатить ещё какие-то деньги, он "плюнул" и махнул рукой)
Карма 5
13.08.2009
mifolog
Фишка эта, опять же, если не ошибаюсь есть во всех или почти во всех отелях и гестах на Рамбутри. Я жил в разных (в общей сложности штук 7-8) и везде был этот депозит (обычно 500 бат, у Рамбутри Вилладж самый высокий). Вот пытаюсь вспомнить, где еще берут депозиты при поселении. На Чанге не платил, на Севере Тая тоже не платил, в Канчанабури тоже не платил, а вот в Паттайе по-моему платил.

в районе Каосана/Рамбуттри всегда платил, больше нигде (в том числе и в Бангкоке и в Паттайе) не платил

почему? может фарангская молодежь напивается и массово теряет/выбрасывает квитанции, не думая, чем это чревато? %)

за ключ и так можно спросить если чо, иначе как постоялец в комнату попадет

в общем, очередной scam, коих в окрестностях Каосана более чем
Карма 5075
14.08.2009
tryptamine
в общем, очередной scam, коих в окрестностях Каосана более чем

В чем скам? Деньги они возвращают. Это даже хорошо. Если потеряете все свои деньги, у вас останется хотя бы эта 1000 батов.
Карма 175
15.08.2009
Hostel ''Marco Polo" 108\10 soi Rambutri Khaosan rd. Banglumpoo Bangkok 10200

tel. 281 17 15

Аскетичные комнаты за 300 (без горячей воды) и 350 батов(с горячей водой).Но все комнаты с кондиционерами. Нет электрических розеток.Но когда я сказала, что комната мне по этой причине не подходит, притащили удлинитель и подключили к какому-то ящику в коридоре.Окон, по-моему,тоже нет(во всяком случае у меня был без окна - но это даже плюс).но в комнате есть большое зеркало во весь рост

Ночью до утра слышно живую музыку из бара внизу(хотя жила на 3 этаже).Точнее, даже не музыка, а только басы. Так же слышно. о чем говорят и что делают соседи за стенкой

берут залог за ключ 500 батов. квитанций на этот счет не дают, но все возвращают без проблем. Плату берут вперед.

Жить там можно, если умеете включить в себе пофигиста или хорошо спите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге