Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Красота по-индийски. Вопросы к клубу!

5.08.2008
sahaj11

Спасибо огромное! Хочу тебе прибавить десяточку к карме... но выйдет не сразу :)

Кольца на руках - носят и замужние и незамужние? Украшения только золотые - или допускаются другие металлы?

Перстни с полудрагоценными каменьями подбирают по рекомендации астролога? аюрведического доктора?

sahaj11
Это важнейшая часть свадебного ритуала, на любом уровне.

Чем богаче, насыщеннее рисунок, тем счастливее и благополучнее жизнь. Это "магическое" дейстие, нанесенные символы защищают будущую семью.


А безотносительно свадебного ритуала - раскрашиваются хной? По каким поводам?
Карма 184
5.08.2008
sahaj11
Еще в Махараштре кокосовом маслом смазывают уши, чтобы лучше слышали (не представляю, как это может помочь) )))

Тогда звук лучше эхом отражается от заглаженных маслом поверхностей ушей, такой гладкий рупор получается ;))
Карма 54
5.08.2008
Ishwara
Enizma

Отбеливают ли кожу?

Да, есть много отбеливающих кремов, и у индусок это огромная фишка - чем светлее кожа, тем круче. Причём сильно отбеленная внешне индийская кожа как-то "подсвечивает" из глубины своей исконной темнотой, получается очень некрасивый, на мой взгляд, серый "отлив" кожи, + на веках кожа почти не отбеливается, тоже фигово выглядит.

реклама отбеливающих кремов по телеку постоянно идет. Кстати, я маме своей купила Ponds отбеливающую серию. Она такими кремами от пигментных пятен пользуется, но в т.к. в европе эта проблема неактуальна, то очень трудно что-либо купить.

Меня тоже очень интересует косметика по уходу за кожей и волосами.Может это что-то генетическое, но на мой взгляд, там женщины хорошо выглядят.
Карма 184
5.08.2008
Enizma
Кольца на руках - носят и замужние и незамужние? Украшения только золотые - или допускаются другие металлы?

Роль нашего кольца на безымянном пальце у индусок играет мангала-сутра, так что кольца зависят от желания и богатства.

Металлы могут быть разными, зависит от достатка.

Enizma
Перстни с полудрагоценными каменьями подбирают по рекомендации астролога? аюрведического доктора?

И того, и другого, но ещё зависит и от того, как пропудрит мозги ювелир-торговец в лавке, где всё это покупается ;)
5.08.2008
Fistashka

Спасибо!!

Fistashka
В некоторых штатах это считается даже неприлично.

А на юге цветы незамужние больше носят?

Fistashka
накладные бинди бывают разного цвета

Носят ли одновременно синдур и бинди?
Карма 184
5.08.2008
Enizma
А безотносительно свадебного ритуала - раскрашиваются хной? По каким поводам?

Повод в принципе не обязателен - если есть время, желание и деньги, то украшают себя рисунками из хны (в деревнях у обычных индусок обычно со всем этим напряг (типа как на картинке ;) - зарабатывают 10-20$ в месяц, а мужья обычно держат жён в ежовых рукавицах). Только через неделю хна постепенно исчезает, причём неровно, и руки/ноги выглядят "грязными". Ещё через неделю-две рисунок исчезает совсем.
5.08.2008
Ishwara

Спасибо!!!

Ishwara
всю кожу, включая лицо, натереть куркумой - получается офигительно стрёмный с точки зрения иностранцев жёлтый цвет лица и рук

Ничего себе! А где ты такое видел? Я желтых тётенек не встречала - думаю, обратила бы внимание...
Карма 184
5.08.2008
Enizma
Ничего себе! А где ты такое видел? Я желтых тётенек не встречала - думаю, обратила бы внимание...

Встречать-встречал, но фотки под рукой нет. Есть только фотка индийской коровы в Майсуре у зоопарка, которую так же уделали индусы ;)
Карма 525
5.08.2008
sahaj11
Маски для кожи - убтан. Убтан - смесь, которой натирают жениха и невесту перед свадьбой. В основе куркума, и еще молотые травки всякие... Кожа после убтана в прекрасном состоянии, гладкая, сияющая. Но европейцам надо пользоваться осторожно, куркума надолго окрашивает кожу в желтый. Убтан маска продается в пакетиках, разводится водой или розовой водой.

Небольшое уточнение - убтан и без куркумы бывает, и не обязательно в пакетинках. Это просто традиционная маска для лица - не обязательно для жениха и невесты. Сама себе купила, поэтому на собственном опыте говорю (про куркуму), а про его использование в книжке какой-то аюрведической читала.
Luna  ж
Карма 2176
5.08.2008
Ishwara
Парные браслеты на руках и/или ногах. Если браслет только на одной руке и/или ноге, то это девушка лёгкого поведения.

Ой, а я на ноге один там носила :))))))))) То-то таращились... Хотя, мы белые и так по их логике все гулящие, так что один фиг :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях