Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › июнь-июль по северу Индии. Помогите. люди добрые:)

Карма 147
1.06.2010
Начнем с главного.

Я пользовалась Поиском :)

Оттого, быть может, количество вопросов увеличилось.

Вводные такие: времени где -то чуть больше месяца. Хочется покоя и свежего воздуха.

С 6 июня дней на пять я в Дели...А после этого я еду дальше на север. Это все, что мне извесТно на сегодняшний день :)

По описаниям очень заинтересовали Маклеод Гандж (и, наверное Дарамсала, ибо рядом), Олд Манали (ибо перевалочный пункт), Нагар, Васишт, Маникаран.... Больше, наверное, не осилю, не могу шибко галопом скакать, не умею. Может и этого многовато. Хотя, зная себя, все может 10 раз поменяться в процессе.

Вопросы:

1) Я нИ пАнимаю. Вот есть долина Куллу и долина Парвати. Вышеназванные городочки, исключая Маклеод, находятся В долине Куллу или нет? И где тогда долина Парвати. Запуталась :(

2) Погода на местности.

Флиски будет достаточно из теплого,так? А нужна какая-то специальная внедорожная обувь, если в трек идти планов нет?

3) Дурацкий вопрос вдогонку -

Можно ли в Дели купить флиску и ботиночки (ежели надобно), дешевле 50 и 110 долларов соответственно? Или это оч сложная задача? Где это сделать быстро?

4) В какой последовательности лучше посетить вышеназванные места?

Candle писала, что они ехали на автобусе из Дели в долину Куллу. А оттуда на такси в Нагар. А кроме такси там что-нить бывает? Автобусы?

Манали-Васишт-Нагар, если я правильно поняла, находятся очень близко, поэтому можно ехать автобусом до Манали из Дели. А там уже...Куда вставить Маклеод пока не понимаю...

5) Маникаран - сколько времени на него закладывать?

5) Учитывая то, что гималайский сезон как бы уже пару месяцев, как стартовал, сильно ли поднимаются цены в гестах или нет?

6) Мну нужен ИНТЕРНЕТ. Для работы. То есть иногда мне надо сидеть и работать. Какой модем лучше приобрести в Дели, чтобы он нормально работал НА СЕВЕРЕ?

Предвосхищая - я пользовалась поиском. Хотелось бы свидетельств очевидцев.

пока вот так....
Карма 1427
1.06.2010
Shiny
) Я нИ пАнимаю. Вот есть долина Куллу и долина Парвати. Вышеназванные городочки, исключая Маклеод, находятся В долине Куллу или нет? И где тогда долина Парвати. Запуталась :(


Сначала вы едете по долине Парвати-кстати там-Маникаран.Затем начинается долина Куллу-город Куллу, Наггар, Васишт, Манали. См карту

Драмсала-это долина Кангра, туда ходят из Куллу локал-басы, часов 8-10, но говорят-жесть.
Карма 147
1.06.2010
vasta180460
Сначала вы едете по долине Парвати-кстати там-Маникаран.Затем начинается долина Куллу-город Куллу, Наггар, Васишт, Манали.

пасибочки, поняла.

И, кстати, во еще ДАРАМКОТ. Мене надо в Дарамкот :) А туда проще из Маклеода. Уже поняла.

vasta180460

то есть из Дели мне логичней поехать сначала в Маникаран? А дальше уже в долину Куллу ( Нагар, Васишт, Манали)....

Куда же опять девать Маклеод...с точки зрения логистики?
Карма 1427
1.06.2010
Shiny

Вы из Манали приедете на автобусе или такси в нижнюю Драмсалу, а от туда в верхнюю Драмсалу (Маклеод Гандж, Дарамкот, Багсу)
Карма 1427
1.06.2010
Shiny
о есть из Дели мне логичней поехать сначала в Маникаран? А дальше уже в долину Куллу ( Нагар, Васишт, Манали)....

Можете сначала остановиться на ночь в Ревалсаре. Потом проехать в Маникаран.
Карма 147
1.06.2010
vasta180460
Драмсала-это долина Кангра, туда ходят из Куллу локал-басы, часов 8-10, но говорят-жесть.

так-так-так....

все-таки выходит, что логичней сначала из дели на автобусе в Дарамсалу, а оттуда на автобусе в Маклеод - 45 минут. А они отходят с одной и той же станции? А из маклеода уже в Дарамкот....таааак.....

куда тогда запихнуть Маникаран?

Если потом я из Маклеода еду в Манали, а там в Васишт и Нагар....тогда на каком отрезки этого жизненного пути мне попасть в Маникаран...

опять не понимаю ничего
Карма 1427
1.06.2010
1.-Вариант

Дели-Ревалсар-Маникаран-Куллу(Наггар,Васишт, Манали)-Драмсала-Дели

2.вариант.

Дели-Драмсала-Куллу(Наггар,Васишт, Манали)-Маникаран-Ревалсар-Дели
Карма 147
1.06.2010
vasta180460

вот все-таки терпение - свет, а нетерпение - кипиш. Вечный причем.

Понаписала тут уже....:)

vasta180460
Вы из Манали приедете на автобусе или такси в верхнюю Драмсалу (Маклеод Гандж, Дарамкот, Багсу)

пАнятнА...Вы имеете ввиду, на обыкновенном автобусе, а не том дюже трэшевом, описанном ранее?

и то есть получается, что я спокойно еду из дели в Манали - а уже из Манали могу рулить хоть в Дарамсалу, хоть.....

или лучше из Дели в Ревалсар - Маникаран - и Манали. Так?

АПДЕЙТ - уже поняла, не велите казнить :)))
Карма 1427
1.06.2010
Shiny
и то есть получается, что я спокойно еду из дели в Манали - а уже из Манали могу рулить хоть в Дарамсалу, хоть.....

или лучше из Дели в Ревалсар - Маникаран - и Манали. Так?

Это вам выбирать.
Shiny
Вы имеете ввиду, на обыкновенном автобусе, а не том дюже трэшевом, описанном ранее?

Я ездила на джипе.
Карма 147
1.06.2010
и вновь....

жестоко аутентичный локал-бас идет из долины Куллу (Васишт, Нагар , Манали - это я для себя) до Дарамсалы (Маклеод, Дарамкот...опять для себя).

А какой-то менее аутентичный вариант за умеренную стоимость там есть? Туристический бас, быть может?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики