Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С чего у Вас начался/появился интерес/любовь к Индии?

Карма 1427
21.04.2009
А у меня сначала случился Киплинг, "царица Бунди", потом уже "Ким". Фильмы как не любила, так и не люблю. Поехала в Гоа на недельный семинар по йоге и решила, что раз так дорого плачу за билеты, то надо увидеть еще что-нибудь кроме Гоа. Все первое путешествие в душе радовалась, что живу не здесь. А на следующий год не поехала с сотоварищами на йогу в Камбоджу, так как само собой, как бы без меня все устроилось так, что я вновь оказалась в Индии. Дорогу как будто стелили. Я думаю. что Индия дает "всем сестрам по серьгам": яркие мечты детства реализуются, а смутные страхи и комплексы зрелости сами по себе излечиваются.
Карма 8
21.04.2009
У меня банально - фильмы, музыка. Потом затихло, когда исчезли из кинотеатров фильмы, а эра видаков еще не наступила... С интернетом вернулось с такой силой, что аж до изучения хинди добралась, фильмы из Штатов выписываю - чтобы переводить с английских сабов и слушать оригинал, так и учу два языка сразу. Ну, благовония и еда тоже стали доступны, и даже в Москву мне не лень гонять в "Индийские специи", а шальвар-камизы разыскивать в секонд хэндах (они там встречаются, да!!!)

А 2 года назад меня растащило на самостоятельный туризм по заграницам... Но в Индию я робела - боялась испортить себе впечатление, да и пугали меня, что там сложно без носителя языка. Ждала для поездки свою подругу (преп, кстати, из ИСАА, теперь уже не живущая в России), знающую пяток разнообразных восточных языков плюс английский. И как на грех, все не складывалось. А тут - кризис, смена работы, денег мало, но... как в омут - еду! Да еще потащила друзей с собой, ни разу никуда не выезжавших и говорящих не иначе как по-русски... В-общем, теперь только и буду в мыслях о новых путешествиях. Рисую маршруты и не надо мне Европы, Тая с Камбоджей - дайте Индию, и побольше :)
Карма 115
21.04.2009
_amina_
Рисую маршруты и не надо мне Европы, Тая с Камбоджей - дайте Индию, и побольше :)

золотые слова !
21.04.2009
Меня брательник притащил в индию 2 года назад первый раз, чтобы я проникся, отказался от дурных привычек, бросил дурную компанию и вошел в совершеннолетие просветленным. Не понял и решил повторить этой зимой. Смотрю на все как на кино. Не проникся, не-а. Побуду тут еще чутка и свалю в Перу или Камбоджу.
Карма 115
21.04.2009
Вован

а как жить без дурных привычек? ))) мы же не ангелы!
Карма 115
21.04.2009
Если меня попрекают ими, я отвечаю (задумавшись): "Курить я не брошу..........но материться буду!"

Но просветление, я считаю, заключается не в этом. В целом я человек положительный, а пара дурных привычек - лишь внешние черты. Это не есть суть.
EXFC  м
Карма 23
21.04.2009
Вован, у тебя всё впереди----------- не зарекайся)))
Карма 115
21.04.2009
EXFC

вот где правда ))) не могу не плюсануть )))
Карма 32
21.04.2009
EXFC
у тебя всё впереди----------- не зарекайся)))

говорят есть две категории людей,побывавших в индии, первая - кто был, ничего не увидел не почувствовал и обплевавшись уехал и вторая кто был,влюбился и будет и будет и будет........
Карма 115
21.04.2009
Anastacey

а есть ещё и третья - кто был, плевался- матерился, кроме грязи ничего не увидел, но потом поехал опять и именно в Индию )))) и второй, и третий, и пятый раз

сам знаю таких, и на нашем форуме они есть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики