Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 10
21.10.2012
Добрый день! Собираемся покинуть страну на длительное время - 5+лет. Начнём с Индии, далее ЮВА. Возвращаться домой в это время не планируем. Вопрос по банковской карте. Как известно, банки в основном выпускают карту на 2 года. Как продлять, не возвращаясь в Россию? Может ли на практике доверенное лицо в России получить карту за меня и выслать мне почтой? Или если выбрать вариант, что карта оформляется мной в России не на меня, к ней выпускается дубликат, я беру его с собой, и через два года владелец продляет карту, и высылает мне новую по почте в Индию по почте, каков шанс, что мы с этой картой встретимся когда-нибудь на индийских просторах? Есть ли в России филиалы международных банков, которые также есть и в Индии, чтобы можно было получить перевыпущенную карту в Индии? Расскажите, пожалуйста, о своём опыте путешествия с учетом данного минуса карт - маленького срока действия - без возвращения на родину. Путешественника по странам ЮВА также просьба высказаться :-)
Карма 5075
21.10.2012
Если у вас есть родственники в РФ, то можно попросить их передать вам карту. Некоторые банки позволяют пользоваться счетом нескольким людям. Альфа-банк например.
Карма 5075
21.10.2012
Чипованную карту в принципе достаточно безопасно переслать по почте, а потом выслать пин.
Карма 10
21.10.2012
Спасибо! А насколько безопасна доставка карты по почте, в частности, по Индии? И доходят ли письма на адрес, скажем, геста или съемного дома?
Карма 5075
21.10.2012
Ради такого случая можно и курьерскую службу использовать типа DHL. Только не знаю, можно ли у них пересылать карты. Можно в книгу вложить. Или передать со знакомыми.
Карма 444
21.10.2012
Эти вопросы все решаемы. Я бы посоветовал озаботится о другом.

Сделайте себе прежде всего долларовую карту Сбербанка. Сделайте карту Альфабанка. Объясню почему надо две. Иногда одна из карт где-нибудь, да не проходит. Поэтому приходится использовать другую.

Сейчас эти карты авторизуются по расширенному алгоритму "Verified by Visa", т.е. вам на моб.телефон придет специальный код, которым вы через веб будете подтверждать платеж. Я так всегда и делаю. Следовательно, ваш российский номер всегда должен работать на прием смс. В прошлый раз я стормозил и мне пришлось довольно сильно понервничать, т.к. Мегафон не работал в Гоа. В этот раз я подключил услугу "расширенный международный роуминг". Проблем даже в самых задницах не возникало, всегда была сеть. Телефон всегда принимает смс (ну и звонок тоже, главное чтобы деньги были на счету с запасом)).

Карты должны быть visa classic, не путайте с visa electron.

Еще делайте доверенности на все, на разные там операции на близких родственников. Они выдаются сроком на 3 года (за границей в консульствах можно будет сделать новые). Если нужно что-то будет получать на почте, например, то такая доверенность подходит. Я проверял. Просто придите к нотариусу, и скажите "нужно сделать доверенности на все, я уезжаю за границу". В России должен быть свой человек всегда)

И еще скажу даже больше. В Тайланде можно, например, открыть иностранцу счет в банке, получить пластиковую карту и даже принимать платежи по PayPal и снимать деньги с этой карты.
Карма 547
21.10.2012
ребята, а разве карты автоматически не продлеваются? у меня наоборот проблема, что самолично приходится ехать в банк и закрывать ненужные карты, тк они до бесконечности перевыпускаются, а деньги за обслуживание вычитаются
Карма 5075
21.10.2012
Карты блокируются по истечении срока действия и их можно выбросить. Автоматически могут перевыпустить, но их нужно забирать. Могут конечно и по почте выслать, но эту процедуру надо заранее обговаривать с банком.
Карма 17
22.10.2012
вообще то карты не на два года выдаются.

карты продлеваются автоматически, если в течении последнего года по ним были движения средств.

некоторые банки допускают получение карт по доверенности.

можно оформлять карты и он-лайн, но это кредитные карты, можно попасть на большие проценты. зато они высылаются почтой.

не обязательно пересылать карту со средствами на счету, можно пополнить счёт, когда карта уже на руках будет.
Карма 21
23.10.2014
Доброго времени суток. не озаботилась долларовой картой сбербанка, как много снимает проценты банкомат в Индии, если рубли на карте? есть ли у меня др.варианты чтобы снимать деньги без большого процента, например вестерн юнион и другие переводы? мне будут ежемесячно посылать деньги (в рублях или в долларах?) каким образом, не знаю. Посылали рубли девушке с травмой позвоночника в Связном, как снимались деньги? Что мне делать, 26 окт. уже вылет? Посоветуйте....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики