Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаю всех в мото-трип по Гималаям

Карма 444
22.02.2011
FOSSET
Не поддавайтесь на провокацию

Ты вроде взрослый человек, я твою позицию понял ("не ходите на улицу гулять, ведь может на голову упасть кирпич"), и несколькими сообщениями ранее ты про нее сам рассказал. Все вроде уже обговорили, если есть что добавить по существу, то пожалуйста. Если нет, то зачем засирать тему? Непонятно.
Карма 444
22.02.2011
guzik
общая примерная планируемая смета, начиная с вылета?

Билет туда-обратно смотрите сами, есть разные варианты. Обычно в районе 15.000 руб можно взять туда-обратно. Но некоторые берут и дешевле, за 7000 в обе стороны недавно знакомые купили. А сам я поеду в одну сторону за ~3000 руб + на поезде потом пару дней=) Если интересен вариант, то потом подскажу.

Байк. Я покупал за 25.000 рупий (в рублях это...). Есть разные варианты. Ну считай плюс-минус 10.000 рублей за бушный байк. За новый готовь ~80.000 рупий (потом продать можно). Аренда в месяц по разному, думаю что за 10-15К рупий можно найти нормальный вариант (+ оставляешь залоговую стоимость, если делаешь это все в Дели).

Жизнь. Далее дни разделяются, будут дни когда мы едем и когда стоим. Проживание вряд ли дороже 300 рупий в день. Еда 300-800 рупий. Думаю что это бюджет с запасом, т.к. можно жить и за 150-250 рупий, а мой завтрак в Манали стоил 50 рупий :) (обед в районе сотки в indian place). Ну и так в принципе там недорого все. Тем более, если ты на байке, то нет смысла останавливаться в дорогих местах.
Карма 702
22.02.2011
RomanPushkin

Сори за оффтоп, хочу просто подать тебе идею. Если б я поехал во второй раз, то непременно попробовал бы вернуться через Тсо Морири по грунтовой дороге, которая проходит мимо Тсо Кар и выходит на главную трассу. Хотя бы, для того чтоб по одной дороге два раза не ездить.

От Леха до Тсо Морири полтора дня езды (90% асфальта) и еще, наверное, пару дней на эту дорогу. Развилка там обозначена очень ясно.
Карма 444
22.02.2011
Спасибо, брат! Респект тебе, так и сделаем!
Карма 26
22.02.2011
Kotя
пару дней на эту дорогу

Котя,привет!Извиняюсь за оффтоп,а какие варианты с переночевать на этом куске-только тент?
Карма 0
22.02.2011
Идея клевая,инфы минимум,неужели интиресно овечать,каждому и по каждому вопросу????

Известна стоимость мота,а дальше-перелет туды-сюды?Суточные поесть-попить?въездная пошлина?виза?форс мажеры-решение?,поведение аборигенов?итд итп.Я на байке пять сезонов,по индии проехать мечта,но.....жду подробностей
Карма 702
22.02.2011
Lemmy

Я по этой дороге не ехал. Возвращался с Тсо Морири в Лех по асфальту. Так что, понятие не имею:) Судя по всему, лучше иметь палатку.

ПС. В любом случае, я бы даже на Тсо Морири не советовал без палатки ехать. Пишут, что вроде в Корзоке гестхауз есть, но я побродил по этому Корзоку и он мне как-то в глаза ни фига не бросился. На берегу озера, правда, остатки геста нашли. Там и ночевали.

Рома, прости. Больше не жужжу.
Карма 26
23.02.2011
Ок,понял,спасиб за наводку((
Карма 76
28.03.2011
Kotя
Тсо Морири по грунтовой дороге, которая проходит мимо Тсо Кар и выходит на главную трассу. Хотя бы, для того чтоб по одной дороге два раза не ездить.

Эх, моя мечта проехать именно так, Только на обратном пути Ле-Тсо-Морири-Манали)

Кто знает;)

Kotя
побродил по этому Корзоку и он мне как-то в глаза ни фига не бросился. На берегу озера, правда, остатки геста нашли.

Тент только в сезон вроде ставят, а эт опять же с июня(ля) по сентябрь. Думаю и в сам Корзок-гомпа напроситься в комнату можно, только инфа пока никак не проверена

Тоже сорри за оффтоп

Ну так с датами и командой определились?
Карма 0
20.04.2011
Что то подугас интузиазм у народа, а пора уже вещи покавать

сроки примерно определились ?

сколько визу получать и надо ли для этого в москву ехать ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики