Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

Карма 427
2.10.2008
Ishwara

Вася, какие замечательные фото!!!!

блин, жалею, что будучи так близко от Мадурая мы туда не заехали :( :(

хнык-хнык
Карма 1643
2.10.2008
Ishwara
Ishwara

Красота!
Карма 766
2.10.2008
tash-tash
И само собой, не возражаю, что о вкусах не спорят:)

Согласен. Вон Майсур не нравится, а по мне, так один из любимых городов.

Я для себя, вдруг что-то интересное пропустил. Но музеи не интересуют.
2.10.2008
Max
Вон Майсур не нравится, а по мне, так один из любимых городов.

мне тоже показалось что майсур пресноват... но, конечно, не лишен очарования..несколько "мажорный" городок..

а кто-нить был в чандигаре-амритсаре-патиале?
Карма 525
2.10.2008
Aakansha про Чандигарх как-то рассказывала:

../forum/13_3824_0.html

А Moony про Амритсар

../blog/1_1668_0.html

и hime в своем отчете о поездке тоже про Амритсар писала.
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Blonde_
а кто-нить был в амритсаре

poisoned
hime в своем отчете о поездке тоже про Амритсар писала.

Угу, была. Сикхская сказка - закатное солнце в пенджабской пыли. Достопримечательности две: Golden Temple и шоу на индо-пакистанской границе, и то и то впечатляет. Мне город очень понравился, но может оттого, что встретила там хороших людей (жила в гостеприимной сикхской семье). Ну и вообще, Пенжаб - это интересно, мне сикхи нравятся, хорошие люди, + такой колорит, разноцветье тюрбанов. Да, еще еда в Пенджабе - самая вкусная в Индии. :))
2.10.2008
hime
жила в гостеприимной сикхской семье

как тебе это удалось? поделись know-how :))
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Blonde_
как тебе это удалось? поделись know-how :))

Да, собственно, никакого ноу-хау: просто повезло. Когда я сказала хозяйке своего гест-хауза в Дарамсале, что уезжаю в Амритсар, она предложила поехать вместе - мол, "у меня там хороший друг живет, да все никак повода навестить нет, давай вместе съездим - он человек хороший, город тебе покажет и все такое". Я немного напряглась, подумала: "опять очередная разводка на гида и бакшиш??", но решила поехать - мол, поедем вместе, а потом я от них отделюсь и буду по своей программе. Приехали - нас встречают на своей машине статный сикх и его красавица-племянница в белом пенджаби. Я только было начала свое: "ну, мне пора...", они уговаривают остаться, а посмотрела в глаза сикху - ну сразу же видно, ОТЛИЧНЫЙ человек, даже стыдно стало за свои подозрения. Короче, отвезли они меня к себе домой. Зажиточная сикхская семья: трехэтажный дом - полная чаша, машина, слуги - все, как полагается. Он - крупный фермер, глава общины. Гостеприимные - сказочно!! Все два дня я у них там как сыр в масле каталась. :)) Кормили-поили от души, на машине по всем достопримечательностям возили, в ресторанах угощали и даже купили мне жд билет в Варанаси (деньги отказались брать категорически! говорят, ты - наша семья, а разве в семье берут деньги?). В общем, был у меня двухдневный "олл-инклюзив" в семье замечательнейших людей. :)) Потом отвезли меня на машине на поезд, дали угощений в дорогу - почувствовала себя принцессой. :)) В общем, они очень замечательные, дай Бог им здоровья и счастья. А у меня после этого еще больше укрепился образ пенджабского гостеприимства и я еще больше полюбила сикхов (сколько с тех пор ни встречала сикхов, все как на подбор, люди - золото!) Гостеприимные и щедрые, благородные. Вот!
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
privetindia
жалко, что два плюса не поставить

Завтра можете это сделать... ;))

privetindia
патамушто имею подобный опыт, то есть имел неоднократно

Ну правда же, сикхи - золотые люди?

А с девочкой-племянницей (чемпионкой Пенжаба по дзюдо, между прочим - настоящая леди-сикх)) мы очень подружились. Когда я от них уехала, то неожиданно обнаружила у себя в Lonely Planet... ее фотографию с надписью: "I love you!!!" :)) Трогательно.
Карма 73
2.10.2008
Max

hime

Ребята, у меня с чувством юмора все в порядке. Я даже не задумалась, что на аватарке у меня так все засвечено ))))))))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики