Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите с соотношением погода-одежда в январе в Дели-Джайпур-Удайпур

Карма 0
Ответить
22.12.2009
Друзья, читала все, что касается климата на сайте, то, что нашла по крайней мере. Улетаю через три дня в Дели. Пробуду в Дели-Джайпуре-Удайпуре-Пушкаре до 6 января.

Подскажите, все-таки, насколько холодно по вечерам. Одевая кофту с длинным руковом, сверху олимпийку с капюшоном и заматывая шею шарфом я замерзну? Например, прогуливаясь вечером уже, или передвигаясь утром в автобусе между городами? Насколько все сурово в гестах ночью? понятное дело, что пуховое одеяло не потащу с собой...Спасет ли меня плед обычный, приобретенный в гоа (думаю, понятно, какой он, ими там все ларьки завалены).

Очень надеюсь на дельные советы, болеть совсем неохота...
Карма 1
Ответить
22.12.2009
сейчас в раджастане прохладно... С 14-го декабря прлетел в дели, затем джайпур, джодпур и джайсалмер. Ночью в поездах холодно - без одеяла никак! Днем достаточно рубашки и штанов, на голову кепку и очки. Кофту с длинным рукавом и капюшоном только на вечерние прогулки или с раннего утра. В отелях ночью бывает холодно, но есть пледы. Если стремно спать на не очень чистом, то имеет смысл купить сразу по прлету простынь и плед (цены разные, от 250 до 400 в среднем), но за 150-200 можно сторговаться). По окончанию поездки вещи можно выбросить.

Не знаю как дальше будет в удайпуре и пушкаре (еду туда послезавтра), но для переездов одеяло нужно! Гулять можно в джинсах и легкой курточке или кофте, которую на припекающем солнце можно снять. Остальное уже по усмотрению...
Карма 0
Ответить
22.12.2009
спасибо большое! солнце все-таки припекает?))это не может не радовать)) быть может по свежим следам посоветуете где остановиться в дели, джайпуре и джодпуре?)
Карма 0
Ответить
22.12.2009
я вот думала взять шапку и перчатки......)это лишнее? или все-таки брать?

PS спрашиваю абсолютно серьезно.
Карма 1
Ответить
22.12.2009
per4atki to4no ne stoit, da i shapka - slishkom...

V4era no4eval v pustyne, obosholsja oby4noi panamoi)))

Ostanovitsja mozhno v lyubom guest house - oni vse primerno odinakovye... Zavisit ot vashego koshel'ka. No dumaju gryazno tut vezde!

V deli i jaipure dorozhe - 500-600 rupii, v jodpure deshevle... A sei4as v Jaisalmere voobshe za 150 nashli... Pro Udaipur i Pushkar ne mogu skazat' - vozmozhno my tam v odno i to zhe vremja okazhemsja...
Карма 0
Ответить
22.12.2009
спасибо большое за советы и помощь. по ценам я так себе и представляла. в джейсольмере мы не будем, а вот пушкар обязательнго посетим. еще маленький вопрос: дорога от дели в джайпур и из джайпура в джодпур долго заняла?
Карма 1
Ответить
22.12.2009
dysita
дорога от дели в джайпур и из джайпура в джодпур долго заняла?

mezhdu gorodami primerno odinakovye rsstojanya - poezdom exat' okolo 5-6 4asov. My peredvigaemsja v osnovnom no4ju, a pod utro na meste... Esli reshite exat' tak zhe, to lu4she bronirovat' sleeper class (vrode nashego plazkarta), no ne zabud'te teplyi pled!!!
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики