Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по Непалу

SS1  м
Карма 502
2.12.2010
Дорогие Индостане, всем привет!!!

Этот вопрос скорее всего к тем, кто не раз был, ходил трек в Непале...

Мы с другом решили попробовать в следующем году сходить вокруг Анапурны. Я вот сижу, читаю, слежу за форумом и не могу понять, в какой месяц лучше всего идти, где надо меньше снаряжения(сверх-теплые спальник, одежду и т.д.). Потому что сразу все это покупать, как-то накладно выходить. Хочется для начала более или менее на легке пойти. Хотя сам понимаю, что в горах все относительно. На что сделать больше акцент?

И вот что еще, вопрос про гарелку, я уже определился с выбором, но вот как топливо провезти в самолете(вроде как нельзя возить опасные, легковоспламеняющиеся грузы), а там купить нельзя я так понимаю?

Будут наверняка еще вопросы по ходу.

Заранее спасибо.
Карма 736
2.12.2010
SS1

Сорри, что не по делу (сам в Непале не был), но только сегодня взахлеб читал вот это:

../nepal/

Тут полно инфы
Карма 361
2.12.2010
Лучше всего идти осенью, обувь нужна обязательно разношенная, а газ и горелку можно купить в ктм...
Карма 5075
2.12.2010
Вот тут отчет про зимний трек вокруг Аннапурны. Там и найдете ответы на большинство ваших вопросов. Если что не ясно, спрашивайте здесь.
SS1  м
Карма 502
2.12.2010
Elf
а газ и горелку можно купить в ктм...

Здесь хвалят вот эту MRS Reactor, на сколько там они хорошего качества, и на скольде дешевле они стоят? Хотя из записи Муни, там она не очень, а точнее не нужна!

Moony

Спасибо, все стало более, менее ясно.
SS1  м
Карма 502
2.12.2010
Moony

Еще вопросик,а что это у вас за приборчик(это GPS?), он и высоту у вас показывает и температуру? Сколько он стоит?

Фотки просто безумные, надеюсь увидеть это своими глазами)))))
Карма 5075
2.12.2010
SS1
Еще вопросик,а что это у вас за приборчик(это GPS?), он и высоту у вас показывает и температуру? Сколько он стоит?

GPS показывает координаты и высоту. На простых гестхаусных треках он не особо нужен. Температуру не показывает. Газ и горелка вам вряд ли понадобится. Если вы будете останавливаться в гестхаусах и готовить самостоятельно, с вас будут брать за проживание в 10-кратном размере. Они там в основном на еде и зарабатывают. В несезон проживание вообще бесплатное или почти бесплатное.
Карма 85
2.12.2010
Если вы не заядлый треккер- покупать все барахло самому нет никакого смысла особенного, все берется на месте в аренду за смешные деньги. За горелку, палатку, спальник и кошки я за пять дней заплатил около 1500 рупий, т.е. около 600 рублей. На Аннапурну вообще бы ничего не брал, особенно в первый раз. Ну разве что горелку, чтоб чайку попить.
SS1  м
Карма 502
2.12.2010
Moony

Муни, спасибо, вот интересует цена ботинок, и в них там везде можно ходить? Дополнительные кроссовки нужны, или в одних можно везде пройти?

И может подскажите где хорошую карту взять или найти.

Katmandino

А вот в аренду не хочется брать ничего, сломаешь, потеряешь-возьмут в 10 раз дороже)))
Romi  м
Карма 281
4.12.2010
SS1
где хорошую карту взять

На фото озеро Сама рядом с местечком Самагаон в долине Нупри и изображение этого озера на карте круга Манаслу, которая не боится ни воды, ни ветра, не рвется, и легко умещается в кармане или кулаке. "Аннапурна" тоже имеется. Карта распечатана на ткани, срез заплавлен лазером. Разрешение (видно на второй фотке), конечно, пониже чем у бумажной, но вполне достаточно для чтения.

SS1
Здесь хвалят вот эту MRS Reactor

На нее походный кальян не поставишь :( А если выберете чего попроще и поуниверсальнее, то подскажу, где газ по 150 рупий продается.

Пишите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге