Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 280
3.07.2010
juliles
(на волосы до плеч длинной - две-три столовые ложки с горкой

Это если волосы по пояс, значит где-то пачку нужно...
Карма 7
5.07.2010
juliles

плюс один, спасибо:)
Карма 39
6.07.2010
лотос
на волосы до плеч длинной - две-три столовые ложки с горкой

Это если волосы по пояс, значит где-то пачку нужно...

Думаю четыре столовые ложки с горкой хватит на любые волосы - так как вся смесь наносится в основном на корни и ближе к корням (волосы жирнятся в основном от корней)- остальное промывается когда смываете горчицу. Просто когда смывать горчицу - то хорошо при этом проводить руками по волосам, или немного полить на голову воды и потереть волосы по длине, или смывать в тазик и там же, в этом растворе воды и горчицы, полоскать волосы. Потом уже проточной водой смывать окончательно и полоскать в самом конце водой с лимоном. Я мыла и длинные волосы - вымывается все хорошо.
Карма 280
6.07.2010
juliles

Спасибо+

Попробую помыть.
Карма 112
7.07.2010
Лимон не стоит использовать при мытье головы
Карма 39
8.07.2010
Neytrino
Лимон не стоит использовать при мытье головы

Это почему же? Именно при мытье головы или при ополаскивании тоже нельзя?
Карма 0
8.07.2010
Девочки) Я балдю от ААШИ - причем настолько, что занялась ей вплотную))) Теперь не только пользуюсь - но и продаю))) http://www.krasamira.okis.ru/ - тут всё можно посмотреть)) А через пару недель прилетят новинки!
Карма 16
9.07.2010
Добрый день!Сама около года назад увлеклась аюрведой.В местном магазине есть только амрита,вот что полностью натуральное,то и брала.Там не все 100%.Вообщем перепробовала много.Впячитлили мыльные орешки,просто мастхэв для волос,и тело мою иногда и в убтан самодельный добавляю.Еще маски из нима,трифалы,амлы ем и наружу на лицо и тело и волосы использую.Хочу вот попробовать Биотик по интернету,но тут пишут что подделок много,неужели прям так и подделывать будут?И еще Шахназ есть,но на заказ в магазине,но могу сказать что Шахнах далека от натуральной,вроде бы это просто с растит.компонентами.Там и парабены и прочее.
Карма 0
9.07.2010
Шахназ, как мне кажется, не совсем натуральная. Просто добавлены растительные компоненты. А уж аюрведической её вряд ли можно назвать... В Амрите масла мне понравились.

Подделки индийской косметики? Чего-то я не слышала пока)))
Карма 16
9.07.2010
Ну я в Амрите брала масла кунжутные на травах и для волос и на тело после душа(массажные наносила) и мыльные решки порошковые,голову моют очень прилично,только надо уметь.)))Подмешиваю туда трифалу или амлу и иногда эфиры(розмарин,кедр и прочее...)Гель алоэ брала в Амрите,не сок(там добавки всякие синтетические),а именно гель.Но его читала лучше в чистом виде не наносить,а подмешать к маслу или крему от 1-50%,может высушить кожу.Но не факт что высушит,индивидуально все.Там же розовую воду их брала,нравится что без спирта и консервантов,просто настоянна на розах,еще появилась лавандовая,жасминовая,сандаловая(не знаю,полностью ли натурлих)пока не брала.Масла миндаля у амриты вышло тоже и жожоба.И еще эфиры,но не знаю,что-то не верится что масло розы всего 200-250р за 10мл,я знаю оно гораздо дороже,за 1мл примерно 1000 и больше.И лотос,но тоже смущает цена,так как он на самом деле дорогой очень.Еще Снана чурнам брала для тела,но грубоват помолот,каж.день натираться не будешь,раз в неделю моюсь и Грин Грем тоже тоже.Я им лицо еще скраблю,капаю эфиров,алоэ туда еще.Тали Поди(порошок для волос)как-то не впечатлил,во-первых абсолютно не вымывает волос,но его как маску для волос можно,но если не нанести бальзам,то волосы как солома.А так вроде ниче.Мыла их тоже понравились,только с нимом нет,сушило тело и руки,но он я так поняла для жирной кожи.С Куркумой и сандалом хорошие,но только от мыла отказалась,так и не поняла что там за пена,на чем она,на щелочи или на мыльных орехах)))Если на орехах,то больно хорошо мылится,я как знаю так орехи пены не дают.Вообщем не поняла!))))Крем для ног сильно вонючий,отказалась даже на ночь.Еще скраб брала ,вроде натуральный,там грязь какая-то и травы и эфиры.С лавандой он.Вообщем нормальный скраб,я в них не разбираюсь,но вроде немножко щеки пятнышками пошли немного,там эфиры ведь разные.Еще маска их сухая ,дешевая такая,из цедры апельсина и куркумы и еще чего-то тоже вроде нормальная.Вообщем много что пробовала.Хочу вот Биотик заказать,надо как-нибудь...Там вроде я так поняла 100% аюрведа,и даже шампуни на мыльных орехах.Никто не брал???Еще Дальпану знаю индийскую,но она по цене органики импортной вроде,хотя разные ср-ва есть.Но у нас ее нет в городе все равно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики