Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Гестхаусы на КаоСан

Карма 678
14.11.2008
AlexMos


Вот тема про перекладной вариант добраться до Каосана - http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=18592.


Имхо 10 долл. за такси не та цена, чтоб прыгать по автобусам с рюкзаками.

Сэкномят 6 долл., да и автобус к гостинице не привезет.

Муни - припэйд всегда 350 + 50 за хайвэй. Но от хайвэя можно отказаться. Хотя это 1,5 долл.

Я не вижу смысла в автобусе.

Если брать такси на 4-этаже, куда привозят улетающих пассажиров - там таксисты согласны за 20 долл. ездить часов 8 куда угодно. Ибо им все равно полдня в очереди стоять без клиентов или возвращаться пустыми назад.

Мы брали там с 10 утра до 8 вечера такси - заплатили 25 долл.
Карма 141
14.11.2008
Я не предлагал прыгать по автобусам с рюкзаком. Я просто давал инфу про все возможные способы и маршруты попадания на Каосан из Суварнабуми. Без рекомендаций по отношению к тому или иному из них.

Кстати, народ пишет (сам только что обратил внимание), что автобус 554 за 34 бата идет прямо до Каосана.
Карма 5075
14.11.2008
AlexMos
Я не предлагал прыгать по автобусам с рюкзаком. Я просто давал инфу про все возможные способы и маршруты попадания на Каосан из Суварнабуми. Без рекомендаций по отношению к тому или иному из них.

Это очень ценно. Спасибо. Мы воспользуемся такси, но эта информация, я уверен, пригодится многим бекпекерам

Izum

Тебе тоже большой респект за помощь.
sds  м
Карма 221
14.11.2008
Чтобы сесть на 2А - опускаетесь на нижний этаж - выходите - стоят стойки, где продают билеты (там еще карты бесплатные) - приличный автобус с кондеем за 150 Бат. Есть смысл брать, если вас 1-2 чел, подвозит под сам Као Сан.

Самый дешёвый вариант на перекладных неудобен,т.к. надо хорошо знать город и маршруты автобусов. Мы ездили на городских автобусах (можно сесть там же или на шатл-басе доехать до автостанции) по принципу: доехали в город до конечной, а оттуда уже шалаться по городу, когда у нас была дневная стыковка и рюкзаки оставили в аэропорту.

Жильем я бы не заморачивался - найдете на месте по вкусу даже в самый-самый хот-сизон
Карма 678
14.11.2008
AlexMos
Я не предлагал прыгать по автобусам с рюкзаком.

Сорри если что то не так.

Я не говорил, что ты предлагаешь )

Рекомендации свои выложил просто.

Вэлкам Муни.

Да ещё по Каосану - так просто принято называть весь райончик вокруг непосредственно Каосана. Т.е. это не сама улица в общем понимании.

А сам Као Сан - коротенький такой, через каждые 15 метров продавцы компактов, пытаются переплюнуть соседей по громкости громкоговрителей, зазывалы, сутенеры и толпы слоняющихся туристов.

Там интересно походить разок другой, но жить там утомительно, имхо.

Ни поесть без гама, ни даже поговорить нормально.
Карма 678
14.11.2008
sds
Есть смысл брать, если вас 1-2 чел, подвозит под сам Као Сан.

Все таки смысл - когда 1 только.

Ибо в двоем - такси 350, а автобус 300. А гостиницу ещё поискать нужно.
sds  м
Карма 221
14.11.2008
Izum, конечно если уже бывал в Бангкоке, то можно взять такси и за 350, но как показывает опыт, все новички ездят за 500)) А вообще я обожаю такси в Бангкоке - метер рулит!! )))
Карма 305
14.11.2008
Уезжать из аэропорта лучше всего так, как сказал Izum - с 4-го этажа. До Каосан и округи за 200-250 батов договориться не проблема пока ещё, но если поедете по платной дороге - её оплата с вас, это ещё батов 70. Деньги невелики, но однозначно быстрее.

Важный момент:таксистам стоять там запрещено, только выгружать пассажиров. Поэтому подходите к таксисту, только что высадившему пассажиров, говорите адрес. Они обычно в этот момент не хотят торговаться, просто зовут скорее в машину. Не ведитесь. Назовите сумму и ждите, пока он не скажет ОК. Первый не согласится - через 30 секунд будет второй. Но Izum прав: поскольку им суждено уезжать с 4-го этажа голыми, чаще всего соглашаются.

Совет от меня: ехать на соседнюю улочку Рамбуттри, к отелю Rambuttri Village (его многие таксисты знают), я тут про него немного писала:URL

Это удобный отель с кучей разноплановых номеров, а около - ещё куча гестхаусов на любой вкус и кошелёк. На Рамбуттри жить однозначно спокойнее, чем на Каосан. А до последней - всего 2-3 минуты хода.

Еды - да хоть обожрись. С pure veg порой проблемы. Но не смертельно. В уличных лотках покушать можно вкусно и дёшево, в ресторанчиках есть страничка для вегетарианцев обычно.

Говорить таксисту: Банглампу((район), сой Рамбуттри, Rambuttri Village Hotel.

P.S.Wi-Fi есть в этом отеле, логин-пароль покупается внизу в инет-кафешке, цену не помню.
Карма 5075
14.11.2008
sds
А вообще я обожаю такси в Бангкоке - метер рулит!! )))

Это про счетчик? Они сами его включают или надо драться? На нем указывается точная сумма или надо на что-то умножать?
Карма 305
14.11.2008
Moony 35 батов за посадку и за каждый последующий километр то ли 8, то ли 9 батов. 50% его сами включают, 50% трудно заставить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях