Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Управление самолетом- руководство для чайника

Карма 184
19.09.2008
JNB
Меня интересует из Индии в Россию и обратно. Здесь в агенствах туркмены, узбеки и все остальные оказываются дороже.

Нужно обращаться в их главные представительства в Дели, у посредников всегда непредсказуемые цены/накрутки.
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
А без агенств-то совсем никак нельзя?

Имеется в виду в само агентство-перевозчик, а не в посредник.
JNB  ж
Карма 390
19.09.2008
Ishwara
Нужно обращаться в их главные представительства в Дели, у посредников всегда непредсказуемые цены/накрутки.

Помнится, как человек крайне недоверчивый, прогулялась я в прошлом году в Дели по офисам Аэросвита, Туркменов и Эйр Астаны. Это было несложно - они все в одном здании сидят.:) Только у Эйр Астаны one way оказался дешевле, чем у Аэрофлота, все остальное - дороже. Но покупать билет они все равно отправляют в агенство Cozy Travels, там те же самые цены. Что касается других агенств - по-моему, они вообще об СНГешных авиакомпаниях никогда не слышали.
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
То же самое и про душ можно сказать? А комнаты на одного там тоже имеются? И как с ощущением безопасности?

То же самое, в том смысле, что никакой определённости. В Индии ты всегда снимаешь всю комнату, а не койко-место, за исключением дормиториев - там именно койко-место, такое бывает в основном только в ашрамах-монастырях. С ощущением безопасности по-всякому, в Кашмире/Бихаре - одно ощущение (пару лет назад в Шринагаре ночью к запертому на ночь на все засовы отелю подъехал грузовик со взрывчаткой, и половины отеля не стало, но это единичные случаи, особенно если не читать кашмирские новостные сайты ;). Поэтому все интуристы стараются селиться в Шринагаре в домах-лодках на озере Дал ("Озеро" на хинди), они обычно метрах в 50 от берега или от ближайшего шоссе, гранату не добросить ;). А в отеле в "оазисе" для иностранцев, типа Путтапарти, где практически во всех отелях индус-сторож ложится спать поперёк прохода у закрытой решётки, можно и расслабиться. Хотя Индия есть Индия - посреди ночи может приехать/поселиться толпа индусов и галдеть до утра, поэтому это целое искусство - выбрать "лучший" отель :) Приходит с опытом :)
Карма 184
19.09.2008
JNB
Помнится, как человек крайне недоверчивый, прогулялась я в прошлом году в Дели по офисам Аэросвита, Туркменов и Эйр Астаны. Это было несложно - они все в одном здании сидят.:)

Если в агентстве висит большой плакат этой авиакомпании, то это ещё не значит, что они действительно основной представитель этой компании - они вполне могут быть посредником, я с этим сталкивался не раз. Наверное, потому в "легендарное" Cozy Travels и отправляли :)
Карма 76
19.09.2008
Ishwara
Приходит с опытом :)

м-да, подозреваю, что меня сие искусство строной обойдет:))) С такими "частыми" и долгими" пездками опыта можно не бояться:)))
Alia  ж
Карма 344
19.09.2008
По поводу электронных билетов. А не бывает сейчас других, все электронные!.

Я тоже в этом деле чайник, взявшись искать себе билеты, попросидела 2 недели на сайтах разных авиакомпаний и методом тыка, научилась находить билеты на нужные даты.

Шуршанчик, заходишь на сайт любой авиакомпании или агенства по бронированию авиабилета, находишь форму бронирования и начинаешь экспериментировать. Пробуешь менять даты, меняешь города прилета, и смотришь, что получится. На разные даты разные цены бывают. Еще там есть такая опция, билет по тарифу или по общей стоимости, так иногда можно по тарифу дешевле найти, а иногда по общей стоимости. Еще можно менять авиакомпании, так как когда выбираешь все авиакомпании, не всегда дает самые дешевые билеты. Начинаешь просматривать все авиакомпании по очереди, меняя даты, это правда занимает много времени, но оно того стоит, тем более время у тебя еще есть. Попробуй, получится. Я тоже из маленького города и у нас у турагенствах тоже самое творится, о чем ты писала. Когда найдешь подходящий тебе билет, можно оплатить карточкой и получить распечатку, а можно сделать по другому. Приходишь в в свое агенство и говоришь что тебе нужен билет такой-то авиакомпании на такое то число туда-обратно, и заставляешь их найти именно этот билет. Звонить бесполезно, я пробовала, они всегда говорят дороже. Но самое смешное, когда я пришла в агенство и девочка все же нашла мне билет, такой как мне нужен, на мои числа и за ту цену, которую я нашла, она мне выписала тот же электронный билет. То есть распечатку и все. Так что зря я платила наличкой в агенстве, можно было заплатить картой и не ходить к ним. Сейчас у всех авиакомпаний билеты только электронные, кроме двух, у Люфтганзы и Пулковских авиалиний кажется. А распечатка нужна только для тебя, на регистрацию приходишь просто с паспортом.
Карма 184
19.09.2008
На всякий случай публикую координаты собственно Аэросвита в Дели:

phone: +91 11 23712320

or +91 11 23712321

fax: +91 11 23711264

email: delhi@aerosvit.com

19 Kasturba Gandhi Marg

Room 1106

New Delhi 110001

Публикую фотку, сделанную в апреле на одном из этажей этого офисного центра - эта надпись была на всех этажах, при том что этот более чем 12-этажный офисный центр претендует на некоторую крутизну :)
Карма 5075
19.09.2008
Alia
По поводу электронных билетов. А не бывает сейчас других, все электронные!.

Не, бывают и обычные, бумажные. У некоторых авиакомпания даже сайта своего нет. У тех же Туркменских Авиалиний. Кстати, в турфирмах часто продают билеты дешевле, чем в официальных представительствах. Авиакомпании делают им большие скидки, а они уже продают со своей наценкой и эта наценка иногда бывает очень божеская. Проверяйте. Неплохая турфирма есть на первом этаже Харе Рама Гестхауса на Мейн-Базаре.
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
м-да, подозреваю, что меня сие искусство строной обойдет:))) С такими "частыми" и долгими" пездками опыта можно не бояться:)))

Если тебя утешит, могу сказать, что даже за свои 7 лет в Индии и подработку там гидом я всё равно иногда лажался в выборе отеля ;) Индия...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге