Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Есть кто в Ахмадабаде?

Карма 5
13.05.2016
феминиз, как и равноправие изуродовали на западе. хотя в начале была не плохая идея, если рассматривать условия жизни женщин в 19 в начале 20 веков.
Карма 3
13.05.2016
Tatiana Kornilova
у меня есть знакомая, мы знаем друг друга много лет. русская, замужем за индийцем, но в ЮАР. счастлива. она соблюдает их традиции и следует своим. ее муж очень добр и толерантен. она практически каждый год летает домой с детьми в гости к бабушке... НО этот индиец родился в ЮАР

Все же надеюсь, как-то по хорошему воздействовать на мужа. Мы еще не жили вместе больше чем месяц, а совместная жизнь, надеюсь, сблизит. У меня тоже есть пример русской девушки, замужем за индусом из ЮАР. Живут они и познакомились в Англии. Она уже английское гражданство получила, так как прожила в Англии более 7 лет. Девушка ничего индийского не признает. Она даже скрывала, что тогда еще встречалась с индусом, мол он из ЮАР. А традиции их и т. д., я уверена, она никогда соблюдать не будет. Но муж ее обожает, а где есть обожание, там всегда есть послушание.
Карма 100
13.05.2016
Tatiana Kornilova
мне как то продлевали визу, мы за это заплатили 25 000 рупий (((((((((((

это вы платили не за визу, а за чье-то удовольствие ;) кто-то хорошо погулял за ваши денежки, или жонке золота купил))

продление визы стоит ровно столько же, сколько и сама виза - $120 на год.
Карма 100
13.05.2016
Tatiana Kornilova
феминиз, как и равноправие изуродовали на западе

а оно разве где-то еще было?
Карма 5
13.05.2016
Oksana175
Она даже скрывала, что тогда еще встречалась с индусом, мол он из ЮАР. А традиции их и т. д., я уверена, она никогда соблюдать не будет. Но муж ее обожает, а где есть обожание, там всегда есть послушание.

странно, почему она скрывала, что он из ЮАР?

Оксана, ЮАРовские индийцы и индицы из Индии - это два разных народа. Здешние (ЮАРовские) зачастую даже в Индии никогда не были и не хотят признавать свою родню из Индии. Большинство из них мусульмане, которых привезли в ЮАР для работы на плантациях. многие приехали, поять же мусульмане, открывать свой бизнес. Большинство маленьких магазинчиков и даже сети принадлежат индийцам.

В Индии - совершенно другие люди.

вы говорите, что подруга живет в Англии. помимо того что ее муж индиец из ЮАР, в Англии женщины имеют больше прав чем мужчины, даже если они иностранки, не говоря уже о гражданах страны.

В Индии все по-другому. как уже написали, что все права на детей у отца. Вы находитесь в подчиненном положении. в любом случае решает ваш муж.

и про что вы написали про обожание и послушание? это вас ваш муж должен слушаться?

ладно, закончу свои лекции. мне сказать больше нечего. если вы едете в Индию с намереньем ИЗМЕНИТЬ своего мужа и не следовать ВООБЩЕ местным традициям, боюсь на каком то этапе вашему мужу постоянная борьба надоест. может вы в Англии наглотались подобной женской свободы, боюсь в Индии это не прелагается...
Карма 5
13.05.2016
ZorgRash
это вы платили не за визу, а за чье-то удовольствие ;) кто-то хорошо погулял за ваши денежки, или жонке золота купил))продление визы стоит ровно столько же, сколько и сама виза - $120 на год.

они, гады, тянули вплоть до моего отъезда и в последнюю неделю заявили, что только срочная виза. так как у меня постоянные проблемы с BLS в ЮАР как российской гражданки. мы оплатили данное продление. для детей просто подали еще раз в ЮАР и им быстренько все сообразили за 10 долларов
Карма 5
13.05.2016
ZorgRash
Tatiana Kornilovaфеминиз, как и равноправие изуродовали на западеа оно разве где-то еще было?

я в университете полгода сидела на правах человека... очень много интересного узнала и стала больше уважать то, что мы имеем. вы можете для примера посмотреть фильм, выпущенный в прошлом году Suffragette, конечно же, как мужчина, вы до конца не сможете ощутить этого, но идея про феминизм скорее всего просветлеет.
Карма 100
13.05.2016
Tatiana Kornilova
конечно же, как мужчина, вы до конца не сможете ощутить

"there is no male/female roles anymore"
Карма 3
13.05.2016
Tatiana Kornilova
странно, почему она скрывала, что он из ЮАР?

Она скрывала, что он индиец. А то, что он из ЮАР ей наоборот импонировало. Она сама русская, но всегда нос воротила от индусов, мол они такие сякие. В итоге вышла замуж за индуса.
Tatiana Kornilova
и про что вы написали про обожание и послушание? это вас ваш муж должен слушаться?

Я считаю, что обожание влечет за собой послушание. Таким человеком можно манипулировать если хватает ума и хитрости. Опять же это мое наблюдение. Слушаться это слишком громко сказано, по отношению к мужчинам, я бы употребила слово манипулировать)). Русские женщины мне кажется в этом смысле дадут фору всем.

Что касается торговли - это у них в крови.
Карма 5
13.05.2016
ZorgRash
"there is no male/female roles anymore"

ну если вы так думаете - для меня вы не мужчина. я воспитана, что мужчина главный добыдчик и защитник семьи. прожив в браке с детьми я благодарна мужу, что мне не пришлось работать беременной, что мне не пришлось думать на что купить памперсы и отправить детей в школу, что если что случается в Москве я покупаю билет и улетаю, зная, что муж справится... с натяжкой, но может.

со стороны жены, я уважаю его труд и терпение, стараюсь сделать быт для него приятным, что бы ему хотелось идти домой и делать что-то для меня и детей. делать все что я смогу в доме сама. женские бытовые обязанности.

мы можем полностью расчитывать друг на друга, он уверен, что со мной ничего не случиться в дороге и одиночестве в другой стране., что всех построю по стойке смирно и добьюсь своего (очень русская черта) при этом оставаться женственной и стройной.

что многие годы я выбрала сидеть дома и заниматься детьми. мне никогда не тыкалось в глаза, что я не приношу материального дохода в семью. в настоящий момент, когда дети подрасли и их не надо водить за ручку, он спокойно воспринимает мое желание идти работать....

опять же, мы стареем, и верим в друг друга, что никто из нас не оставит другого в бедности и болезни..... если вам этого не понятно... не могу объяснить.... а фильм то посмотрите. не знаю, есть ли он на русском,лучше смотреть на английском, очень часто не правильно переводят
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики