Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 33
16.07.2009
Жайнагул
Всем привет! Мне нужно открыть на 55 человек бизнес визу. Какая стоимость и куда обратиться, чтоб самой не бегать?

в индийское посольство/консульство непосредственно. или на вебсайте посмотреть можно, там есть вся инфа.
Карма 1708
16.07.2009
Был сегодня в Преме на счет билетов,заодно поинтересовался визой. На 6 месяцев сингл-3 600,дабл-4000 и 500(если необходимо) за каждую отсутствующую справку.Говорили,что и на год спокойно сделают,но ценой не интересовался.
Карма 20
16.07.2009
anikolaev
500(если необходимо) за каждую отсутствующую справку

ну вот... со справками, видимо, тоже мучения подходят к концу )

anikolaev
Говорили,что и на год спокойно сделают,но ценой не интересовался.

мне там предлагали за 500$ годовую бизнес. В принципе хороший вариант - если знать как ее в Индии продлить до 5 лет.
Карма 469
16.07.2009
anikolaev
На 6 месяцев сингл-3 600,дабл-4000 и 500(если необходимо) за каждую отсутствующую справку

ни х... себе. По 500 за каждую справку, которых надо все больше и больше...Ну ладно, понятно. А за что тогда 3600/4000, когда в посольстве около 1500? не понимаю.Рубить по две штуки с каждого человека просто за занос документов в посольство??????
Карма 469
16.07.2009
Подскажите, кто знает, 1) в какой из московских турфирм (проверенных, кто давно занимается индийскими визами) на сегодняшний день не сильно дорого можно оформить 6-месячную однократку при максимально отсутствующих справках-билетах (в идеале только паспорт+фотки+анкета)...

2) какая ситуация сегодня в консульстве Питера с выдачей таких виз? также проблемно или как-то по другому? может есть смысл ездить туда...
Карма 5075
16.07.2009
Gudvin
А за что тогда 3600/4000, когда в посольстве около 1500? не понимаю.

А ты попробуй самостоятельно сделать полугодовую визу через посольство. Тогда сразу поймешь, почему такая цена.
Карма 469
16.07.2009
Moony
А ты попробуй самостоятельно сделать полугодовую визу через посольство. Тогда сразу поймешь, почему такая цена.

расскажи лучше ты, мне не хочется рисковать ))

такая цена адекватна, если посольство при личном обращении не выдает 6-месячные вообще ни при каких условиях. Это так?

Если же выдает, но требует кучу справок, то понятен запрос 500 руб. за каждую отсутствующую справку. Но не понятно, за что мы еще и переплачиваем более 2 тыс. рублей турфирме - получается за занос документов в посольство?еще год назад мы переплачивали 400-600 рублей, насколько я помню (в посольстве было 1250, через турфирмы 1600-2000)
acid  м
Карма 6
17.07.2009
exfun
6 месячная виндию без проблем делается в банкгоке, в индийскомспослостве.

а сколько стоит и в какой срок делается? =)
Карма 33
17.07.2009
Gudvin
такая цена адекватна, если посольство при личном обращении не выдает 6-месячные вообще ни при каких условиях. Это так?

нет. выдают и на 6 месяцев и на год. в агенстве (аюрведа тур) сказали, что могут отказать в выдаче на 6 месяцев и дать только на 3, но такое бывает редко. я думаю, что это зависит от других виз в паспорте. мне сделали на 6 месяцев дабл в мае. справка нужна была только одна, а не "куча".
ALLE  ж
Карма 0
17.07.2009
Добрый День!

Огромная просьба подсказать информацию о оформлении визы в Индию.

Я гражданка Украины в этом году получила тур визу в индию на 3 мес.действующую (с 06,05,09 по 06,08,09) с 27.05 по 21.07 прибывала в индии. Тур агентство через которое я оформляла визу сообщили, что следующую визу я смогу оформить только через пол года. Возможно ли получить визу раньше, какую на какой срок и с каким кол-вом посещения страны?

Опишу кратко ситуацию зачем мне это нужно.

В Индию я летала знакомиться с семьей моего будущего супруга. Он гражданин Индии и проживает в г. Пуна.

В Сентябре у нас запланирована помолвка, в Феврале свадьба. Свадьба должна быть в Индии ( с последующим моим проживанием в этой стране.) Мой буд. супруг готов предоставить письмо гарантию или поручительство ( те все что нужно для моего приезда)

Огромная просьба подскажите что я могу сделать и как правильно поступить что бы я смогла попасть и на свою помолвку и на свадьбу. Также расскажите пожалуйста какие документы мне потребуються при заключении брака с гражданином Индии, так же для оформления виз.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях