Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
sahaj11
нежные индийские желудки и кишки...

Это у них-то они нежные?! Поглощать абсолютно со всеми видами еды жгучий перец и кучу всяких пряностей и бояться какого-то биг-мака?! :))))))))) Я этот перец обнаруживала даже в мороженом :)))
Карма 162
5.08.2008
wichy
Никто не пробовал купить в рядовой индийской лавочке 12 абсолютно одинаковых сари?

Если хоть примерно удалось - это подвиг!!!!! )))

Я пыталась добиваться своего в отношении оттенков и дизайна... но это как в анекдоте - а разве бордо это не зеленый? )))))

Справедливости ради, надо сказать, что иногда "неправильное" сари оказывалось настолько прекрасным ))) и гораздо лучше, чем то, что мы себе вообразили и требовали от продавца ))) и мы покупали предложенное.
Карма 184
5.08.2008
JNB
Да ни фига. Просто продавцы слушают не тем местом.:)

Продавцы привыкли слушать индусок. Я тут в соседнем топике привёл анекдот: "огурец такого же цвета, как и закатное солнце, только зелёный". Индусы-продавцы и индуски-покупательницы, видимо, мыслят такими схемами :)
Карма 162
5.08.2008
вот чего еще нашла у себя в завалах. за достоверность не ручаюсь, самой интересно, правда ли легенда была?

Что означает красный цвет на волосах невесты?

Это красная краска под названием киноварь. У этого признака есть одно значение – она замужем, и её муж жив. Если бы она была вдовой, она могла бы перестать красить пробор киноварью. Легенда гласит, что традиция появилась из-за того, что невест похищали на свадебной церемонии. Жених боролся за свою невесту, и если убивал похитителя, то наносил на пробор невесты кровь павшего врага. А некоторые невесты класса Кшатрия даже брали на свадьбу кинжал, чтобы защитить себя. Индийским кинопродюсерам это понравилось: посмотрите боевики и сможете увидеть героя, красящего кровью злодея волосы своей любимой.
Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
Ну да, там одно мерило - цена. Если ты отказываешься от вещи абы как сшитой или сделанной, то причина отказа воспринимается единственно потому, что подозревают, что ты посчитала это слишком дорогим :)))
Карма 184
5.08.2008
sahaj11
На всей странице ни разу не написали, что Макдональдс приводит к ожирению. А ведь у нас бы на это упор делали!!! А там медики и диетологи скромно умолчали )))))))))

Вот когда не медики, а макдональдщики закажут рекламу, тогда и сделают особый упор на ожирение ;))
Luna  ж
Карма 2182
5.08.2008
sahaj11
Жених боролся за свою невесту, и если убивал похитителя, то наносил на пробор невесты кровь павшего врага.

Как страшно быть индийской невестой :))))
Карма 184
5.08.2008
sahaj11
Это красная краска под названием киноварь. У этого признака есть одно значение – она замужем, и её муж жив. Если бы она была вдовой, она могла бы перестать красить пробор киноварью. Легенда гласит, что традиция появилась из-за того, что невест похищали на свадебной церемонии. Жених боролся за свою невесту, и если убивал похитителя, то наносил на пробор невесты кровь павшего врага. А некоторые невесты класса Кшатрия даже брали на свадьбу кинжал, чтобы защитить себя. Индийским кинопродюсерам это понравилось: посмотрите боевики и сможете увидеть героя, красящего кровью злодея волосы своей любимой.

Какая тяжёлая жизнь у индийских женихов... ;)
Карма 789
5.08.2008
sahaj11
Если хоть примерно удалось - это подвиг!!!!! )))

Агааа... удалось, просто очень надо было - и продавец обежал наверно весь чандни чоук, чтобы я смогла купить 12 сари двух схожих оттенков...

Ну и еще раз купила 10 одинакового практически их любимого желто-красного дизайну "в ряпушку" - слава богу, дешевые сари у них еще бывают крупными партиями :)

sahaj11
самой интересно, правда ли легенда была?

За легенду не поручусь, а про шрингар - наряд невесты - вот здесь URL неплохая статья :-)
Карма 162
5.08.2008
Luna
sahaj11

нежные индийские желудки и кишки...

Это у них-то они нежные?! Поглощать абсолютно со всеми видами еды жгучий перец и кучу всяких пряностей и бояться какого-то биг-мака?! :))))))))) Я этот перец обнаруживала даже в мороженом :)))

перец в мороженном? вот это да! хочу попробовать, не представляю себе!

как это сочетается со сладким? вкусно? или хоть немного съедобно?

Эх, вот уже и флуд пошел...

и ведь интересно все, и про 12 сари, и про перец...

Enizma,

спасибо, обе эти темки интересные, невозможно оторваться )))

я ведь совсем не собиралась тут сейчас зависать...

а читаешь про индийские тряпочки-игрушки... и немного уже там, в Индии... )))

как отказаться от возможности виртуально улизнуть? ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге