Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 594
23.09.2008
Ishwara
Н.К.Рерик

Рерих

Ishwara
Если уж так хочется походить во всём на индусов, то придётся и оглушительно харкаться на улицах и в отелях, и писать на улицах, и мусор бросать под ноги и в окно в автобусах и поездах (потому что 99% индусов так делает), и т.д. и т.п.

Слишком категорично сказано, не согласна!!! Среди индийцев-индусов очень много разумных, приличных и образованных людей.
Карма 184
23.09.2008
lotus23
Слишком категорично сказано, не согласна!!! Среди индийцев-индусов очень много разумных, приличных и образованных людей.

Да, но остальных гораздо больше :)

Ishwara
даже если она как Хануман размажет кумкум по всему лицу вместо точки на лбу :)

Одна из версий истории про рыжее лицо Ханумана:

Хануман был бесконечно предан Раме и следовал за Ним неотступно. Когда Рама женился на Сите, и Они направились в спальню, Хануман хотел последовать за Ними и туда, но Каушалья (мать Рамы) преградила Хануману путь, сказав, что Рама и Сита справятся там и без Него :) Когда Хануман спросил, почему Его не пускают, Каушалья сказала, что так как у Ситы на лбу была красная точка, то Она имела право входить в комнату Рамы. А у Ханумана такой точки не было, поэтому Ему вход был закрыт. Услышав это, Хануман рассердился, пошёл на базар, купил много красного порошка и обмазал им всё своё тело. Потом Он воскликнул: "Если мать Сита, с одной лишь маленькой точкой на лбу, может входить в комнату к Раме, то Мне уж точно можно войти?" Пишут, что все присутствующие были в шоке от смеха :)

В общем, как ни рядитесь, но "декорациями" порядков и правил не изменишь.
Карма 594
23.09.2008
Ishwara
Встретить в центральной Индии белокожих мизо и манипури сложнее, чем белокожих иностранцев, так что они погоды не делают совсем. Опять же у них заметные довольно индусские черты лица.

Индусские черты у них? :))

Вообще-то, эти товарищи :)) относятся к тибетским-бирманско-кхмерско-монголоидным группам.
Карма 184
23.09.2008
lotus23
Опять же у них заметные довольно индусские черты лица.

Индусские черты у них? :))


В том смысле, что на британцев они точно не похожи :)
JNB  ж
Карма 390
23.09.2008
Ishwara
Да, но остальных гораздо больше :)


Ориентироваться надо на людей своего круга, а не на "остальных". В России тоже полно "остальных".
Карма 1708
23.09.2008
Ishwara
Сколько бы белые не рядились в индуизм и индусство, всё равно с точки зрения прохожих индусов они будут выглядеть не индуистами и уж тем более не индусами, а примерно так, как на картинке ниже.

Согласен с Ишварой.

Знавал я одного сурового бэкпеккера, Вадима.Автостопом по Афгану и Пакистану, наемным матросом на корабле,чтобы попасть на Андаманы, все в таком духе. Потом пропал куда-то. 2 года ни слуха, ни духа. Он ряженых в индийские шмотки "лабудянцами" называл. Не в обиду никому, кому нравятся сари и тики)
23.09.2008
JNB

А что скажешь о людях своего круга?... Пришлось что-то скорректировать "под них"? Или так: к каким чертам западных людей твой круг общения в Индии относится с непониманием, осуждающе?
Карма 184
23.09.2008
JNB

Речь в топике идёт о том, как (и зачем) выглядеть своей в глазах пересiчного (рядового) индийца, знакомые и друзья индийцы в данном случае не в счёт, так как судить они будут уже не по одёжке, а по уму :)
Карма 1708
23.09.2008
Enizma
Или так: к каким чертам западных людей твой круг общения в Индии относится с непониманием, осуждающе?

Катя, прошу прощения, что влез, но индийцы абсолютно не воспринимают такую вещь как childfree. Cразу же начинаются вопросы: почему? у мадам проблемы? и тд...
Карма 594
23.09.2008
anikolaev
Он ряженых в индийские шмотки "лабудянцами" называл.

Прикольно, надо же такое прозвище придумать :))) Но подмечено ОЧЕНЬ точно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики