Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Управление самолетом- руководство для чайника

Карма 76
19.09.2008
Ishwara

Спасибо огромное, прямо легчает сразу же.

Ishwara
Вкратце - в гесте туалет скорее всего общий во дворе, но так было 100 лет назад, сейчас по-всякому.

То же самое и про душ можно сказать? А комнаты на одного там тоже имеются? И как с ощущением безопасности?
Карма 5075
19.09.2008
Шуршанчик
А сколько это времени примерно занимает? Наверное, ведь не больше чем визу оформить?

Обычно билеты можно купить максимум за неделю. Ну за 10 дней точно, если не под новый год. Виза тоже оформляется около недели. Бывает и срочное оформление визы. С некоторыми турфирмами можно договориться о бронировании билета по телефону. Скажем, вы можете пообещать выкупить билет в течение 3-х дней.
Карма 76
19.09.2008
ЛУ�ЗА
А чем Аэрофлот не устраивает,тем более пересадок немА..:)

Ценами ни фига не устраивает:((( С переездом-то все в порядке, день на поезде, не страшно.Да ив се равно в Москву за визой. Сейчас вот сижу давлюсь информацией, что в Аэрофлоте акция, а я не могу лететь. Попробовала просто забронировать билет сильно заранее в надежде, что не придется лететь за 20000 как в этот раз, но сильно-то не полегчало. Сейчас он предлпгает 18 с чем-то, на июнь. Ничего не могу понять-время же не туристическое.По моим понятим наоборот цена падать должна сильно. Илия чего-то опять не догоняю?
Карма 76
19.09.2008
Moony
Бывает и срочное оформление визы.

В этот раз мне в посольстве ( конец июня был) сказали, что туристическая виза теперь на третий день готова и вроде как срочную они и не оформляют уже.
Moony
Обычно билеты можно купить максимум за неделю.

Ну, то реальный срок для жизни в Москве. Спасибо.

Moony
С некоторыми турфирмами можно договориться о бронировании билета по телефону
Но ведь все равно же они берут за работу. Мне кажется, что если уж я в Москву приехала, то можно уже тогда и самой себе билеты организовывать? Или турагенствам не существенно переплачиваешь? У меня такое противное чувство от агенств, что они видят, что я лох и попытаются развести меня максимально. Удавлюсь, а платить им не охота, если реально самой сделать все. Для меня даже 500 руб весьма сущетвенно.
kae  м
Карма 252
19.09.2008
Ishwara
Гест - это Guest House, он же гостевой дом, он же постоялый двор. Изначально подразумевался как "бомжатник" для вынужденной ночёвки для неместных на одну ночь, без излишеств, потому дешевле. Сейчас разница стёрлась, и в Индии уже много "дорогих" гестов (до 1000 рупий и больше) и дешёвых "гостиниц" с "сервисом" гостиницы. Вкратце - в гесте туалет скорее всего общий во дворе, но так было 100 лет назад, сейчас по-всякому.

Ну и еще можно добавить, что гест-хаусами в Индии всегда называются ведомственные гостиницы при каких-нибудь организациях, предприятиях, учреждениях.

А отелем может называться любое частное заведение, где можно поесть и выпить - а условий для ночлега там например может вообще не быть - тогда это так и называется Non-Residential Hotel.
Карма 76
19.09.2008
kae
Ну и еще можно добавить, что гест-хаусами в Индии всегда называются ведомственные гостиницы при каких-нибудь организациях, предприятиях, учреждениях.

То есть сильно чужих с белой мордой не пустят в ведомственные?
kae  м
Карма 252
19.09.2008
Шуршанчик
То есть сильно чужих с белой мордой не пустят в ведомственные?

Это все очень условно... Просто из названия гостиницы нельзя сделать никаких выводов - хорошо там или плохо, дорого или дешево, есть туалет или нет - смотрите, выбирайте на месте, пользуйтесь путеводителями, а на названия не обращайте внимания. В Индии могут что угодно назвать как угодно.
Карма 76
19.09.2008
kae
Это все очень условно... Просто из названия гостиницы нельзя сделать никаких выводов - хорошо там или плохо, дорого или дешево, есть туалет или нет - смотрите, выбирайте на месте, пользуйтесь путеводителями, а на названия не обращайте внимания. В Индии могут что угодно назвать как угодно.

Спасибо большое:)))
Карма 727
19.09.2008
Шуршанчик

А на какие даты билеты нужны и насколько месяцев?
Карма 76
19.09.2008
ЛУ�ЗА
ШуршанчикА на какие даты билеты нужны и насколько месяцев?

Не могу сказать, что вот я точно поеду тогда-то, я просто пытаюсь выяснить общую возможность существования авиакампаний подешевле чем Аэрофлот, и научится добывать эту информацию самой из недр интернета и котябы как-то иметь представдение каким образм эти полеты происходят. Но если предположить, то хотелось бы поехать в марте.Но наиболее реальный вариант это начиная с июня по август. Просто от стоимости билетов зависит время которое я смогу провести в Индии. Меньше билет-больше дней там:))) Деньги, чтоб их..... было побольше!:))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики