Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 165
31.08.2007
кому интересен перевод песни Moula Mere Maula (Roop Kumar Rathod) http://www.bollyfm.net/bollyfm/mid/1234/tid/6476/translyricsinfo.html Из предложенных выше песен эта одна из наиболее понравившихся.Также понравился Химеш Решаммия.
Карма 1
14.11.2007
Кому интересно.могу подсказать сайт где можно скачать индийскую музыку из фильмов!http://khushi1.narod.ru

(еще сноски ненаучился делать.)

Да у кого есть диски с фильмами и музыкой-можно на обмен!
Карма 108
14.11.2007
matur
Обожаю Рахмана, Атифа и Химеша!!! Недавно задумалась-есть ли какая-то возможность попасть на их концерт, вживую?.. особенно на Атифа-новой звездочки.

На их концерты есть возможность попасть либо в Европе/Америке, когда они ездят туда с концертами, либо в Индии ловить. если вы где-нибудь недалеко от Дели, то вам может пригодиться сайт www.delhievents.com. Как раз из рассылки оттуда узнала, что 17 ноября в Дели концерт Рахмана. Также Рахат бывает в Дели, думаю, Атиф тоже. Сама была на концерте Кайлаша Кхера в Дели 2 апреля 2007. Зажигал парень!!!
Карма 165
18.11.2007
Альбом Атифа Аслама "Doorie" (2006) прогремел по индийским ТВ и радио. Фишка Атифа -это гитарный драйвовый поп-рок в духе Брюса Спрингстина и Брайана Адамса. Может и не в таком масштабе,но стадиончики собирать можно со слоганами вроде "Рок против облысения". Такой позитивный ударный настрой альбома мог бы нас утомить,однако аромат старой доброй Индии не затерялся за гитарными аккордами. Когда Атиф замедляет темп, своеобразная мелодика хинди возвращается. Kuch Is Tara-самая красивая песня альбом. Самая яркая Mahiya Ve Soniya выполнена в стиле R n B. Как мусульманин, Атиф решил всавить сюда суфийскую песню Maula,которые,как правило, начинаются и заканчиваются характерными завываниями.

Альбом "Doorie" очень подходит, чтобы совать под нос нашим соотечественникам, которые до сих пор считают,что индийская эстрада -это что-то вроде кривляний Митхуна Чакраборти в "Танцоре диско".Пора бы уже сменить пластинку.

Скачать альбом http://www.bollyfm.net/iboard/index.php?showtopic=3653
Карма 427
20.11.2007
мне очень понравилась музыка из Saawariya, хотя сам фильм ужасно нудный
20.11.2007
дамоДара
хотя сам фильм ужасно нудный

Даша,ты меня хоть утешила,а то фильм я не успела посмотреть в Индии,купила только CD диск,да по индийскому tv клипы из фильма смотрела,согласись ,просто сумашедшей красоты....и все переживала,что так и не выбралась в индийский кинотеатр
Карма 427
21.11.2007
Свет, музыка и клипы красивые...а сам фильм нудота...

мы не досидели даже до интервала, ушли...да и людей в зале было оооочень мало

Зато впечатлил "OSO" и понравился "Jab we met"
Карма 108
21.11.2007
Не знаю, я прослушала на официальном сайте по пол-песни - нудня нуднёй. Совершенно обычные песни, такой альбом и покупать бы не стала. На вкус и цвет, как говорится...
Карма 165
22.11.2007
Вау!Я впечатлен.Горька доля чайника.А ведь так просто.Сейчас скачал новый альбом к фильму Аамир Кхана,который должен выйти только 21 декабря.Скачал на сайте www.apunkabollywood.com .Конечно,таких сайтов довольно много.Однако меня удивила простота скачивания и очень хороший выбор музыки на сайте.Регистрироваться не нужно.просто находите нужный вам альбом,кликаете на него,вылазит список песен.Кликаете на песню,открывается странная страничка,на первый взгляд не совсем понятная.Там по середине вы увидите крупным синим шрифтом FREE USER CLICK HERE TO DOWNLOAD.Кликаете на надпись,ну идальше сохраняете,куда вам надо.
Карма 427
23.11.2007
aliminator

согласна, сайт очень классный!

причем в последнее время они немного изменили процедуру скачивания, теперь все наамного проще и быстрее!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях