Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма Контакты

Поиск друзей и встречи › Есть кто в Ахмадабаде?

Карма 3
Ответить
11.05.2016
Муж мой никогда в жизни не ел никакого мяса, о говядине речи даже и нет.

Он в ужас впадает, всякий раз,когда я ему жалуюсь, что без говядины я не проживу. Уж очень я ее люблю. Что касается покупки мяса на рынках Индии, я так и думала, что это не безопасно. Мне уже "посчастливилось" побывать на рынке в г. Бхопал (город, откуда родом мой муж). Я поняла, что на рынке ноги моей больше не будет. Рынки - это вообще не моя среда. Я даже в Москве на рынки не хожу. И еще они в два счета готовы обсчитать тебя, увидев, что ты иностранка. Поэтому, лучше в магазины с фиксированными ценами ходить.

Я сделала себе, на всякий случай, прививки от Гепатита А в Москве. Но с моей обостренной брезгливостью, свеже-выжатые соки с улицы явно не для меня. Хотя вот уличные сладости ( не из супермаркета), пришлось попробовать. Вроде не отравилась.
Moony м
Карма 4733
Ответить
11.05.2016
Oksana175
Муж мой никогда в жизни не ел никакого мяса, о говядине речи даже и нет.

Он индуист?
Карма 3
Ответить
11.05.2016
Про Джайнистов ничего не знаю....Надо почитать....
Карма 3
Ответить
11.05.2016
Да, он индуист, но яйца втайне от родителей ест) Уже радует
Moony м
Карма 4733
Ответить
11.05.2016
Джайнисты еще более ярые приверженцы вегетарианства, чем индуисты. Индуисты, к примеру, без проблем едят курицу и рыбу, если они не из брахманских каст со строгим пищевым режимом. Про яйца вообще молчу.
Moony м
Карма 4733
Ответить
11.05.2016
Oksana175
Да, он индуист, но яйца втайне от родителей ест) Уже радует

Ну так было бы странно, если бы он при этом ел говядину.
Карма 3
Ответить
11.05.2016
@Moony Он как раз из семьи Брахманов. Но меня радует, что молодое население там более гибкое. Они многие едят мясо. Муж мой пару лет пожил в Европе, собственно где мы и встретились, поэтому уклад немного трансформировался, хоть и немного. Но попробовать мясо или рыбу пока не удалось уговорить.
Moony м
Карма 4733
Ответить
11.05.2016
Не, ну зачем уговаривать взрослого человека. Главное чтобы он вам не запрещал это делать.
Карма 5
Ответить
11.05.2016
наши соседи из брахманской касты. родители не едят мясо, а вот дети едят яйца
Карма 5
Ответить
11.05.2016
Oksana. можно личный вопрос? я наслушавшись страшилок про свадьбы и выбор партнера, просто не представляю, что мужчина из брахманской семьи женился на иностранке. а что ему родители сказали??

наша соседка разделяет женитьбу на два вида - по сговору и по любви... у нее один из братьев женился на другой касте... про женитьбы на иностранках я вообще никогда не слышала
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики