Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли купить в Индии одежду хорошего качества?

Карма 21
20.01.2009
жесть. скока понаписанно обо всем кроме одежды. пока на данный момент отметила для себя из топика 2 магазина где можно купить винтажные вещи уже гуд. Может еще кто подскажет ? В Мумбае допустим много таких магазинов с современной национальной одеждой. В Дели не сомневаюсь тоже. Кто поделится ценной информацией? :) кстати много сказанно об индийской одежде а в тибетских магазинах кто покупал (просто я не покупала и интересует вопрос цена -качество) ?
Карма 5075
20.01.2009
Sarasvati
а в тибетских магазинах кто покупал

А что такое тибетские магазины? Я знаю только тибетские лавки со всякой сувениркой, которую делают в Дели.
Карма 21
20.01.2009
Moony, может я путаю с непальскими ? так как я сама в таких не была не могу сказать ничего. Слышала просто что какие то там оригинальные вещи бывают расцветки и т.п.
Карма 5075
20.01.2009
Sarasvati
Moony, может я путаю с непальскими ?

С непальскими та же история. Из непальских предметов одежды славятся только шапки-пилотки. Но их в Индии не встречал. Это надо в Непал ехать.
Карма 5075
20.01.2009
В Химачал-Прадеше можно купить хорошие шерстяные шали. В Кашмире - кашмирские шали. В каждом штате есть что-то хорошее и качественное в плане одежды, но это их традиционного. В штате Орисса отличный текстиль (лучший в Индии, на мой скромный взгляд). Да и стоят действительно хорошие вещи недорого. Хотя, на западе прямых аналогов нет, поэтому сложно точно сказать, дорого это или дешево. Кашмирская шаль из настоящей пашмины будет стоить несколько сотен долларов. Но я не считаю, что это одежда на каждый день.

Однако! Практически все купленные в Индии вещи жутко линяют. Ни разу нам не попадалась вещь, которая бы не линяла. Ну может курта шелковая белая или серая (некрашенная).
20.01.2009
Sarasvati
момент отметила для себя из топика 2 магазина где можно купить винтажные вещи уже гуд. Может еще кто подскажет ?

у меня инфа только по дели ,но ты ведь кажется в другой стороне будешь?
20.01.2009
Moony
Ну может курта шелковая белая или серая (некрашенная).

вообще то шелк любой линяет,это особенность волокна,поэтому для шелка только химчистка ,да и шерсть лучше туда же
Карма 21
20.01.2009
svetlana2883, да в другой но я все записываю на будущее:) так как заметила за собой увиденное не могу найти потом. Да и думаю многие были бы вам благодарны если вы выложите адреса магазинов :) а оранжевый и зеленый суперсочетание цвета - мое любимое!
20.01.2009
Sarasvati

ок,жди вечера,мне карта нужна.
20.01.2009
ко мне в Дли и Мумбаи подходили девушки и спрашивали, где я купила штаны (на фотке), по испански они называются bombachos, а по русски наверное, просто шаровары. Короче, штаны индийским дамам были по душе, и они очень удивлялись, что я их купила в Испании (на хипповском рынке), а вот в Индии я тоже не видела таких, может, не там гуляла, наверное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики