Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли поехать в Индию БЕЗ денег?

hime  ж
Карма 1374
20.08.2008
irinanik
Так он у нас мужчина!! Ему кууушать надо!

А девочкам - общацца! :))
Карма 0
20.08.2008
hime
Эх, а я даже при весьма ограниченном бюджете (ну, не 100$, а 400, но все равно) отказать себе в таком удовольствии не могла. На инет у меня уходило в среднем 10-15% всего бюджета, по мне так лучше уж на еде сэкономить.... :)

400 вместе с затратами на жилье или без?
hime  ж
Карма 1374
20.08.2008
bes23
400 вместе с затратами на жилье или без?

Это на ВСЕ: жилье, транспорт, одежда, питание, предметы гигиены, посещение достопримечательностей, интернет, непредвиденные расходы... В общем - на ВСЕ, за исключением авиа-билетов туда-обратно. Объездила полстраны и очень довольна. :)
Карма 64
21.08.2008
bes23
Даже у улетавших соседним рейсом швейцарцев брови приподнимались в легком недоумении:)))

Смех сквозь слёзы...((( Я плакаль...(((
Карма 64
21.08.2008
bes23
400 вместе с затратами на жилье или без?

- Вам с сиропом или без?

- Бэз...))

PS. Ну вот, сколько копьюшек поналомано было в спорах о ценах. Многие так горячо убеждали, что типа и на 100 баксов можно... В конце сошлись на $400. Тоже вариант, вполне приемлемый. К тому же в такой вариант больше верится.
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
old_Piligrim
В конце сошлись на $400. Тоже вариант, вполне приемлемый.

Мое ИМХО (много раз тут писала, но тем не менее), это - тот самый минимум, нижняя грань, ниже которой будет уже не путешествие, а бомжевание выживание. Даже на 350 мне было бы уже затруднительно - т.е. это реально ГРАНЬ (опять же, глубоко ИМХО, грани у всех свои :)) А лучше, все-таки, долларов 500-600, чтоб без экстрима (хотя, конечно, верхний предел неограничен, да и понятия об "экстриме" тоже у каждого свои :))
Карма 64
21.08.2008
hime
А лучше, все-таки, долларов 500-600, чтоб без экстрима (хотя, конечно, верхний предел неограничен, да и понятия об "экстриме" тоже у каждого свои :))

Ну, знаете... так можно "дограниться" не известно до чего. На 500-600 долларов я и здесь могу прожить без малейшего намека на экстрим. И даже вполне прилично. Но что правда, то правда, есть один большой минус: отсюда не видна Индия...)
hime  ж
Карма 1374
21.08.2008
old_Piligrim
На 500-600 долларов я и здесь могу прожить без малейшего намека на экстрим.

В качестве туриста? Мягко говоря, не уверена. :) Учтите, что турист должен платить за то, за что вы не платите, когда живете дома, или платите в разы меньше: ночлег в гостиницах (сколько стоит одна ночь в российской - даже не московской - гостинице?), питание в кафешках (редко кто из путешествующих готовит себе сам, и редко у кого есть такая возможность), ЖД транспорт минимум раз в неделю, и т.п. Теперь посчитайте, сколько это примерно вышло бы в России - удивитесь. :)) А если жить на одном месте, никуда не перемещаться и готовить самому - то, конечно, в Индии и на 100$ прожить можно. Но мы же о других вещах говорим.
Карма 339
21.08.2008
Не тратила ни на одежду, ни на всякие излишества - еда, ночлег и переезды на автобусах. Уходило минимум 500 уев в мес. Меньше - была бы нищета уже. Т.е., голодание и обхождение без инета.
Puri  м
Карма 23
21.08.2008
svmasha
и обхождение без инета.
Девчёнки! Да ну его этот Интернет! И деньги и время уходят...

"С милым рай и в шалаше" в Индии + 100$(на двоих ужо 200) однозначно!

(Ехать куды-то уже не захочется, осталось выбрать место для "шалаша" ну и при наличии отсутствия "предмета обожания" решить эту проблему.)

P.S. "Не тратила на одежду" в данном варианте и не надо особо!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики