Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Управление самолетом- руководство для чайника

Карма 76
19.09.2008
Alia Спасибо огромное. Вот то, что я называю инструкцией для чайника. Чайник чайника издалека видит:)))

Moony
Кстати, в турфирмах часто продают билеты дешевле, чем в официальных представительствах. Авиакомпании делают им большие скидки, а они уже продают со своей наценкой и эта наценка иногда бывает очень божеская.

Еще бы точно знать кто и быть в этом уверенной.

Ishwara
Если тебя утешит, могу сказать, что даже за свои 7 лет в Индии и подработку там гидом я всё равно иногда лажался в выборе отеля ;) Индия...

Ой полегчалооооо:))) Знаете чем даму утешить:)))))
Карма 180
19.09.2008
Шуршанчик

Инструкцию выложил, жду замечаний и предложений :)
Карма 184
19.09.2008
Alia
Вывеску видно, а вход где?

А вы хотели, чтобы всё так просто было? Типа нашли вывеску, и всё, отель найден? Щас! Это Индия! :) Ладно, вход в переульчик в сторону отеля там, куда на первой фотке в нижнем левом углу заходит индус.

Alia
А выще еще вывеска Aqay Guest House, они что в одном здании?

Там вообще-то проход, пассаж прямо :), и налево-направо несколько гестов, в т.ч. и Ajay Guest House.

JNB
А спросить там кого-нибудь нельзя?

Спросить-то можно, но вот получить правильный ответ с первого раза - далеко не факт, особенно белому Шуршанчику женского пола, в глазах которого 72-ым шрифтом написано "Я первый раз в Индии!" - надпись, безошибочно читаемая любым индусом :)
Карма 76
19.09.2008
Ishwara
особенно белому Шуршанчику женского пола, в глазах которого 72-ым шрифтом написано "Я первый раз в Индии!"

Не правдаааааааа, я уже цельных два раза там былаааааа:)))))Так что дезинформация 72-м шрифтом:)))))

Proff
Инструкцию выложил, жду замечаний и предложений :)

Просто потрясающе, и все понятно-понятно.Proff признатесь честно: вы девушка?:)))))
Alia  ж
Карма 344
19.09.2008
Proff

Какая хорошая инструкция у вас получилась! Спасибо огромное. Жаль раньше такой не было и мне пришлось долго экспериметировать самой. Буду ждать следующей, а то на сайтах иностранных компаний, где ни слова по русски, тоже очень хочется научиться. Вот еще бы, кто-нибудь создал инструкцию как бронировать гостиницу, а то попыталась сама, а они сразу деньги хотят снять.
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
Не правдаааааааа, я уже цельных два раза там былаааааа:)))))Так что дезинформация 72-м шрифтом:)))))

Судя по ужасу перед самостоятельной покупкой авиабилета и поиском отеля, шрифт всё равно будет не меньше 36-ого :)
Карма 76
19.09.2008
Ishwara
Для начала попробуй, сидя сейчас спокойно дома, найти на этих картинках вывеску "Hare Rama Guest House"

Нашла сразу-э то жизнеутверждает:)))) А сверху еще один гест кажется:))))
hime
Оказавшись в первый раз в жизни выброшенной прямо в бурлящий хаос Мейн-базара, я только этим и спасалась. :)

Ой, а можно меня в Мумбай выбросить?:))) Я конечно в Дели не была, но вот почему-то в Мубай очень выбрасываться нравится:))))
Карма 184
19.09.2008
Alia
Вот еще бы, кто-нибудь создал инструкцию как бронировать гостиницу, а то попыталась сама, а они сразу деньги хотят снять.

Да, и причём были случаи, когда потом даже отказывались от брони (при бронировании диктовали номер карточки, в гостиницах от 200$ в день это частое условие), а они всё равно снимали деньги, и потом только через банк приходилось решать эту проблему. Причём если не снять бронь и при этом не приехать, то они на законных основаниях имеют право снять деньги минимум за 1 сутки проживания.
Карма 76
19.09.2008
Alia
Вот еще бы, кто-нибудь создал инструкцию как бронировать гостиницу, а то попыталась сама, а они сразу деньги хотят снять.
Они сговорились:))) Они всегда деньги снимают:))) Ужасные люди хотят, чтобы комната была предоплачена:))))

Ishwara
Да, и причём были случаи, когда потом даже отказывались от брони (при бронировании диктовали номер карточки, в гостиницах от 200$ в день это частое условие),

Так мне кажется, что предоплата это нормально, только, конечно, не застраховаться точно от подобных неприятностей. Может просто стоит ужепровереными отелями пользоваться?
Карма 184
19.09.2008
Шуршанчик
Ой, а можно меня в Мумбай выбросить?:))) Я конечно в Дели не была, но вот почему-то в Мубай очень выбрасываться нравится:))))

Мумбай дороже Дели раза в 4, там самый дешёвый типичный гэст - минимум 600 рупий, обычно не меньше 1000. Чудом можно найти за 400, но это задача уже совсем не для Шуршанчика :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях