Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 280
29.06.2010
Alive
Prem

пробуйте )))))))))))) вам понравится!

понравится как кусаются?))))))))))))))))))))))

Эффект понравится... Хотя может Вам нравится, как кусаются... :)
Карма 39
30.06.2010
Prem
А пениться и иметь белый цвет ДОЛЖНЫ мыльные бобы и орехи

у меня есть и мыльные бобы и орехи и даже порошок для мытья волос из мыльных орехов (и орехами я стираю вместо стирального порошка) - ну так они совсем немного пенятся, ну очень немного.
Карма 280
30.06.2010
juliles
и орехами я стираю вместо стирального порошка) - ну так они совсем немного пенятся, ну очень немного.

А стирается нормально? Выстирывают хорошо?
Карма 39
30.06.2010
лотос
А стирается нормально? Выстирывают хорошо?

Я бы не сказала что стирают орехи хорошо - даже если я их больше чем по рекомендации кладу и перед этим измельчаю - но отстирывают не все пятна. И с ними сложность что первая стирка с орехами - красит вещи (одними и теми же орехами можно стирать до трех раз) - т.е. если положила орехи в мешочек и в стирку - то первая стирка - черное - а следующая - белое. Плюсы: не пахнет ничем и не нужно ополаскиватель - все мягкое, ну и главный плюс - натуральность! Минусы - не отстирывает запах пота и пятна.
Карма 736
30.06.2010
Надо же, как все проблемно! Порошки не отвечают требованиям, орехи не справляются с пятнами...

Ну да ладно - в моем доме уже давно все стирают по старинке, размоченным или мелко натертым хозяйственным мылом.

А вот то, что орехи не промывают волосы, мне странно... Возможно, мне попалась удачная марка.
Карма 39
30.06.2010
Prem
А вот то, что орехи не промывают волосы, мне странно

Я не говорила что они не промывают волосы - они их хорошо промывают - но не пенятся почти.

Пена - не главный показатель того что хорошо моется и стирается - я вообще горчицей голову мою - она не пенится совсем - а вымывает очень даже. И посуду, любой жир и запах - горчица отмывает без пены.
Карма 550
30.06.2010
juliles
горчицей голову мою - она не пенится совсем - а вымывает очень даже.

Это суперсредство. Если вода жестская, в горчицу можно добавить щепотку соды. Для промывания и подкрашивания волос можно использовать чешую от лука или отвар ромашки. Оба средства обладают щелочным эффектом поэтому также промывают волосы. Ну и традиционный черный хлеб или ржаная мука.

Лучше всяких индийских шампуней. С ними не угадаешь. Бывает, что даже крупная компания не соблюдает технологию и можно купить гадость. В прошлом году в Дубае сняли с продажи огромную партию шампуней "Himalaya ayurvedic concepts", в ней обнаружили диоксин. Хотя сам по себе шампунь неплохой и популярный.
Карма 736
30.06.2010
vostokovedcom
В прошлом году в Дубае

Та индийская продукция, что идет из ОАЭ, мне вообще не нравится. Тут продают и ту, и другую. Если я не вижу на упаковке ценника с вожделенным знаком Rs., то не беру ее - она из ОАЭ. Беру только подлинно индийскую. Она меня только радует.
Карма 280
30.06.2010
juliles
я вообще горчицей голову мою - она не пенится совсем - а вымывает очень даже. И посуду, любой жир и запах - горчица отмывает без пены

+
vostokovedcom
Это суперсредство. Если вода жестская, в горчицу можно добавить щепотку соды. Для промывания и подкрашивания волос можно использовать чешую от лука или отвар ромашки. Оба средства обладают щелочным эффектом поэтому также промывают волосы. Ну и традиционный черный хлеб или ржаная мука.

+
Prem
Если я не вижу на упаковке ценника с вожделенным знаком Rs., то не беру ее - она из ОАЭ.

+
Карма 280
30.06.2010
Alive
лотос

а почему наносить то ватным тампоном???...

Alive, это Ваш вопрос ко мне, правильно? Бывает лишь одно слово меняет смысл предложения. Вы пишите, что я не правильно поняла...и т.д. Ваше слово почему, относится именно к ватному тампону...( акцентирует внимание, почему он ватный, а не другой; почему наносить ватным, а не другим)...А зачем?... для чего? Если бы Вы спросили:" А зачем наносить то ватным тампоном?" или "Для чего наносить то ватным тампоном?"... Для того, чтобы не кусалось... для того, чтобы не жгло... для того, чтобы не щипалось...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях