Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы про Бегнас

Карма 165
24.01.2014
Друзья дорогие, хочу некоторое время пожить в тихом красивом месте, как основной вариант рассматриваю Бегнас.

В связи с этим - буду благодарна за любую информацию. Сдаётся ли там недвижимость на длительный срок? Какие цены? Что там с транспортом? Как там с едой, магазинами? Вообще, каково там европейским туристам (непритязательным, типа меня)?

Заранее спасибо!
Карма 5075
24.01.2014
Когда я там был 3 года назад, там было все очень скромно. Пара гестов и кафешка. Даже не возникло желания останавливаться там надолго.
Карма 165
24.01.2014
Нашла посты трёхлетней давности на этом форуме, отзывы положительные))) Мне, собственно, кафешек не надо - нужно горы, озеро, туристов поменьше, возможность самой еду готовить, возможность до цивилизации бюджетно добраться (в смысле не на такси, а аввтобусом), всё.

В Покхаре была - всё отлично, только слишком людно-суетно. Бегнас, мне кажется, под мои запросы идеально подходит. Осталось бюджет прочухать, я на стадии сбора информации
Карма 28
25.01.2014
Пару лет назад предлагали комнаты от 150 за день если на месяц. Автобусы ходят,место красивое,спокойное но уже начиналасъ израильская экспансия так что возможны перемены)
Romi  м
Карма 281
25.01.2014
anarxi
Вообще, каково там европейским туристам

Как на Голанских высотах. Всё оккупировано Израилем :)

Поезжайте в деревню Маджикуна, найдите рыбака Текедая. У него комната и 2 далбата за 5 USD в день. Или за 6.
Карма 165
26.01.2014
Romi
Поезжайте в деревню Маджикуна, найдите рыбака Текедая. У него комната и 2 далбата за 5 USD в день. Или за 6.

Спасибо!

Romi
Всё оккупировано Израилем :)

Что это значит? Насколько всё плохо?))
Romi  м
Карма 281
27.01.2014
anarxi
Что это значит? Насколько всё плохо?))
Не так это и плохо. Всё ведь субъективно.

4 года тому в Маджикунскую недвижимость вложились израильтяне и стали на родине это место усиленно пиарить. Раньше я приезжал в свой любимый гэст, жил неделями один, работал.

А теперь к гэсту пристроили огромный чилаут. Приходишь туда, а там израильские дембеля стопками валяются со своими подругами и курят, курят. А я сроду не курил. Только пил :)
Карма 165
27.01.2014
Romi
А теперь к гэсту пристроили огромный чилаут. Приходишь туда, а там израильские дембеля стопками валяются со своими подругами и курят, курят.

А, ну это не проблема. Уверена, мы найдём повод не пересекаться )) Я сначала испугалась, что там сплошную мацу в местных магазинах продают или что-то типа того))
Карма 111
19.04.2014
Возле озера уже настроили гестов. Про цены и условия не узнавала, но вот как это выглядит с улицы
Карма 165
20.04.2014
Эх, значит там скоро что-то типа лейк-сайда станет? Жаль...

За инфу спасибо! Про цены может ещё кто-нибудь расскажет))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях