Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Есть кто в Ахмадабаде?

Карма 3
11.05.2016
Муж мой никогда в жизни не ел никакого мяса, о говядине речи даже и нет.

Он в ужас впадает, всякий раз,когда я ему жалуюсь, что без говядины я не проживу. Уж очень я ее люблю. Что касается покупки мяса на рынках Индии, я так и думала, что это не безопасно. Мне уже "посчастливилось" побывать на рынке в г. Бхопал (город, откуда родом мой муж). Я поняла, что на рынке ноги моей больше не будет. Рынки - это вообще не моя среда. Я даже в Москве на рынки не хожу. И еще они в два счета готовы обсчитать тебя, увидев, что ты иностранка. Поэтому, лучше в магазины с фиксированными ценами ходить.

Я сделала себе, на всякий случай, прививки от Гепатита А в Москве. Но с моей обостренной брезгливостью, свеже-выжатые соки с улицы явно не для меня. Хотя вот уличные сладости ( не из супермаркета), пришлось попробовать. Вроде не отравилась.
Карма 5075
11.05.2016
Oksana175
Муж мой никогда в жизни не ел никакого мяса, о говядине речи даже и нет.


Он индуист?
Карма 3
11.05.2016
Про Джайнистов ничего не знаю....Надо почитать....
Карма 3
11.05.2016
Да, он индуист, но яйца втайне от родителей ест) Уже радует
Карма 5075
11.05.2016
Джайнисты еще более ярые приверженцы вегетарианства, чем индуисты. Индуисты, к примеру, без проблем едят курицу и рыбу, если они не из брахманских каст со строгим пищевым режимом. Про яйца вообще молчу.
Карма 5075
11.05.2016
Oksana175
Да, он индуист, но яйца втайне от родителей ест) Уже радует

Ну так было бы странно, если бы он при этом ел говядину.
Карма 3
11.05.2016
@Moony Он как раз из семьи Брахманов. Но меня радует, что молодое население там более гибкое. Они многие едят мясо. Муж мой пару лет пожил в Европе, собственно где мы и встретились, поэтому уклад немного трансформировался, хоть и немного. Но попробовать мясо или рыбу пока не удалось уговорить.
Карма 5075
11.05.2016
Не, ну зачем уговаривать взрослого человека. Главное чтобы он вам не запрещал это делать.
Карма 5
11.05.2016
наши соседи из брахманской касты. родители не едят мясо, а вот дети едят яйца
Карма 5
11.05.2016
Oksana. можно личный вопрос? я наслушавшись страшилок про свадьбы и выбор партнера, просто не представляю, что мужчина из брахманской семьи женился на иностранке. а что ему родители сказали??

наша соседка разделяет женитьбу на два вида - по сговору и по любви... у нее один из братьев женился на другой касте... про женитьбы на иностранках я вообще никогда не слышала
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях