Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Приглашаю всех в мото-трип по Гималаям

Карма 217
27.07.2012
Зачем брать Энфилд в Манали в Аренду? Вы хотите эту дорогу из Ле обратно проехать? Аренда в Дели - имеет смысл, потому, что вы туда вернетесь сделав круг Манали-Лех-Шринагар.

Если хотите просто покататься по горам - возьмите в аренду в Лехе, там от 450 в день при аренде на неделю и больше можно сторговаться.

В Манали можно купить дешевле, чем в Дели, и там есть адекватные механики, чтоб починить. Но по-любому, перед адской дорогой в Лех, советую съездить в любую другую сторону, километров 100 хотя-бы, чтоб высыпалось всё, что ненадежное.

Только что проехал Дели-Манали - Лех - Долина Нубра - Шринагар - Амритсар - Дели. Продолжаю ездить.
Карма 217
27.07.2012
Кто-то спрашивал - сколько стоит ночевка в палатке. В Сарчу - 2000 рупий. Еда включена. Палатка с сортиром, с кроватями. Но всё равно крейзи прас.

А ночью выпал снег https://www.youtu.be/pth_XRRhbwM
Карма 120
27.07.2012
kamion

Спасибо, обнадежили. Особенно со снегом :D

И все же дорога то была красивой, как такую не на мотоцикле ехать? Я 2 раза ездила на автобусе с большими окнами и каждый раз хотелось ехать без крыши. Снега правда не застали. Как там сейчас с дождями в Ле? Некоторые прогнозы показывают каждый день ливни.. :(
Карма 120
27.07.2012
kamion

А какой клевый у вас Амритцар!
Карма 120
27.07.2012
kamion

Ну все, подсела. Шанти ступа ночью и на рассвете - это нечто. Спасибо, теперь тоже ночью туда пойду. А то только на рассвете и закате была :)

Спасибо, с удовольствием смотрю ваши ролики :) А как девочка выдержала на байке сзади? Вы в Нубру ездили или только до Кардунг Ла поднялись?, сколько по времени заняло с учетом пробок и затора? Судя по снегу на Кардунг Ла, лето там не теплое. Или вы в ночь совсем выезжали и снег еще не успел растаять утром?
Карма 120
27.07.2012
Л(х)ари! Мой любимый гест, моя любимая бабушка! А как ее 2 прекрасные дочери, которые учителями работают???? Судя по внуку, одна из дочерей замужем уже? Муж болел, когда мы в 2008 году уезжали, только из больницы вышел... А как они перенесли сель 2010 года, не в курсе?

А сколько они нынче берут за однушку с общим баврумом? Мы обычно в соседнем доме жили, с туалетом в номере и видом на сад, но там часто занято. А там сколько, не знаете?

Вообще вход на Шанти вечером за 20 рупий - это новое.

А на Шанти хоть раз пешком заходили, или только на моцике? Я через день ходила, и собственно ступеньки для меня и была медитация :) А утром редко ходила, все больше к Намгъял со стороны деревни Чангспа.

Все такое родное! Завтрак в саду. Панир!!! Мы любили очень абрикосовый джем на лепешки! Делали себе сами кофе на горелках, и с лепешками вкусными. Иногда еще омлет.

Уже через неделю наверное там будем!!!Урра!

Чувствую, впереди классный день с просмотром Вашего канала на Ютубе. Спасибо за свои ощущения и в видео! Практикуете ходячую медитацию, это как в тхераваде, в Таиланде?
Карма 217
27.07.2012
Сесейство здравствует. Мужа не видел ни разу.

Комната стоит 200 рупий

Вход на Шанти бывает по гос билетам, если монахи вспомнят :)

Пешком не смог себя заставить подняться. Только на байке ездил.

В Нубру съездили, вместе, проехали через Дискет. https://www.youtu.be/mMr4wQ1lhIY Вот Чампу снял.

Доехали до Туртука, почти до Пакистанской границы (7 км не доехали - закрыто).

Потом я уж один уехал в Шринагар.
Карма 217
27.07.2012
lada_wind - заходите ко мне на ФБ, мне кажется, у нас есть темы для общения, а тут офтоп устраиваем. https://www.facebook.com/kamionsky
Карма 120
27.07.2012
kamion
Мужа не видел ни разу.

Муж хозяйки у вас на видео про Утро в ЛЕ https://www.youtube.com/watch?v=za_1S23_YbA&feature=BFa&list=UUUg5s50Vh CXAYsSjN8ssQNQ

Не поняла, почему вы их тибетцами называете. Там все ладакцы. Тибетцы тоже есть, но они живут в тибетских поселениях за Ле, и их костюмы-одежда несколько отличаются от традицилонных Ладакских :) Но все это было бы неважно, но разница в менталитете все же у них есть: ладакцы у себя дома, где живут уже очень давно. Тибетцы -в изгнании, да и территория их все же серьзно восточнее за высокими перевалами. Ладакцы мне показались более расслаблены и нацелены на межкультурные связи, Кашмир рядом, но они вроде очень здорово соседствуют с исламом. Поддерживают всех. Была забастовка в поддержку Тибетцев во время китайских олимпийских игр- они поддерживали тибетцев, все закрылись, пропустили манифестацию по улицам города в поддержку свободного тибета. Были беспорядки в Кашмире-они опять все закрыли в поддержку индийскиой девушки, на которую напали в Кашмире. Да и со своими свободолюбивыми кашмирцами они очень ладят. Ну так было, сейчас как, не знаю :)

К сожалению, или к счастью, у меня нет фейсбука. Есть скайп и жж изначально. Я попробую написать с профайла Эла :) Сорри за офтоп
Карма 29
28.07.2012
kamion

Таймлапсы просто супер, не поделитесь секретом вращения, наверняка ведь снималось без программируемой телеги.

Заведите свой топик, если не затруднит, со ссылками на ютуб, на форуме есть кнопка для вставки роликов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях