Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 5075
26.07.2009
Gudvin
Пассажира разворачивают в Индии и отправляют обратно даже при наличии у него въездной визы и только из-за отсутствия билета в Россию? на каком основании?

Вообще, пограничные службы могут по своему усмотрению пускать-непускать в свою страну граждан других стран. На основании того, что у них нет обратного билета, денег на его покупку или при подозрении, что данный гражданин собирается нелегально остаться в стране. Случаи бывали. С Индией такое редко случается, но я не удивлюсь, если в этом есть доля правды.
Карма 1071
26.07.2009
kolbasa
бизнес визу вроде надо регистрировать в фро в течение 14 дней сейчас ( раньше было 180, и можно было просто выехать в др страну) как вы этот вопрос решать будете?

Мы в позапрошлом сезоне пришли регистрировать бизнес-визу за 2 недели до вылета (у нас получился период 183 или 184 дня), нам сделали непонятные бумажки и поставили штампик рядом с визой. Денег не брали. Ребята в ФРО нормальные, с удовольствием болтают за жизнь ("Ду ю лайк Гоа? " и всё такое). В Мумбае погранцы посчитав буквально на пальцах что наш период превышает разрешённые 180 или 182 дня потребовали эту самую регистрацию. И забрав и бегло посмортев пропустили.
Карма 469
26.07.2009
Moony
На основании того, что у них нет обратного билета

почему именно обратного? я еще понимаю, если любого билета на выезд из Индии...
Карма 30
26.07.2009
Gudvin

Gudvin
на каком основании авиакомпании могут такое требовать? может быть вы на неделю в те края, а потом дальше едете по другим странам, например.
замечу, что сие требуют от турагенств, если дальше по другим странам, то неплохо бы все билеты уже иметь при себе, чтобы меньше было нестыковок и вопросов у посольства.

Gudvin
Какая авиакомпания может такое требовать? Уебищный АФ что ли?
В том числе и он.

Gudvin
на большинство авиакомпаний вы можете приобрести билет в одну сторону по интернету, а интернет у вас никак не может потребовать визу.
Да, но это не исключает такого исхода событий:
Moony
ообще, пограничные службы могут по своему усмотрению пускать-непускать в свою страну граждан других стран. На основании того, что у них нет обратного билета, денег на его покупку или при подозрении, что данный гражданин собирается нелегально остаться в стране. Случаи бывали. С Индией такое редко случается, но я не удивлюсь, если в этом есть доля правды.

Gudvin
ППЦ. Бред. А если вы не собираетесь в обратную сторону? если у вас путь лежит дальше в непал-таиланд-индонезию на ближайший год, например...???
Да ради бога, показываете билеты и всё Ок. Главное не в Россию, главное из Индии.

Gudvin
Агенство штрафует КТО? и за ЧТО? за продажу билета в одну сторону? это что, нелегально сегодня? есть соответствующая статья в административном кодексе РФ? Ссылку в студию!
Видите ли, официальных требований относительно справок с работы и из банка вроде никто и не видел, но никому легче от этого не становится.

Gudvin


Пассажира разворачивают в Индии и отправляют обратно даже при наличии у него въездной визы и только из-за отсутствия билета в Россию? на каком основании? почему он обязан возвращаться в Россию? вышел новый закон такой? а если люди в длительном путешествии по Азии находятся? полный бред.
см выше.
Карма 6
26.07.2009
Gudvin

mobmike

Прибавлю ваши кармы с большим удовольствием))

Подтверждать ваши слова даже смымла нет))

Удачи вам!!

Про фор мне сказали париться не надо. Все будет )))
hime  ж
Карма 1374
26.07.2009
Gudvin
Вамана-не самый надежный источник информации, имХОхо - постоянно несут какую-то хрень, по рассказам людей - самая ненадежная и тухлая компания, среди берущихся за визы и билеты.

Не знаю насчет "самая", но мне они два раза с визой косячили. Но все равно их люблю - за какую-то индийско-расп-кую атмосферу, что-ли. :)
Карма 469
26.07.2009
arsenty
то неплохо бы все билеты уже иметь при себе, чтобы меньше было нестыковок и вопросов у посольства.

ага. А если я дальше в Непал еду автобусом - то какие билеты мне нужно иметь при себе в таком случае? и какие нестыковки-вопросы могут возникнуть у посольства?

ну, боже мой - возникла проблема на пустом месте. Ну купите билет тех же Этихадов обратно в москву за 10 тыс. и сдайте его после получения визы с небольшой потерей денег. Лопухи идиотичные работают в индийском консульстве. Совершенно неясно, зачем им нужен билет из Индии. Кто хочет остаться у них навсегда - я думаю, для них не проблема купить и обратный билет сразу...или я чего-то не догоняю?

arsenty
Видите ли, официальных требований относительно справок с работы и из банка вроде никто и не видел, но никому легче от этого не становится.

легче не становится, потому что не остаиваете свои права. Потому что делаете эти долбанные справки. А как надо - надо идти напролом к ним в посольство, говорить с ними нормально, с чувством достоинства, и разложить им, что большинство их сегодняшних требований - незаконны. Вы имеете право следовать далее из Индии когда вам угодно (в пределах действия вашей визы) и куда вам угодно, в том числе автобусами и автостопом, в том числе в Непал и Бангладеш.

Вы вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ вылетать из Индии самолетом, нет такого закона, понимаете. А билеты на автобус предъявлять им - сами засмеются.
Карма 5075
26.07.2009
Gudvin
почему именно обратного? я еще понимаю, если любого билета на выезд из Индии...

Потому что потому. Вот только что сдали паспорта на получение индонезийской визы. С нас официально потребовали обратные билеты именно на Родину, а не куда-либо. Благо, электронные билеты катят, ну и Фотошоп никто не отменял.
Карма 469
26.07.2009
Moony
С нас официально потребовали обратные билеты именно на Родину

потребовать могут и черта в табакерке. А объяснить им, что в Россию вы пока не собираетесь, да и вообще, может быть, вы там давно не живете, неужели не могут образумить запрашивающих? с какой радости вы ОБЯЗАНЫ лететь в Россию?

"Потому что потому" - это годится только для слабаков, вы ведь не такие. Будьте таранами, общайтесь с людьми и добивайтесь того, что вам нужно.
Карма 5075
26.07.2009
Gudvin
Будьте таранами, общайтесь с людьми и добивайтесь того, что вам нужно.

Вот, за что я тебя люблю :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге