Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Управление самолетом- руководство для чайника

JNB  ж
Карма 390
19.09.2008
Шуршанчик
Слова "элетронный билет" звучат для меня ужасно.

Вот такой билет, как на картинке - неэлектронный (у него еще обычно обложка есть :)). А если билет просто напечатан на листах формата А4 - это электронный. По нему только в первый раз страшно лететь.:) Не знаю, существуют ли сейчас неэлектронные билеты, мне полгода назад в агенстве электронный продали.
Карма 76
19.09.2008
irinanik
Ну из меня фиговый инструктор, но могу в личку написать как первый раз в жизни, билет покупала через инет.

А давай здесь. Я ж не один чайник-то, думаю, просто другие мож спросить не решаются. А так тоже почитают. Тем более,что я считаю, что это непосредственное отношение к теме имеет.

JNB
Вот такой билет, как на картинке - неэлектронный (у него еще обычно обложка есть :)). А если билет просто напечатан на листах формата А4 - это электронный. По нему только в первый раз страшно лететь.:) Не знаю, существуют ли сейчас неэлектронные билеты, мне полгода назад в агенстве электронный продали.

Такой я в Аэрофлоте покупала летом, я его знаю и мы с ним дружим:)))

А в чем преимущества и недостатки электронных билетов?
Карма 5075
19.09.2008
Тупо приходишь в турфирму и покупаешь билет. Можно прямой, можно с пересадкой. Больше ничего не надо. Ну виза еще потребуется. Пересадка может быть, к примеру, в Ашхабаде (Туркменские Авиалинии). Служащий аэропорта проведет вас в транзитный зал, откуда вас позовут на посадку в следующий до Дели самолет. Ничего больше делать не надо. Где и как долго будет пересадка уточняй при покупке билета. Все.
Карма 180
19.09.2008
Шуршанчик, ты из какого города?

Вроде бы с севера? Нет времени пролопачивать всю "мечту идиота", но помню, что там город упоминался.

Отпиши город, сегодня вечером сделаю пошаговую инструкцию, с картинками и выложу. Ок?

Апдейт: Фсё, нашел, Северодвинск :)
Карма 76
19.09.2008
Proff
Отпиши город, сегодня вечером сделаю пошаговую инструкцию, с картинками и выложу. Ок?

:))))))) Желательно чтобы шаги были в сторону Мумбай:)))

Moony
Тупо приходишь в турфирму и покупаешь билет.

На сколько я помню по опыту первой поездки, тупой приход в турфирму вылился мне в визу что-то около 7000. Знания, что оказыватся Мумбай и Бомбей надо искать как разные города на карте и что ГОА это остров вообще:))))

А еще подозреваю,что они не знают кроме Аэрофлота ничего. И в этот раз на мой риторический вопрос о визе и билетах, сказали, что сорри, но только с турами. Деревня, что поделаешь?:)))

Думаю, что после этого понятно мое желание научиться делать все самой.:)))
Карма 846
19.09.2008
Шуршанчик
А давай здесь. Я ж не один чайник-то, думаю, просто другие мож спросить не решаются. А так тоже почитают. Тем более,что я считаю, что это непосредственное отношение к теме имеет.

Ну боюсь публичного позора моя тонкая душевная организация не вынесет.. :)))

Я же и сама первый раз это делала. Есть более опытные люди.

1. Находим (через любой поисковик, типа яндекс..) сайт нужной АК.

2. Заходим на сайт.

3. Внимательно смотрим где у них кнопка "поиск"

4. Вводим нужный маршрут и даты.

5. Смотрим что из этого подходит по стоимости и т.д.

6. Смотрим где у них купить или забронировать. Жмем туда. Повторяем куда, когда летим.

7. Они начинают интересоваться.. кто мы такие... ФИО и т.д. и конечно чем платить будем.

8. Добросовестно отвечаем.

9. После чего им интересны данные нашей платежной карты. Вводим. Отправляем.

10. Ждем. Проверяем почту. Получаем. Распечатываем билет.

Импортные компании предлогают так же выбрать тип питания на борту.

Ну вот примерно так. Но конечно лучше если кто-то покажет как это делать.

Все. Ловлю тапки!
Карма 5075
19.09.2008
Шуршанчик
Деревня, что поделаешь?:)))

Ну так в Москве надо все делать. В других городах это гораздо сложнее. Найди кого-нибудь из индостанцев, кто приютит тебя в Москве на пару дней. Надо уже открывать на форуме подраздел "Вписка" %)
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
Слова "элетронный билет" звучат для меня ужасно. Потому что я не знаю КАК это.

Это такой билет на простом листе бумаги формата А4, которой покупается в интернете и сразу же распечатывается на принтере. Плюс его в том, что если его порвать, то можно просто склеить изолентой, и всё ОК - так в делийском офисе Аэросвита индус рассказывал :) Если его потерять, достаточно зайти на сайт этой авиакомпании, ввести идентификатор (несколько английских букв и цифр, которые придут тебе на твой е-мейл при покупке вместе с копией файла билета) пользователя, и распечатать на принтере новый билет, причём делать так можно неограниченное кол-во раз. Главное в билете - твоё имя, идентификатор билета и дата/время рейса авиакомпании. Главный подводный камень электронного билета (его не было у обычного) - если покупаешь карточкой, то только собственной карточкой, оформленной на твоё имя, иначе в аэропорту могут не пустить на рейс - типа чужой карточкой оплатила ;)

Шуршанчик
Я даже не могу представить что такое гест и чем он отличается от отеля.

Гест - это Guest House, он же гостевой дом, он же постоялый двор. Изначально подразумевался как "бомжатник" для вынужденной ночёвки для неместных на одну ночь, без излишеств, потому дешевле. Сейчас разница стёрлась, и в Индии уже много "дорогих" гестов (до 1000 рупий и больше) и дешёвых "гостиниц" с "сервисом" гостиницы. Вкратце - в гесте туалет скорее всего общий во дворе, но так было 100 лет назад, сейчас по-всякому. В Кочине в 2002 г. за счёт министерства туризма Индии я пожил 4 дня в 4-звёздочной гостинице Gokulam Park Inn, когда меня запихнули туда делегатом на турконференцию (потом 25 кг визиток, брошюр и пр. турсувениров отдал на вывоз в Москву заказчику). Расшифровываем название этой действительно хорошей гостиницы: Inn: ранее - постоялый двор/ночлежка, с XIX века многие такие ночлежки уже раскрутились, и название чуть облагородилось; Gokulam: коровник; Park: парк, двор. В результате - Gokulam Park Inn**** ночлежка во дворе коровника, **** :)
Карма 76
19.09.2008
Moony
Ну так в Москве надо все делать.

М-да, я что-то совсем тормозная стала, сама до таких простых вещей не дохожу:))) Как вариант здорово. И в Москве есть у кого пожить. А сколько это времени примерно занимает? Наверное, ведь не больше чем визу оформить?

irinanik
Вводим нужный маршрут и даты.

Вот где собака порылась!:))) Они же просят порт вылета назвать, а откуда они летают? Мне бы вот из Москвы было бы удобней, а я как-то столкнулась с тем, что послу поиска рейса кампании не помню какой, он мне сказал, что нету у них таких рейсов. Хотя я четко помню что люди летали. Может быть у них порт вылета рейсов надо указывать не Москва, из которой пошел самолет, а тот город в котором он сел между Москвой и Индией и из которого непосредственно отправился в Индию? У меня даже рейс найти проблему вызывает:(((Кошмар какой-то, может пора таблетки для усиления мозговой деятельности начать принимать? Или уже не поможет?

irinanik
10. Ждем. Проверяем почту. Получаем. Распечатываем билет.

А дальше? Пришла я в аэропорт и делаю все, что раньше с обычным билетом? Боязно как-то. А вдруг они скажут, извините это не наша бумажка и вообще накладочка вышла, мы этот билет еще 100 человекам продали?
Карма 727
19.09.2008
Шуршанчик

А чем Аэрофлот не устраивает,тем более пересадок немА..:)

Или это связано будет только с приездом в Москву.,а тебе далеко и это дополнительный расход? так?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях