Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Замуж за индуса

Карма 172
16.04.2009
Gelena
современным индийцам и родители - не указ

а их сколько процентов от миллиарда?
Карма 68
16.04.2009
lotus23
Для регистрации брака с индийцем в России нужно согласие родителей (это обязательно).

Существует много способов зарегистрировать брак без этого согласия, было бы желание МЧ. Например, моя знакомая предоставила липовую справку от врача о своей беременности. Свадьба состоялась не смотря на протесты индийской родни )
Карма 594
16.04.2009
Ну, про "липовые" способы я не в курсе. Я - про официальные.
Карма 308
16.04.2009
VeraJee


Существует много способов зарегистрировать брак без этого согласия, было бы желание МЧ. Например, моя знакомая предоставила липовую справку от врача о своей беременности. Свадьба состоялась не смотря на протесты индийской родни )

ИМХО со лжи начали да еще без согласия, вряд ли неземная любовь выживет.. Хотя кто знает..:-)))

При отсутствии родителей для процедуры согласования приглашается дядя, например, или другой достойный господин (сосед, дальний родственник и тд).
Карма 444
16.04.2009
(offtop)

animaida
а их сколько процентов от миллиарда?

А какая разница от миллиарда или от тысячи, если интересуют только проценты? :)
Карма 427
16.04.2009
Turandot
ИМХО со лжи начали да еще без согласия, вряд ли неземная любовь выживет.. Хотя кто знает..:-)))

ИМХО может не стоит быть такой идеалисткой? :)

ситуации разные бывают...вы ведь не знаете почему родители против. так что ж теперь, ставить крест на своем счастье?!
Карма 68
16.04.2009
Turandot
ИМХО со лжи начали да еще без согласия, вряд ли неземная любовь выживет..

А по-моему глупо тридцатилетним людям, прожившим совместно пяток лет, ждать разрешения на брак от консервативных индийских родителей.
Карма 308
16.04.2009
дамоДара
ИМХО может не стоит быть такой идеалисткой? :)

дамоДара
вы ведь не знаете почему родители против. так что ж теперь, ставить крест на своем счастье?!

я не идеалистка, надеюсь :-)))

по вашему, крест нужно ставить на родителях?
Карма 427
16.04.2009
Turandot
по вашему, крест нужно ставить на родителях?

вы наверно не сталкивались с индийскими родителями и "вескими" причинами их отказа :)
Карма 27
17.04.2009
Мой любимый подарил мне книгу Шобхи Дэ "Супружество. Правда о семейной жизни". Автор - журналистка, писательница, жена и мать 4 (кажется) детей.Книга дает уникальную возможность увидеть индийский (и вообще азиатский) брак изнутри, ощутить его атмосферу. Я только начала перевод, потому что увидела, что это актуально не только для меня. Сразу хочу предостеречь от поверхностного отношения и попыток оценить все со своей колокольни. Это помешает вам уловить дух, который можно уловить лишь в молчании ума. Восточный брак имеет очень глубокую внутреннюю жизнь. И ее невозможно оценить по достоинству не абстрагировавшись от наших повседневных представлений о браке и об отношении полов. Если будут комментарии по делу, буду рада.

http://nadia-indian.blogspot.com/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге