Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Звонки за рубеж

Карма 34
31.05.2006
Может, подводит память, но мне показалось, что стоимость звонков в ту же Москву из STD\ISD кабинок разная в разных штатах...то 15 рупий минута, то 30рупий, то 40, то еще что похлеще... Или енто глюк? Если глюк, не удивлюсь, считаю я слабо...и время и деньги.

И про мобил. Купила в Гоа в этот раз лайфлонговый Airtel, так не могла пополнить счет в Керале, металась по Аллепи, в местных пунктах оплаты мне дружно говорили, что керальские карточки пополнения счета не действительны для гоанских номеров и что в их офисе Airtel тоже оплату не принимают... Т.е. нужно пополнять счет строго из "родного" штата? Может, я опять запамятовала, но был у меня раньше делийский Airtel, который я вроде без проблем пополняла не только в Дели, хотя уже не помню как. Короче, "меня зовут амнезия".
Карма 5075
31.05.2006
Звонок в Россию никогда не стоит больше 15 рупий в минуту. А для пополнения AirTel надо спрашивать EasyCgarge. То есть они могут перевести деньги со своего телефона на ваш аккаунт. Как правило, они будут упираться и говорить, что это невозможно, что у вас другой штат и пр., потому что система настолько запутанна (индийский стиль), что они сами ее не знают. Но обычно получается без проблем.
Карма 34
31.05.2006
Moony :
Звонок в Россию никогда не стоит больше 15 рупий в минуту.


Вот это да! а у меня сохранился даже счет из коваламской кабинки, где за пять минут разговора заплачено 155 рупий... дело здесь нечисто?? на мошенников они не были похожи! при этом четко помню, что на Пахарганже минута точно 7рупий и в РФ, и во Францию.

Moony :
То есть они могут перевести деньги со своего телефона на ваш аккаунт


Что-то такое они действительно пытались изобразить, но сказали, что не вышло. Вообще-то мне казалось, что в официальных пред-вах операторов, того же Airtel, должны бы принимать оплату везде?..
Карма 397
31.05.2006
Ammakutty :
Вот это да! а у меня сохранился даже счет из коваламской кабинки, где за пять минут разговора заплачено 155 рупий... дело здесь нечисто??


Совершенно нечисто! Мошенники! А что, других телефонных лавочек (даже не знаю как назвать то, откуда у них там звонят ) там нет?
Карма 34
31.05.2006
Fistashka :
А что, других телефонных лавочек (даже не знаю как назвать то, откуда у них там звонят ) там нет?


Да если б это было один всего раз! Когда вернулась в Гоа, интереса ради позвонила и оттуда, те же 30 рупий в минуту...ни черта не понимаю Может, цены все-таки реально поднялись?
Карма 2
1.06.2006
кстати, подсказите знатоки, кады приезжаешь туда -просто идешь и покупаешь себе новую симку с индийским номером? а где купить?на севере гоа много ли таких мест?каковы условия?
Карма 34
1.06.2006
если у вас была симка из категории "вечных номеров" (lifelong tariff) и спустя полгода вы смогли положить на счет хоть миним. сумму (хотя бы 200рупий), тогда новая симка не нужна, пользуйтесь старой

если старая была обычной, то сгорела через три месяца

тогда "просто идете и покупаете": т.е. заходите с копией паспорта (первая страница и виза) и фоткой практически в любой магазинчик, где продается всякая всячина и где стоит телефонная кабинка, выбираете у продавца номер, покупаете его (150Rs) и одну из recharge cards, например, 350Rs (звонить можете на 167Rs) или там 550Rs (348Rs), через 2 часа вам подключают. 350 и 550 - это тарифы на месяц, если хотите, можете и на больший срок взять, хоть на год, если много будете звонить - почему нет? усе предельно просто, не волнуйтесь

млин, а все ж таки, может мне кто-нибудь с уверенностью сказать, что в этом сезоне звонил из гоанских кабинок за 15 рупий минута?? в растерянности я...
Карма 523
2.06.2006
полгода звонила по 10 рупий минута ...из Гоа, но в Москву сумма капает заметно меньше, звонки во Владивосток как-то подороже выходили, видно идут через москву или еще как то
Карма 34
2.06.2006
chipkali :
полгода звонила по 10 рупий минута ...из Гоа


в этом году из гоанских кабинок?

ну дурят нашего брата...
6.06.2006
Ammakutty :
в этом году из гоанских кабинок?


Ammakutty

Напрашивается вывод - не все гоанские кабинки хороши... ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге