Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Управление самолетом- руководство для чайника

Карма 76
20.09.2008
Ishwara
Мумбай дороже Дели раза в 4, там самый дешёвый типичный гэст - минимум 600 рупий,
Это знаем:((( Но и 600 рупий спасли бы отца русской демократии, все не 1300.

Ishwara
м можно найти за 400, но это задача уже совсем не для Шуршанчика :)
А если пытаться? Это же чудо! Оно должно случаться само-собой или из-за утечки информации от бывалых :)))
Карма 184
20.09.2008
Шуршанчик
Так мне кажется, что предоплата это нормально, только, конечно, не застраховаться точно от подобных неприятностей. Может просто стоит ужепровереными отелями пользоваться?

Это Индия, и там всякое может случиться в любом отеле - даже в дорогих отельных сетях, с ценой в 200-250$ в сутки часто недодавали сотку-другую рупий при обмене $, находя самые разные отмазки, почему у них нет 500-рупиевых или тысячных купюр. Менеджеры в отелях периодически меняются, так что в Индии как в аномальной зоне "Сталкера" - даже идя старым проверенным маршрутом, всё равно надо быть готовым к любым неожиданностям, и что всё может измениться со времени последнего посещения :)
Карма 184
20.09.2008
Шуршанчик
Это знаем:((( Но и 600 рупий спасли бы отца русской демократии, все не 1300.

За 600 в Мумбае - это вообще-то тоже чудо ;) Тут где-то на форуме писали с месяц-два назад о дешёвых гестах в Мумбае, поищи.
Alia  ж
Карма 344
20.09.2008
Шуршанчик
Может просто стоит ужепровереными отелями пользоваться?

Да мне не нужен отель, мне нужна бронь отеля, чтоб документы на визу подать. Может кто-то подскажет, где есть сайты чтоб можно было забронировать, получить подтверждение брони, а потом отказаться и желательно без денег или за небольшие?
Карма 76
20.09.2008
Alia
Да мне не нужен отель, мне нужна бронь отеля, чтоб документы на визу подать. Может кто-то подскажет, где есть сайты чтоб можно было забронировать, получить подтверждение брони, а потом отказаться и желательно без денег или за небольшие?

Не знаю почему, но мне кажется сейчас вообще все берут деньги. Я когдав в Мумбай бронировала, одна из целей тоже факс с подтверждением был, так они еще и за сам факс денег попросили. Может просто стоит непосредственно писать в отель и договариваться только об одном факсе? Или один день забронировать и факс попросить? Куда билеты-то?
Alia  ж
Карма 344
20.09.2008
Шуршанчик
Куда билеты-то?

Билеты в Дели. Вылетаю 14,10. Прилет в Дели в 00,05 ночью. Сразу поедем на Мейн-базар, а там найдем что-нибудь. Но хотелось бы для получения визы на всякий случай, иметь бронь отеля. Вот и пытаюсь забронировать, но везде просят денег в перед.
Карма 76
20.09.2008
Эх, вот с Дели-то я и не сильна:((( А может все-таки стоит забронировать один день в отеле, сделать предоплату, получить факс и переночевать эту ночь там, а потом найти что-то более подходящее? Тем более, что люди говорят,что Дели не дорогой город. Может не так- то и накладно предоплату сделать? Да и ночью в поисках бегать не придется-для меня не маловажный факт.
Карма 5075
20.09.2008
Шуршанчик
А может все-таки стоит забронировать один день в отеле, сделать предоплату, получить факс и переночевать эту ночь там, а потом найти что-то более подходящее?

Это можно, но только в дорогих отелях - где-то от 1000-2000 рупий за ночь. Дешевые просто не отвечают на и-мейлы и вообще с ними сложно контактировать удаленно.
Карма 5075
20.09.2008
Но мы ушли от темы топика. Про отели спрашивайте в отельных топиках или создавайте новые.
Карма 184
20.09.2008
Proff
Не пугтайте девушку!

1. Распечатывать его не обязательно. Только если для себя, чтоб не забыть номер и время рейса :)

2. В аэропорту его предъявлять не надо - достаточно просто предъявить паспорт (или другой идентификатор) на стойке регистрации.

Один пример - в международном делийском аэропорту на улице на входе в зал стоят мудозвоныортодоксальные по характеру охранники-сикхи, и пускают в зал они только по билету, который проверяют у каждого лично, хотя бы электронному, если до вылета остаётся 3 часа и меньше. Словам они не верят, особенно учитывая террористическую ситуацию в Дели. И в данном случае "без бумажки ты букашка", и хрен попадёшь в зал вообще, разве что со скандалом.

Другой пример - напротив зала того же аэропорта есть зал ожидания, куда пускают бесплатно за 6 (?) часов до вылета, в противном случае 30 рупий. И как без распечатки билета доказать им, что у тебя вылет через 5 часов? Поэтому распечатка всё-таки в целом нужна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях