Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 213
19.07.2009
staricc
и ксерокопию билета.

Спасибо !) В одну сторону?
Карма 461
19.07.2009
kochevnik
В одну сторону?

У меня был в обе . Но вообще я не уточнял
Карма 213
19.07.2009
staricc

спасибо)
Карма 20
19.07.2009
Gudvin
справки из банка и с работы - вообще на основании чего? даже на сайте посольства Индии в Москве никакие такие справки не упомянуты. Держат вас просто за недалеких баранов, господа, всяческие Ваманы и им подобные.

держат за баранов - я думаю неверное описание ) Ведь разве им могут быть нужны зачем-то эти справки? Не думаю. Следовательно - дело, видимо, в чем-то другом. Я думаю, что скорее они (агентства) просто знают, в каких случаях не дают визы полугодовые, а в каких дают, и себя же страхуют. Чтобы не было кучи отказов и кучи гемороя потом для них от взбесившихся клиентов. Им об этом явно сказали в посольстве вполне возможно. А почему консульство официально не заявляет о своих требованиях... не знаю... может, боятся, что в ответ консульство РФ такие же требования для индийцев установит? ))
Карма 163
19.07.2009
Gudvin
Держат вас просто за недалеких баранов, господа, всяческие Ваманы и им подобные.

А вас за кого держат?
Карма 1071
19.07.2009
Seybo
может, боятся, что в ответ консульство РФ такие же требования для индийцев установит?

Наши консульства половину запрашивающих визы индусов просто заворачивает без объяснения причин, вот индусы и наносят ответный удар.
JNB  ж
Карма 390
19.07.2009
Seybo
может, боятся, что в ответ консульство РФ такие же требования для индийцев установит? ))

А на российскую визу и так кучу документов требуют, причем не только с индийцев, но и с европейцев.

mobmike
Наши консульства половину запрашивающих визы индусов просто заворачивает без объяснения причин, вот индусы и наносят ответный удар.

Как мне сказали в нашем консульстве, приходит много персонажей, за которых кто-то анкету заполнил, а сами они двух слов сказать не могут о том, куда они едут и зачем. Мой коллега получал визу для поездки на конференцию в Москву - дали в тот же день и бесплатно (что очень странно, так как у них принцип взаимности, а индийскую визу бесплатно ни за что не дадут). Так что не знаю, кто хуже, наши или не наши, похоже, что все хороши.
Карма 51
20.07.2009
arsenty
По Вамане: стали менее сговорчивыми, на 6 месяцев: обязательно требуют справку либо из банка, либо с работы. Справка на ВИЧ теперь 1000 рублей.

Недавно зашла в родную поликлинику, сказали сделают справку на вич бесплатно, только надо заранее озаботиться...

И прививки, если надо, тоже бесплатно.
Карма 33
20.07.2009
magic_mushroom
И прививки, если надо, тоже бесплатно.

угу. я справку на ВИЧ за один час сделал. пришёл, сдал кровь, получил справку = 300 рублей.

и ничего с работы не надо(я на тот момент был уже безработный), а справка о доходах нужна только для визы на год.
Карма 73
20.07.2009
mahalingam
я справку на ВИЧ за один час сделал. пришёл, сдал кровь, получил справку = 300 рублей.

Не могли бы Вы дать координаты, где так оперативно и недорого можно сделать такую справку?

Думаю, многие были бы признательны.

Заранее спасибо

P.S. Классный ник у вас :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях