Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

Карма 162
5.08.2008
Enizma
А безотносительно свадебного ритуала - раскрашиваются хной? По каким поводам?

По праздникам.

Есть праздники, когда проводятся пуджи (ритуал поклонения) - Ганеше, Кришне. К пуджам себя украшают.
Карма 162
5.08.2008
Ishwara
sahaj11

Еще в Махараштре кокосовом маслом смазывают уши, чтобы лучше слышали (не представляю, как это может помочь) )))

Тогда звук лучше эхом отражается от заглаженных маслом поверхностей ушей, такой гладкий рупор получается ;))

))))))))))

я не совсем ясно написала... весь "рупор" не мажут, только слуховой проход
Карма 184
5.08.2008
sahaj11
я не совсем ясно написала... весь "рупор" не мажут, только слуховой проход

Ну значит там внутри лучше звук отражается, усиливается за счёт эха и резонанса ;)

А если по делу - кожа там в ухе тогда на жаре не так сильно пересыхает, а большая эластичность лучше для тонкой кожи внутри уха.
Карма 184
5.08.2008
Enizma
Носят ли одновременно синдур и бинди?

Конечно, если желают.

Если девушка носит красный пробор (синдур) посередине, это значит, что она из хорошей семьи, и у неё есть муж. Пробор сбоку носят женщины лёгкого поведения. Когда-то цари запретили распутным женщинам носить пробор посередине.

Ниже фотка празднично украшенной ладакхской девушки, сфоткал открытку в Ламаюру.
5.08.2008
а что означают дрэды у пожилых индийских женщин, часто даже не из своих волос, сплетенные в узел?
Карма 416
5.08.2008
Enizma
Отбеливают ли кожу?

было дело, в каком-то нетуристическом городе (ну, скажем, не сильно населенном иностранцами) покупала себе крем для лица, пришла в лавку, а там ВСЕ кремы в той или иной степени отбеливающие... продавщица мне нашла какой-то щадящий вараинт, и все равно он назывался Fairy lovely....

Должна сказать что после использования этого крема моя природная аристократическая бледность засияла с новой силой :)))

Enizma
Что думают по-поводу лишнего веса?
sahaj11
Как мне кажется, большинство женщин это не считают проблемой.

Не могу согласиться с Sahaj, ибо провоже много времени на индийских общалках и форумах домохозяек, и вижу, что ИНДИЙСКИЕ ДЕВУШКИ ВСЕ ДО СЛЕЗ МЕЧТАЮТ ПОХУДЕТЬ! Обмениваются советами, разными диетами, голодают, мечтают быть похожими на европейских моделек.

Самый популярный совет - прям панацея всех диетических форумов - это стакан горячей воды с медом перед завтраком :))))
Карма 418
5.08.2008
Aakanksha
Самый популярный совет - прям панацея всех диетических форумов - это стакан горячей воды с медом перед завтраком :))))

приму на заметку ))))

Aakanksha
мечтают быть похожими на европейских моделек.

худощавые модели еще долго будут эталоном красоты и ипредметом подражания для большинства женщин, увы....!!! Люди действительно не задумываются о последствиях, пока с ними не случится беды.
Luna  ж
Карма 2185
5.08.2008
Ishwara
Ниже фотка празднично украшенной ладакхской девушки, сфоткал открытку в Ламаюру.

Красиво и чувствуется мотив чего-то тибетско-непальского...
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
Ishwara
Если браслет только на одной руке и/или ноге, то это девушка лёгкого поведения.

А почему тогда серебряные браслеты продают по одному?
Карма 184
5.08.2008
Aakanksha
Не могу согласиться с Sahaj, ибо провоже много времени на индийских общалках и форумах домохозяек, и вижу, что ИНДИЙСКИЕ ДЕВУШКИ ВСЕ ДО СЛЕЗ МЕЧТАЮТ ПОХУДЕТЬ!

Это мечтают те бомбейские и пр. заурбанизированные девушки, которые сидят в интернете, т.е. относительно европеизированные. А "классика" женской Индии скорее парится обратным вопросом :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге