Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаю всех в мото-трип по Гималаям

Карма 216
29.09.2010
Elf
пишите, пишите страшилки всякие для неудачников, но нам главное - шоб дорогу починили...)))

ты посмотри на каком моцике я сижу на фотке на аватаре )))) хахаха)))
Карма 126
29.09.2010
tadzh
итата





RomanPushkinжестокая ты :)не, я просто представила и поплохело мне как-то - разъезжаться ведь приходится прямо по краю пропасти )); я вот водитель с бооольшим стажем, и на велике все детство прошло )), но моцик не могу удержать )), т.е. я о том, что опыт в вождении по "кривым" и опасным трассам (горным серпантинам) и физ.подготовка должны присутствовать по-любому.


С мотоциклом, как и с велосипедом-эквилибристика, координация,т. е. физическая сила- не при чем. В Манали хрупкие девченки на 500-сотом энфильдах гоняют по этим узким горным дорогам дорогам, как горные козы. Причем тут физ. сила?

Мы с мужем ( я на заднем сиденье) именно ночью прошли дорогу Чандигар- манали- Васиштх. Когда тебе на встречу большие фуры и слепящий який свет в глаза, а на серпантине был страшнейший порывистый ветер, так и думалось, что сдует на фик в пропасть.... А днем-!!!! расслабьтесь, и не парьтесь!!! Днем, с остановками, с любованием, так сказать, не спеша, смакуя, это же одно удовольствие!! Возможно и мы присоединимся к этому треку. Наш личный байк ждет нас в Дели у наших друзей.
Карма 444
29.09.2010
Surya
Возможно и мы присоединимся к этому треку. Наш личный байк ждет нас в Дели у наших друзей.

Welcome)

Surya права. Я считаю что именно Энфилдом (а не Пульсаром и т.д.) легче управлять из-за его низкого центра тяжести. Я все время чувствую себя на скутере (и на тайских мопедах) неуютно из-за этого, не покидает ощущение, что вот-вот упадешь. Пространства для маневра мало. А Энфилд даже под большим углом ведет себя довольно предсказуемо (конечно, не надо пытаться заложить его на мокром асфальте на высокой скорости в поворот за которым ничего не видно:)). Так что его вес в данном случае это плюс. В Манали действительно много девушек, которые ездят на таких байках. Смотрится очень круто :)

tadzh
не могу удержать мотоцикл, к сожалению, и что-то мне подсказывает, что я не единственная ))))).

Главное разогнаться. Я серьезно. Когда едешь хотя бы 15-20 км/ч проблемы с управлением пропадают, не надо его удерживать, он уже не упадет. А когда стоит да, иногда не углядишь, он раз - и на другой бок завалился на дуги. С другой стороны обходишь и поднимаешь)

И свои нюансы в горах, когда съезжаешь со склона (имеется в виду достаточно крутой, типа как в Олд Манали от Driffters до Ману-темпл), не надо тормозить передним тормозом. Когда забираешься, лучше не останавливаться. Остановился -- не перестарайся с задним, тормози передним. Если не уверен что сможешь поехать -- ставишь поперек. Ну в принципе и все.
Карма 34
29.09.2010
В этом году, в конце мае, подьехали к Ротангу-закрыт! Ну развернулись и вернулись в манали, чото не остановились и пошло: Драмсала, Шринагар, Драсс, Каргил, Лее. Кардунг-ла и какоетохз озеро наполовину китайское, снова Лее и новость дорогу Манали-Лее, тока что открыли! Фотки на индостане
Карма 34
29.09.2010
Так я чо, пардон пиан, по клавишам с трудом попадаю, я к чему, во 1-ых дорога от Дели до Драмсалы оч. хорошая, от Драмсалы до Шринагара оч. хорошо, от Шринагара до Каргила оч. приятный оффроуд. От Каргила до Ле чаще хорошо, чем плохо. НО! очень плавный набор высоты и krasota, chort, translit trahaet moj mozg, izvinjajte...
Карма 0
2.10.2010
"нам было весело, а вот парню с девушкой не до смеха. У меня до сих пор перед глазами эта сцена"

скажите - а что ВАС так развеселило в данной ситуации ? и да.. вы конечно же остановились и помогли парню и девушке поднять упавший мот ? и спросили про их самочуствие .. да ???

кстати - на мотоцикле двухместном - если там два человека едет - то это не ДВА пассажира - а ВОдитель и ОДЫН пассажир ...
Карма 0
2.10.2010
RomanPushkin бюджет примерно какой планируется ? а то я в Индиях не был еще )
Карма 444
4.10.2010
Demon888
скажите - а что ВАС так развеселило в данной ситуации ? и да.. вы конечно же остановились и помогли парню и девушке поднять упавший мот ? и спросили про их самочуствие .. да ???

Топик не об этом :) Я уверен, что девушка остановилась, если бы надо было. И развеселило ее не радость от того, что кому-то плохо. Так что общаемся по существу. Вопросы морали не выносим, иначе знаем, топик превращается во флейм :)

Demon888
бюджет примерно какой планируется ? а то я в Индиях не был еще )

Ну вот недавно кто-то байк на форуме продавал за 16.000 рупий. Жилье разное имеется. Там не Гоа, хотя любят с туристов потрясти денег. Я жил за 300 рупий в Манали. У меня была очень большая комната) Мой сосед жил в комнате поменьше, за 80 рупий в день. Был счастлив как удав :)

Я планирую этот трип для себя вообще как low budget, уж дешевле что-то в какой-то стране вы вряд ли найдете. A планировать его как high budget смысла нет, потому что за большие деньги там получаешь всегда почти то же самое, что и за небольшие. Тем более перемещения на байке -- не такси (но и не локалбас). Энфилд не очень много жрет бензина, в рамках разумного.

Тем более мотоцикл дает свободу, ты можешь селиться не "в центре Парижа", ты же на колесах, значит у тебя больше свободы и больше всевозможного выбора жилья.

А дядя Вова рассказал нам про дороги. Я в принципе так и думал, что все будет в порядке и что мы сможем в мае увидеть Ладакх.
Карма 126
4.10.2010
Demon888
дя Вова рассказал нам про дороги. Я в принципе так и думал, что все будет в порядке и что мы сможем в мае увидеть Ладакх.

Ой, как хочется!!! Но в мае только цвести начинает, надо бы чуть попозже... чтоб погода установилась.. и многие учатся в институтах, С хорошей девочкой познакомилась, она бы не против, но конец мая- еще учеба.Она на каком- то особом байке ездит, учится на экстремальное вождение по горам ( с прыжками)

Когда чуток потеплее, то лучше, комфортнее, а Ладакх- это еще выше, чем Манали и Васиштх... а значит, холоднее....

Я думаю, ради хорошего дела, корректировать дату возможно. Для удобства многих. А идея сама - хорошая.
Карма 126
4.10.2010
RomanPushkin
Ну вот недавно кто-то байк на форуме продавал за 16.000 рупи

Это весьма выдержанный временем байк. С ним намучаешься. Лучше, все таки брать байки новые, и продать легче. Или 5- 7 лет, не выходящие за эти пределы....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики