Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 184
29.09.2008
in_re
а тема о том, что кастовая система и крепостное право имеют разные корни и сравнивать не стоит, просто... вот и все....

Я тоже примерно так считал, пока не занялся подробным изучением психологии и методик личностного роста :) Мудозвон (например, помещик-самодур) - он и в АфрикеИндии / крепостной России мудозвон :)
Карма 21
29.09.2008
Ishwara-Sri Sri Fedya ,Вы редчайший умница . я давно не встречала людей , кто бы так знал, чувствовал и любил Индию .
Luna  ж
Карма 2185
29.09.2008
Все мы - одно. Все нации проходят одни и те же ступени и учатся на одних и тех же ошибках, правда, медленно.
Карма 76
29.09.2008
Ishwara
Реальная история о сахибах, рассказанная знакомой

Сразу старенький любимый анекдотец вспомнился:))) Ползут двое пьяных, один на животе , второй еще на карачках. Тот который на карачках сверху спрашивает того, который на животе: " Ты меня уважаешь?" Тот, сглотнув слезу: " Я тобой горжусь"
Карма 594
29.09.2008
elite038
Ishwara-Sri Sri Fedya ,Вы редчайший умница . я давно не встречала людей , кто бы так знал, чувствовал и любил Индию .

+1
Luna  ж
Карма 2185
29.09.2008
Шуршанчик, :)))))

Где-то у Ассамиста промелькнуло, что мы больше всего возмущаемся и переживаем за то, что больше всего любим :) Он ругал Россию, индиец ругмя ругал Индию и они оба понимали, что потому и ругают, что сильно любят :))
Карма 76
29.09.2008
Luna
Где-то у Ассамиста промелькнуло, что мы больше всего возмущаемся и переживаем за то, что больше всего любим :) Он ругал Россию, индиец ругмя ругал Индию и они оба понимали, что потому и ругают, что сильно любят :))

Так сто процентов уверенности, что за то, на что наплевать, никто переживать не будет. Молча мимо пройдем и даже не ругнемся-наплевать же, смысел-то какой силы на ругань тратить?:)))
Карма 184
29.09.2008
elite038
Ishwara-Sri Sri Fedya ,Вы редчайший умница . я давно не встречала людей , кто бы так знал, чувствовал и любил Индию .

Спасибо :) Если что, пишите в личку ;)

Да, я люблю Индию, только без фанатизма :)

Многие мои знакомые-иностранцы, прожившие много лет в Индии, не раз в сердцах произносили фразу: "Индия - замечательная страна, если бы не индусы..." ;)
Карма 154
29.09.2008
Ishwara
она неприкасаемая, и всем кастовым индусам абсолютно наплевать на её судьбу

Дорогой Вася, ...даже и не знаю, как сказать...мне так больно... я могла запроста оказаться на ее месте, я могла родиться ею... Эти кастовые законы капец какой-то! Я в шоке и в гневе, ребят, только не смейтесь, плиз. я знаю, как живут российские беспризорники, знаю, как умирают больные спидом, знаю, как уходят наркоманы, видела своими глазами. Но когда так, открыто, поддерживается всем обществом, да еще таким густонаселенным, да еще столько веков - мне дурно. Говорите, двойные стандарты... я сейчас одну вещь напишу, вы меня потом побить можете, но я как-то ясно вижу этот двойной стандарт в индуизме - говорится одно, а делается другое. и мне кажется, отсюда все корни всех несправедливостей.

но вернусь к девушке, неприкасаемым и проч, Вася, если бы Вы еще могли написать про реальные факты жизни в индийском обществе. может, не в этом топике. Если Вас не затруднит, напишите мне в личку. не хочется Вас, конечно, сильно затруднять, но мне так нравится Ваш взгляд на Индию. Буду оч благодарна.

+1
Luna  ж
Карма 2185
29.09.2008
Esther
Говорите, двойные стандарты... я сейчас одну вещь напишу, вы меня потом побить можете, но я как-то ясно вижу этот двойной стандарт в индуизме - говорится одно, а делается другое. и мне кажется, отсюда все корни всех несправедливостей.

За что бить-то? За правду? Или за открытый и непредвзятый взгляд? Вам +1.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях