Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

5.08.2008
wichy

Спасибо!

wichy
никогда не упускаю случая сделать в местном салоне красоты в Индии уход за кожей лица

А как эта процедура называется? Сколько примерно стоит?

Надеюсь осенью быть в Джодхпуре и попробую найти этот салон - если подскажешь название и./или расположение...
Карма 162
5.08.2008
Ishwara
Aakanksha

Не могу согласиться с Sahaj, ибо провоже много времени на индийских общалках и форумах домохозяек, и вижу, что ИНДИЙСКИЕ ДЕВУШКИ ВСЕ ДО СЛЕЗ МЕЧТАЮТ ПОХУДЕТЬ!

Это мечтают те бомбейские и пр. заурбанизированные девушки, которые сидят в интернете, т.е. относительно европеизированные. А "классика" женской Индии скорее парится обратным вопросом :)

Да, там не все девушки европеизированы ))) Хотя процесс идет - фильмы, журналы воспитывают народ

Я как-то посмотрела в Индии индийское ТВ - пришла в ужас. Я не спец по Болливуду, ожидала красивых нарядов, песен, сиропного чего-то... А на экране, на любом канале, один сюжет: абсолютно тощая европеизированная девица, в обтягивающих лосинах (это в индийскую жару!) на фоне интерьеров с евроремонтом ругается со своим мужчиной. Да и как ругается - просто ужас, с перекошенным лицом истерически орет! Потом они начинают драться... Потом в драке падают, целуются... Ну и дальше уже идет Индия - они обнимаются, поют, танцуют, песня идет клипом, в котором эта девушка уже красуется в разных индийских костюмах...
Карма 184
5.08.2008
sahaj11
Я как-то посмотрела в Индии индийское ТВ - пришла в ужас. Я не спец по Болливуду, ожидала красивых нарядов, песен, сиропного чего-то... А на экране, на любом канале, один сюжет: абсолютно тощая европеизированная девица, в обтягивающих лосинах (это в индийскую жару!) на фоне интерьеров с евроремонтом ругается со своим мужчиной. Да и как ругается - просто ужас, с перекошенным лицом истерически орет! Потом они начинают драться... Потом в драке падают, целуются... Ну и дальше уже идет Индия - они обнимаются, поют, танцуют, песня идет клипом, в котором эта девушка уже красуется в разных индийских костюмах...

Это скрытое НЛП-программирование по заданию индийского правительства ;) - типа будете тощими в евроремонте - шанти не будет, а будете в сари/пенджаби - будут вам и песни, и танцы, и обнимашки ;)
Карма 789
5.08.2008
Enizma
Надеюсь осенью быть в Джодхпкуре и попробую найти этот салон - если подскажешь название и./или расположение...

Ой, в жисть не подскажу - мы натолкнулись на него совершенно случайно, вернее дело было так - мы хотели руки расписать хной, таскались по их главному базару, пристал к нам мальчик - навроде "тетеньки, чего вы хотите?" - а мы ему говорим "mehndi design" хотим... Он повел нас по закоулкам этого рыночного района, притащил в магазин, где торговали покрывалами, украшенными набивным узором (оказалось, что у них так это тоже называют). Мы помотали головой, и обьяснили, что нам нужен beauty parlour... Он нас опять водил-водил (попутно привел в район, где продавали свадебные украшения и наряды, за что ему огромное спасибо, там был офигенный выбор и самые низкие цены из встреченных нами), и в конце концов завел на какую-то боковую улочку в маааленький подвальчик, где хозяйничали две дамы... Ни вывески, ничего - местный так сказать салончик :) Но классный. Хотя надо поискать, может, в записной книжке у меня написано, как он назывался - тогда отпишусь в личку :)

Но я потом во многие местные, не туристические и не при отелях салончики ходила - везде просто очень понравилось, кроме потрясающе классного ухода за лицом и волосами это просто обалденно интересный опыт общения с местным женским населением :) Уход за лицом называла face massage (отличнейше они его делают) или face care - дамочки у них сообразительные, даже если английского не знают (что не редкость в местных салонах, где с туристами не сталкиваются), понимают по жестам :) Если пойдете - решитесь и на "брови выщипать", оно того стоит!!!

Сколько стоит - зависит от салона и решительности хозяйки - сколько содрать с белой туристки :) С меня в Джодхпуре за полную роспись рук с двух сторон, массаж головы и уход за лицом взяли что-то в районе 450 рублей.
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
sahaj11

Я имела ввиду ручные браслеты. Те, которые вроде цепочки с камушками или без камушков. Их обычно целая куча лежит и все разные. Очень сильно сомневаюсь, что у них есть пара.

sahaj11
Если тебе подходит, мальчик сбегает на соседнюю улицу в дружественный магазин и принесет недостающее.



Эти мальчики почему-то всегда приносят то, что совершенно не нужно.:)
Карма 184
5.08.2008
JNB
Эти мальчики почему-то всегда приносят то, что совершенно не нужно.:)

Просто у вас эстетические требования выше. А индуски - они другие :)
5.08.2008
Ishwara
Это скрытое НЛП-программирование по заданию индийского правительства ;) - типа будете тощими в евроремонте - шанти не будет, а будете в сари/пенджаби - будут вам и песни, и танцы, и обнимашки ;)

Похоже на то! :))))
Карма 789
5.08.2008
Ishwara
Просто у вас эстетические требования выше. А индуски - они другие :)

:-) Это даааа... Никто не пробовал купить в рядовой индийской лавочке 12 абсолютно одинаковых сари? Развлечение то еще. Сначала ты спрашиваешь, есть ли у них 12 одинаковых сари? Тебе говорят - да, и дают 12 разных, но по одной цене. Когда ты говоришь, что тебе нужны абсолютно одинаковые и с одинаковым дизайном - они, пособирав по окрестным лавочкам (на что требуется полчаса) притаскивают тебе 12 сари одинакового дизайна, но разного цвета (или на худой конец - оттенка). Увидев твое разочарование и стремление уйти уже, вместе с сожалением, что вообще в это ввязалась, они наперебой начинают галдеть, что сари одинаковые - совсем немного отличаются, но все же зеленые.. А то, что одно - бледно-бирюзовое, а второе - темной хвои, это мелочи... Под конец, поскольку тебе ну очень нужны 12 одинаковых сари, просишь притащить тебе все зеленые что есть - и начинаешь выбирать сама, чтобы хотя бы 2 схожих оттенков были. Я каждый раз сомневалась, плох ли мой английский, или они в самом деле не понимают - что absolutely same colour and design - это действительно идентичные сари?

Правда, за все это время, которое занимает покупка, успеваешь отдохнуть и напиться чаю :)
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
Ishwara
Просто у вас эстетические требования выше. А индуски - они другие :)

Да ни фига. Просто продавцы слушают не тем местом.:)
Карма 162
5.08.2008
Ishwara
Это скрытое НЛП-программирование по заданию индийского правительства ;) - типа будете тощими в евроремонте - шанти не будет, а будете в сари/пенджаби - будут вам и песни, и танцы, и обнимашки ;)

вот она, разгадка странных фильмов с женской агрессией! ))))))))))))))))))))))))

Чуть отвлекусь от темы... С удовольствием прочитала этой весной в индийской газете разгромную спецполосу, посвященную вреду Макдональдса. На всей странице ни разу не написали, что Макдональдс приводит к ожирению. А ведь у нас бы на это упор делали!!! А там медики и диетологи скромно умолчали )))))))))

Зато подробно расписывали, как хитрые мак-добавки влияют на неприспособленные к химическому злу нежные индийские желудки и кишки... И что потом, через годы, возникают страшные слабоизлечимые растройства пищеварения... Пища не переваривается, не усваивается...

Так что, если судить по пропаганде, потолстеть - не самое страшное пугало для среднестатистического индийца )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики