Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите плиз!!!!маршрут, билеты, поезда - голова кругом.

Карма 0
12.11.2011
Всем привет! Буду благодарна за конкретные советы. 2 недели читаю топики, форумы и только больше запутываюсь.

Прилетаем в Дели 10 января ночью - обратный вылет 31 января. Нас 3 чела.

Хотим неделю потратить на Агра-Каджураху-Джайпур. Без гонки, с определенным комфортом (т.е. гест с грязными простынями и без горячей воды не устроит). Далее перелет в гоа и там по пляжам.

Основные вопросы по первой части путешествия

1. Где остановиться лучше. Вроде как заинтересовал ажай гест хаус - есть ли горячая вода, как резервировать - писать им?

2. Дальше вообще туман. Как спланировать маршрут, где на поезде, где лучше такси. Каждый день возвращаться в дели или нет.

3. В гоа точно перелет. соответственно вопрос откуда лететь, бес пересадок можно только из дели?

Буду благодарна за конкретные советы и ссылки.
Карма 0
12.11.2011
harankash

можно ли поселиться в дели на дня три и посмотреть агру с джайпуром, выезжая каждый день в один из городов поездом, при этом отель в дели чтобы был базой? типа живешь в дели и ездишь гулять по окрестностям

Теоретически - можно, на практике - излишний галоп. С Агрой - не проблема совсем, с Джайпуром - хуже, излишне потраченное время на дорогу. Я бы оставила основную массу вещей в Дели в отеле (проблем с оставлением вещей в отельной камере хранения обычно нет), и налегке уехала бы на пару дней - посмотрела бы Агру, переехала бы в Джайпур, а оттуда вернулась в Дели.
Карма 21
12.11.2011
Самое главное заложить на Агра-Дели запас в часов 8-10 если поездом. :)

Вроде даже у индусов есть шутка что "Поезда так медленно идут из Агры в Дели, что быстрее дойти пешком"

На Агру более 1 дня вероятнее всего излишне много. Главное не попадать туда в пятницу, Тадж закрыт.
Карма 0
12.11.2011
ssh4
Самое главное заложить на Агра-Дели запас в часов 8-10 если поездом. :)

а если не поездом то как и сколько стоит? а поезд сколько стоит? примерно.....
Карма 789
12.11.2011
ezh77
Хотим неделю потратить на Агра-Каджураху-Джайпур. Без гонки, с определенным комфортом (т.е. гест с грязными простынями и без горячей воды не устроит). Далее перелет в гоа и там по пляжам.


Я бы поехала из Дели в Каджурахо ночным поездом - удобно, вечером сел - утром в Каджурахо проснулся :) Ходит 6 дней в неделю, поезда удобно искать на erail.in. После Каджурахо можно ночным же поездом в Агру (но поезд приходит в неудобное время, в 2 ночи), или добраться автобусами (неудобно, но дешево) или на такси до Джанси (можно попутно зарулить в Орчху, красота) и из Джанси тоже поездом в Агру. В Агре один день на саму Агру, на следующий день на такси (если бюджет позволяет) выдвигаться в Джайпур через Фатехпур-Сикри. В Джайпуре 2 дня и возвращаемся в Дели (поезд, такси, автобус - выбирай на вкус). Уже из Дели летим в Гоа. Можно лететь в Гоа и из Джайпура, но будет с пересадкой - смотрите, как вам больше нравится. Авиабилеты удобно искать на cleartrip.com.

Возвращаться на этом маршруте каждый день в Дели - не вижу совершенно никакого смысла.
Карма 21
12.11.2011
../forum/48_16885_0.html#msg371691 чтоб не повторяться с билетами на поезда.

Мы ездили слипер классом, что то порядка 600-800 рублей за троих ^___^.

Но Вам он скорее не подойдет.

Такси Дели-Агра-Дели наверное не менее 4000-5000 рупий выйдет (там 210 км туда и 210 обратно)
Карма 424
12.11.2011
Мы ничего не бронировали,здесь даже бронь не является гарантией..) приехали на Мэйн Базар там куча гестов нормальных в разных ценовых категориях, за 500-600 руп.в сутки с горячей водой,насчёт чистоты белья это и в дорогом не факт, мы всегда берём своё, из каждого геста можно взять экскурсию в тадж и много других мест на автобусе, нормальная стоимость, не намного выше если ехать самим, но мы решили сэкономить и поехать на поезде, в результате поезд опоздал и вместо в 12 пришёл в 15 час. а обратные билеты были на 19 час.,таким образом мы никак не успевали и остались без ничего ночевать в гесте в Агре а утром посмотрели тадж и взяв новые билеты уехали обратно, так что мне кажется вариант с автобусом был круче...)
Карма 0
12.11.2011
wichy
Я бы поехала из Дели в Каджурахо ночным поездом

билеты на поезда как я поняла лучше заказывать сейчас из москвы? только как тогда все правильно рассчитать? или не париться там покупать? начитьалась всего, что не купишь там вейт листы и т.д
Карма 789
12.11.2011
jonathan28
так что мне кажется вариант с автобусом был круче...)

Это вы просто в пробках на подъезде к Дели не стояли :)))

Из Дели в Агру обычно без опозданий ходит Шатабди Экспресс (выходит в 6 утра, в Агре - начало восьмого), думаю, обратно он тоже без опозданий. За точность Тадж Экспресс - не поручусь :)

ezh77
билеты на поезда как я поняла лучше заказывать сейчас из москвы? только как тогда все правильно рассчитать? или не париться там покупать? начитьалась всего, что не купишь там вейт листы и т.д

Я покупаю все заранее, другие покупают на месте - в Дели есть касса для иностранных туристов на втором этаже New Delhi Train Station (возле Мейн Базара) - там можно билетики и купить. А можно на месте через инет попробовать. Попасть на вейт-лист - есть вероятность, но это ж тоже можно заранее посмотреть на сайтах железных дорог. А можно ездить автобусами - на них с билетами проблем обычно нет, но я лично их не люблю. И даже переездам на такси предпочитаю переезды на поезде, но это моя личная заморочка, вас такси, может, вполне устроит :)
Карма 0
12.11.2011
wichy
вас такси, может, вполне устроит

нас устроит, то что комфортней и быстрее и по цене оптимально. т.е. если такси стоит условно 1000 и 3 билета на поезд столько же, то тут вопрос кто едет быстрее. вообще что-то в этом роде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики