Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 789
5.08.2008
Ульяна
То есть в обыденной жизни так не ходят?

Ну не знаю, может и ходят - но не видела, по-моему, обычные женщины этим больше для торжеств пользуются. Ну и в кино и шоу-бизнесе, ясно дело - вот как эта деушка :)
5.08.2008
Enizma
Каков обязательный набор украшений замужней женщины?

Нашла их перечень с описанием (на английском) и иллюстрацией. Вдруг кому-то будет интересно.
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
Начитавшись этой темы, я нашла себе дурацкое занятие - разглядывать из автобуса браслеты проходящих женщин.:) Попадаются экземпляры самые разные: у кого-то штук по 8-10 браслетов на каждой руке, у кого-то по одному, у кого-то ни одного (но на вдов не похожи), у кого-то на одной руке браслет, на другой - часы (на ремешке), у кого-то только часы. А одну видела совсем легкого поведения - на одной руке и часы, и браслет, а на другой - ничего.:)
Карма 397
5.08.2008
Enizma
А на юге цветы незамужние больше носят?

Нет, там все кроме вдов носят цветы.

Enizma
Носят ли одновременно синдур и бинди?

Да, я видела не раз и синдур, и бинди одновременно. Синдур - обычно часть ежедневного ритуала. Некоторые носят бинди без синдура. Типа "прогрессивная молодежь" :)
5.08.2008
JNB
одну видела совсем легкого поведения - на одной руке и часы, и браслет, а на другой - ничего.:)

Есть мнение, что это относится только к несимметричному браслету на ноге.

JNB
Попадаются экземпляры самые разные: у кого-то штук по 8-10 браслетов на каждой руке, у кого-то по одному, у кого-то ни одного (но на вдов не похожи), у кого-то на одной руке браслет, на другой - часы (на ремешке), у кого-то только часы.

Урбанизация, однако!
Карма 397
5.08.2008
JNB
ручные браслеты. Те, которые вроде цепочки с камушками или без камушков. Их обычно целая куча лежит и все разные. Очень сильно сомневаюсь, что у них есть пара.

Главное, (чтоб приличия соблюсти), чтобы на обеих руках какие-то браслеты были, а симметрия - дело вкуса. Еще часто от индусок слышала, что нечетное количество браслетов носить нельзя. Это когда у меня на руке было три тоненьких серебряных браслета, - наслушалась, каждая знакомая индуска считала своим долгом предупредить :) . Аргументов, как обычно, никаких, - просто низя и все тут, так не делается.
Карма 397
5.08.2008
wichy
12 абсолютно одинаковых сари

Может, проще купить ткань? Или обязательно нужна кайма и платок? В принципе, можно нарезать из ткани 12 сари и в качестве каймы и платка какой-нибудь декор пустить типа вышивки или бисера...
Карма 397
5.08.2008
Luna
В одно слово: жжёт :))) Я просто совершенный нелюбитель острого, поэтому не могу судить вкусно это или нет :)

Я такая же. Когда жжет, то как-то бессмысленно говорить о вкусе - огнетушитель бы...
Карма 397
5.08.2008
JNB
у кого-то ни одного (но на вдов не похожи),

Не все индуски хинду по вероисповеданию. Есть много христиан и мусульман среди индийцев. На них индуистские правила не распространяются. Но и у индусок тоже бывают прогрессивно мыслящие мужья, которые не требуют соблюдать все эти заморочки, а у них в основном все зависит от мужа, - как он позволяет, так жена и наряжается.
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
Кстати, о серебре. Мне в одном ювелирном магазине продавец сказал, что городские индуски носят золото, а деревенские - серебро.:)
Fistashka
Есть много христиан и мусульман среди индийцев. На них индуистские правила не распространяются.

Так все это только к индуисткам относится? Тогда нам вообще нечего париться.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге