Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Все познается в сравнении?

hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Billi

:)))))))))
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
privetindia
мой друг-сикх действительно ЗОЛОТОЙ человек

А я потом еще несколько раз с подобным гостеприимством от пенджабцев сталкивалась. Как сказал мне один индиец, у них бытует такая шутка: "Если джайн заработает 100 рупий - он 1 рупию потратит, а остальное отложит. Если пенджабец заработает 100 рупий - он потратит 101". :))))
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
privetindia
в смысле - потратит на гостей

Угу. Приятно такое совпадение наблюдений. :))
Карма 73
2.10.2008
hime

privetindia

А вот я бы не стала подразделять людей на сикхов или несикхов. Есть люди хорошие, а есть - не очень, а кто они по национальности, вероисповеданию - значения не имеет. Я в первую очередь обращаю внимание на человека как такового. Бывали в моей практике и сикхи не очень-то хорошие и потрясающие, например, мусульмане или индусы или христиане в Индии. Так что давайте все-таки не будем всех под одну гребенку :)

privetindia

Отдельное спасибо за поддержку относительно Гоа!
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Billi
А вот я бы не стала подразделять людей на сикхов или несикхов. Есть люди хорошие, а есть - не очень, а кто они по национальности, вероисповеданию - значения не имеет. Так что давайте все-таки не будем всех под одну гребенку :)

Конечно, согласна. Просто по моему личному опыту почему-то так получилось, что ВСЕ индийцы, с которыми я подружилась в Индии за полгода, были или сикхи, или просто выходцы из Пенджаба (индуисты ведь там тоже есть). Поэтому я к штату Пенджаб особенно теплые чувства питаю. :) Но, конечно, не говорю, что другие - хуже.
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
privetindia
одна умная индийская женщина сказала мне - в индии люди разные и плохих не меньше, чем хороших

Это точно, в одной отличной мусульманской семье в Каджурахо мне тоже довелось побывать в гостях. Но к сикхам особенно теплые чувства. :) Возможно, я необъективна в этом, не спорю. :)
Карма 73
2.10.2008
hime

privetindia

Друзья, я же ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш мега позитивный опыт общения с выходцами из пенджаба. Очень рада за вас. Тут еще нельзя сбрасывать со счетов, что, очевидно, вы оба тоже не такие уж плохие люди (в чем я лично не сомневаюсь), раз заслужили такого к себе отношения...

У меня вот после Индии и большинства ее населения теперь предвзятое отношение к жителям Москвы... Мне грустно от этого, т.к. я сама родилась в ней и люблю ее...

Но это уже отклонение от темы. Сорри...

Хотя, название топика "Все познается в сравнении?" - так что вот тоже сравнила :)

Маша, кстати, м.б. новую ветку открыть на тему "Изменилось ли отношение к своему родному городу (или даже стране) после посещения Индии"? Как думаешь?
hime  ж
Карма 1374
2.10.2008
Billi
м.б. новую ветку открыть на тему "Изменилось ли отношение к своему родному городу (или даже стране) после посещения Индии"? Как думаешь?

Мне кажется, это была бы ОЧЕНЬ интересная тема... (а особенно интересно сравнить ответы людей, которые вернулись из Индии "только что" и...спустя какое-то время, потому что это отношение сильно меняется с течением времени тоже...)

Открывай! ))
Карма 427
2.10.2008
privetindia

а чем вы не угодили полис, что вас хотели из поезда выкинуть?

мне тоже сикхи нравятся, особенно сикхи в летах...мужчины, лет 50-60..у них такие лица располагающие, улыбки и глаза...прям теплота такая...

я вот думала, может потому так много приятных сикхов, потому что они вроде считаются зажиточными, т.е. хорошо образованными...отсюда и широта души.

у меня случай был в дели, я была в бангла сахиб и собиралась оттуда к индия гейт...спросила дорогу у парня-сикха, он предложил довести меня туда на мотоцикле...

я напряглась..думаю "ну вот..началось"....начала отнекиваться

а он грит "да не бойся, я без умысла, просто хочу тебе помочь, ибо пешком ты туда будешь долго идти, а рикши тебя попытаются обдурить"....

и не знаю....но поверила :)

в итоге он меня довез до индия гейт, улыбнулся и укатил :)
Карма 594
2.10.2008
дамоДара
у меня случай был в дели, я была в бангла сахиб и собиралась оттуда к индия гейт...спросила дорогу у парня-сикха, он предложил довести меня туда на мотоцикле...

я напряглась..думаю "ну вот..началось"....начала отнекиваться

а он грит "да не бойся, я без умысла, просто хочу тебе помочь, ибо пешком ты туда будешь долго идти, а рикши тебя попытаются обдурить"....

и не знаю....но поверила :)

в итоге он меня довез до индия гейт, улыбнулся и укатил :)

Их религиозные принципы не позволяют и, конечно же, традиции воспитания детей в сикхской семье. Мне многие сикхи тоже очень нравятся, пора про них отдельные топики создавать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге