Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли купить в Индии одежду хорошего качества?

Карма 21
19.01.2009
Avadhuta, я смотрю у вас такой высокохудожественный взгляд на индийскую одежду... объясните пожалуйста выкините ее (индийскую одежду) почему ? потому что не умеете ее сочетать с повседневной одеждой или же вам как то неприятно выделятся из массы людей?

ПЫ СЫ о себе хожу на работу в алибабашках (правда одноцветных) и часто в очень яркой одежде.. и мне смешно слышать бунчания в мой адресс от таких как вы . простите если резка все сказанное имхо :)
19.01.2009
Avadhuta
Хорошо, представьте себе репортершу канала "France 2" в чем-то таком цветастом, аляповатом и безвкусном.

Упомянутая мной Darmilla имеет в своей коллекции маленькие черные платья .обсолютно классического европейского кроя из натурального шелка.

куда уж более..)))
19.01.2009
кстати ,в Дели ,в Ансал-Плаза есть магазин английской марки Marks & Spencer ,ну это если уж у кого прям аллергия на индийских производителей))
Карма 257
19.01.2009
ТОПИК - В ПЕЧЬ!на флудистан!
hime  ж
Карма 1374
19.01.2009
Rikitikitavi
ТОПИК - В ПЕЧЬ!на флудистан!

С чего бы это? ИМХО, все по теме...
Карма 51
19.01.2009
Rikitikitavi

ТОПИК - В ПЕЧЬ!на флудистан!

Вы сначала чо-нить про одежду скажите :-)

Avadhuta

Представьте себе Ксению Собчак в одежде "made in India". Или Ангелу Меркель.

В следующий приезд, купите индийский Вог и посмотрите на творения местных дизайнеров. В магазины их вы, я так понимаю, врят ли дойдете.

Avadhuta
Европейкая одежда шьётся не в Китае и не в Турции

Мне вот жудько любопытно, правда. Я уже вас спрашивала кстати, я повторюсь:

1) что такое "качественная" одежда? Конкретные марки.

2) откройте свой шкаф и посмотрите на ярлыках, где ваша одежда мейд ин.

3) были вы в Дели или Мумбаи? Если да, заходили вы в магазины одежды с ценами от 10000 рупий за штаны и от 15000 за верх (блузки, куртки)?

Avadhuta
Хорошо, представьте себе репортершу канала "France 2" в чем-то таком цветастом, аляповатом и безвкусном. Через пару выходов в эфир, индийское отделение закроют раз и навсегда. :)))))

Тот же самый совет, если не можете дойти до салона дизайнерской одежды, купите Вог или Элль, индийская версия.
Карма 257
19.01.2009
hime
С чего бы это?

Потому что понятие качества, судя по мнениям, высказанным здесь - понятие относительное... Сама тема топика мусолилась на форуме уже тысячу раз...

Да и не только это... мне печально, когда в качестве примеров элегантно одевающихся женщин приводятся:

- Ксения Собак - вульгарнее и пошлее существ поискать надо

- канцлер ФРГ с четырёхсантиметровыми волосами под мышками

- вечно унылая и серая жена Путина, прикрывающая макси юбками слоновьи ножки...

катю
Вы сначала чо-нить про одежду скажите :-)

;-)Говорю! Одежду хорошего качества неоднократно созерцал и иногда покупал в престижных и брендовых магазинах городов Дели и Джайпура!
20.01.2009
Rikitikitavi
;-)Говорю! Одежду хорошего качества неоднократно созерцал и иногда покупал в престижных и брендовых магазинах городов Дели и Джайпура!

ура!!!! наш человек!!!
Карма 1071
20.01.2009
В общем качество в Индии есть, не надо ля-ля. В конце концов индусы с деньгами одеваются явно не за границей и явно не в импорт.

А вот то что индийской фабрике проще сделать и продать миллион самых дешёвых футболок чем десять тысяч качественных и дорогих-это факт.
Карма 14
20.01.2009
Sarasvati
я смотрю у вас такой высокохудожественный взгляд на индийскую одежду... объясните пожалуйста выкините ее (индийскую одежду) почему ? потому что не умеете ее сочетать с повседневной одеждой или же вам как то неприятно выделятся из массы людей?

Потому что при взгляде на эту одежду будет понятно, что стоит она копейки и сделана из... ну вы поняли. Я вот тут недавно заходил в Кунсткамеру и своими глазами смотрел на парадный костюм Петра Первого. Если кто не в курсе, лет 300 назад он был "Царь Всея Руси". Так вот, качество этой царской одежды такое, что сейчас ходить в такой согласятся лишь бабушки-персионерки, у которых пенсии даже на туалетную бумагу не хватает. И дело не в том, что за 300 лет качество костюма ухудшилось, а в том что за эти 300 лет качество производимых тканей значительно улучшилось. Петр Первый обзавидовался бы курточке турецкого пошива. А одежда из европы на порядок лучше её. Фактура ткани, оттенки цветов, фасон одежды - все эти вещи видно с первого взгляда.

Я не говорю, что вся турецкая одежда - г... Но уж 80% это точно. В Индии этот процент около 95.

mobmike
В общем качество в Индии есть, не надо ля-ля. В конце концов индусы с деньгами одеваются явно не за границей и явно не в импорт.

Я не говорю о том, что его там нет. Я говорю о том, что его нужно долго искать по очень специализированным магазинам, которых не так уж и много.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях