Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Клиники тибетской медицины в Индии????

16.07.2005
Народ, кто что знает про клиники или врачей тибетской медицины в Индии? Может быть кто был? Поделитесь пожалуйста опытом! Как все надо организовать и почем получается? Спасибо!
Карма 5075
19.07.2005
В местечке McLeod Ganj, что в районе Дхармасалы (главный буддистский центр Индии и резиденция Далай-ламы), есть пара частных клиник тибетской медицины: Dr Yeshi Dhonden's clinic и Dr Lobsang Dolma Khangsar Clinic. Они находятся недалеко от "Офиса тибетских ремесел" (Office of Tibetian Handicrafts).

Лично я там не был, поэтому ничего конкретного про них сказать не могу. Информация взята из самого авторитетного бумажного путеводителя по Индии Lonely Planet.
Карма 0
19.07.2005
Спасибо за ответ.
А чего там в путеводителе еще по поводу этих клиник сказано? Может еще чего ? Напишите пожалуйста.

Это я -автор предыдушего поста, просто теперь зарегистрировалась.
Карма 1
19.07.2005
Цитата: "В местечке McLeod Ganj, что в районе Дхармасалы (главный буддистский центр Индии и резиденция Далай-ламы), есть пара частных клиник тибетской медицины: Dr Yeshi Dhonden's clinic и Dr Lobsang Dolma Khangsar Clinic. Они находятся недалеко от "Офиса тибетских ремесел" (Office of Tibetian Handicrafts).

Лично я там не был, поэтому ничего конкретного про них сказать не могу. Информация взята из самого авторитетного бумажного путеводителя по Индии Lonely Planet."


Лечилась лично у них в некоторх штатах Индии,да и в Маклоде тоже.Могу сказать только положительные вещи,особенно про самого врача в Маклеоде,-не молодово монаха,который принимает каждый день по 100 людей,и только раз с неделю имеет выходной.Хорошо,что на земле есть такие сострадательные люди1+++))
Карма 0
19.07.2005
Ух ! Поделитесь инфо , пожалуйста. может по мейлу ?! вот мойgalya-n@mail.ru.
я Вам несколько вопросов позадаю , а долго мучить не буду. просто наверное прийдется ехать, а я ничего толком найти не могу... Спасибо!
Карма 1
21.07.2005
К сожалению нет времени писать вам на мыло.Этот институт называется Мэн-тзи-ганг вроде,и находится под руководством Далай Ламы.Вообщем поищите в сети,у них есть сайты на англ.
Карма 0
21.07.2005
Спасибо, можно я тогда здесь свои частные вопросы позадаю?
сайт я обнаружила давно, но по поводу лечения и прибывания в их клиниках там инфо нету, к сожалению.
Вы там к доктору обращались в консольтуционом порядке, да? то есть консультация (пульс там например) и доктор дает пилюльки да?
Просто у меня достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Доктора Тибетской медицины я обнаружила в Москве, и с тех пор состояние улучшила( впервые за несколько лет хождения по врачам), поэтому очень очень в нее поверила, но доктор приезжает редко и проблемы оставшиеся достаточно сильные, и мне очень охота узнать есть ли шанс полежать в такой тиб.клинике , поделать процедуры, и подальше от моих родителей, которые ну очень настаивают на европ. медицине а обяснять им мои выбор каждый день только утомляет.
Знаете ли Вы что-нибудь по поводу возможности там жить и лечиться??
Спасибо.
Карма 1
21.07.2005
на счёт жить и лечиться там просто кабинет с врачём,приём бесплатный,а лекарства покупать надо.на счёт серьёзного не знаю,раз на раз не приходится,но эти лекарства создают хороший балланс в теле,успокаивают ум соответственно.кстати,сделаны они не на бараньем жире,так что вегетарианци тоже могут туда спокойно ходить.а на счёт пожить просто можно снять жилье,там его везде хватает по ценам самым разным.
Карма 1
21.07.2005
Неплохо бы вам просто отправить им мэйл,и спросить лечат они то что вам надо или нет
Карма 0
21.07.2005
Спасибо что ответили. Да я туда неделю назад мэйл отправила, теперь жду. И вот собираю инфо параллельно. Я понимаю что мед. вопросы это не к Вам , вот огранизационого плана лучше Вас наверное врятли кто подскажет.
Можно еще пару вопросиков?
1. Туда добираться лучше на Ваш взгляд как? До Дели а дальше на чем? Как там вообще транспорт и дорога долгая или как?
2. Цены на квартиры разные , а какие?? Хоть примерно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики