Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 0
23.07.2009
kozulina
гарантий никто не дает. и не даст

тогда придется зайти через Москву к ним :) судя по количеству отзывов об успешно-полученных визах в Москве
Карма 7
26.07.2009
У меня закончилась 6 мес. индийская виза 23 марта этого года, сейчас хочу получать новую - тоже на полгода. Возможен ли отказ из-за того что полгода с момента окончания прошлой визы не прошли? Я хочу в этот раз брать билет в один конец и могу сделать справку в банке о том что есть деньги на счете, куда лучше обратиться в таком случае (в Москве)? И подскажите пожалуйста где за час делают справки на ВИЧ.. Естественно интерисует чип прайс ;)
Карма 30
26.07.2009
Blazer, если справка с нужной суммой есть - всё ок, обращаться можно куда угодно, как вариант в Ваману, там вроде бы вполне чип-прайс, сам второй раз туда обращаюсь (только нужно быть начеку, дело это мутное, да и сами Ваманцы порой между собой согласия не находят).

О справках на ВИЧ за час не слышал, но везде возможна некая срочность за дополнительную плату, хотя и стандартные сутки сейчас не очень-то чип.
Карма 30
26.07.2009
Кстати, мне тут в Вамане рассказали, что сейчас авиакомпании для продажи билета в одну сторону стали требовать (с начала года) визу не менее чем на 6 месяцев. В случае выдачи визы на три месяца вместо шести, необходимо докупать билет в обратную сторону (иначе штрафуют агенство, а пассажира прилетевшего в одну сторону с трёхмесячной визой разворачивают в аэропорту Индии). О как.
Карма 31
26.07.2009
arutyutyu
делаю себе годовую бизнес визу

бизнес визу вроде надо регистрировать в фро в течение 14 дней сейчас ( раньше было 180, и можно было просто выехать в др страну) как вы этот вопрос решать будете?
Карма 6
26.07.2009
kolbasa

Даже не знаю пока что такое фро;)

Сделаю - раскажу! Пока не в курсе
Карма 7
26.07.2009
arsenty

я в прошлом году делал через Ваману.. че то они сказки какие-то рассказывают ) я дня 4 назад звонил туда, мне такого не говорили.. кого ж тогда штрафуют, если билет самостоятельно через инет покупать? да и вобще авиакомпаниям пофигу на визы должно быть, это не их забота.. да и как правило сначала билет покупают а потом уже визу делают)

arutyutyu

подозреваю что "фро" - это FRO - Foreign Registration Office
Карма 30
26.07.2009
Blazer, примерно представляя ситуацию, я даже звонить им не стал (они много чего могут недоговаривать, да и порой незачем, каждый случай нужно отдельно рассматривать), а явился лично.

Если сдавать документы на трёхмесячную, то они попросту отказываются продавать билет в одну сторону. По их словам, им это грозит штрафом от авиакомпании в 150 тысяч рублей.
Карма 469
26.07.2009
arsenty
Кстати, мне тут в Вамане рассказали,

Вамана-не самый надежный источник информации, имХОхо - постоянно несут какую-то хрень, по рассказам людей - самая ненадежная и тухлая компания, среди берущихся за визы и билеты.

arsenty
Вамане рассказали, что сейчас авиакомпании для продажи билета в одну сторону стали требовать (с начала года) визу не менее чем на 6 месяцев

на каком основании авиакомпании могут такое требовать? может быть вы на неделю в те края, а потом дальше едете по другим странам, например.

Какая авиакомпания может такое требовать? Уебищный АФ что ли?

на большинство авиакомпаний вы можете приобрести билет в одну сторону по интернету, а интернет у вас никак не может потребовать визу.

И вообще - авиакомпании при продаже билетов не имеют никакого права интересоваться у вас наличием визы, это вообще не их дело. Единственное, что они могут - уже при вылете в аэропорту представитель компании имеет право проверить у вас наличие визы страны, куда вы летите (потому что если визы вообще нет, а вас пропустят на борт - то вас отправят обратно, за счет авиакомпании, а им это, ессно, невыгодно. Но какая у вас при этом виза - трехневная, месячная или полугодовая - их это вообще никак не касается. Посылайте таких "требователей" в далекое далеко, а лучше - покупайте билет по интернету.

arsenty
В случае выдачи визы на три месяца вместо шести, необходимо докупать билет в обратную сторону

ППЦ. Бред. А если вы не собираетесь в обратную сторону? если у вас путь лежит дальше в непал-таиланд-индонезию на ближайший год, например...???

arsenty
иначе штрафуют агенство, а пассажира прилетевшего в одну сторону с трёхмесячной визой разворачивают в аэропорту Индии

Агенство штрафует КТО? и за ЧТО? за продажу билета в одну сторону? это что, нелегально сегодня? есть соответствующая статья в административном кодексе РФ? Ссылку в студию!

Пассажира разворачивают в Индии и отправляют обратно даже при наличии у него въездной визы и только из-за отсутствия билета в Россию? на каком основании? почему он обязан возвращаться в Россию? вышел новый закон такой? а если люди в длительном путешествии по Азии находятся? полный бред.
Карма 469
26.07.2009
arsenty
Если сдавать документы на трёхмесячную, то они попросту отказываются продавать билет в одну сторону. По их словам, им это грозит штрафом от авиакомпании в 150 тысяч рублей.

так какие проблемы - покупайте авиабилет сами, без помощи таких "компетентных" компаний. У Этихада самые адекватные цены сейчас на перелет в одну сторону. Покупаете на сайте компании - и некому требовать ничего у вас ))

оборзели московские компании уже совсем. О какой именно идет речь, кстати?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге