Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чудеса экономии в Индии

Карма 183
11.03.2007
Вот тут в книжке Кротова про автостоп в Индии нашел пример экономии, который наверное является абсолютным рекордом.

Им (Кротовым ) во время путешествия была встречена пара российских автостопщиков, которая на месяц в Индии тратила 5-10 $ на еду ( на двоих ). Получается 100-150 рублей в месяц на одного ! Бананы для них были непозволительной роскошью, питались они самым дешевым рисом ( 7 рупий за кг ), который готовили сами на костре. Встретились они у Саи Бабы, Кротов пригласил их в столовую, но блюда по 2-3 рупии оказались для "экономистов" не по карману. А, вот вспомнил, с ними была еще собака, так-что эти 10 $ можно и на троих поделить

Вот как значит можно, пару дней поработал, и на пол-года в Индию !
Карма 43
11.03.2007
я сейчас живу в деревушке между мириком и дарджилингом так тут можно тратить на еду еще меньше вообще ни тратить
Карма 5075
11.03.2007
У меня знакомая в Индии живет уже 7 лет на 20-30 долларов в месяц. Половина - на жилье, вторая половина - на еду. Есть знакомые, которые вообще ничего не тратят на еду - вполне можно питаться на бесплатных раздачах в разных святых местах. Мы тоже, когда приезжаем во Вриндаван, ничего не тратим на еду - то друзья покормят, то на праздник пригласят, то в храмах бесплатно покормят. Так что в Индии можно и бесплатно жить вполне. Что и делают несколько миллионов местных духовных искателей + пару тысяч особо опытных иностранных.
Карма 766
11.03.2007
Serg 82:
Вот как значит можно, пару дней поработал, и на пол-года в Индию !

А чего так все не хотят работать? Работа не по душе? Или рис нравится есть и попрошайничать?

Я никого не осуждаю. Каждый живет как хочет. Но нежелание оплачивать удовлетворение своих потребностей не поддерживаю.
Карма 5075
11.03.2007
Max:
А чего так все не хотят работать? Работа не по душе? Или рис нравится есть и попрошайничать?

Чтобы реализовать свою мечту, кому-то приходится рис есть и попращайничать, кому-то в офисе сидеть, кому-то еще что-то делать. Кто рассудит, какой из этих способов лучше?
Карма 5075
11.03.2007
Max:
Но нежелание оплачивать удовлетворение своих потребностей не поддерживаю.

Я не думаю, что эти люди ждут чьего-то одобрения. Просто у них такой стиль жизни. И такие скромные потребности.

Все мы в долгу перед Богом, землей и другими людьми и живыми существами, сколько бы мы ни платили. Чтобы удовлетворить наши оплаченные, но чрезмерные потребности сейчас трудятся миллионы людей-рабов в странах третьего мира. И очень небольшой процент денег из вашего кармана идет в их карман. Так что не известно, что лучше - не платить / платить мало и жить очень скромно или платить, чтобы потворствовать своим гипертрофированным и неестественным потребностям, тем самым поддерживая систему рабства и межнациональные корпорации, да еще при этом загрязнаяя окружающую среду тоннами отходов своих "потребностей".
Карма 766
11.03.2007
Moony:
И такие скромные потребности.

Неа.

У них есть потребности в крыше над головой. Что делают они, снимают за СВОИ деньги комнату, живут в палатке? Нет - просятся на ночлег.

Тоже самое с едой, с передвижением. Они просто халявщики, имхо.
Карма 5075
11.03.2007
Max:
Что делают они, снимают за СВОИ деньги комнату, живут в палатке? Нет - просятся на ночлег.

Тоже самое с едой, с передвижением. Они просто халявщики, имхо.

У них немного другие представления о мире. В мире миллионы пустующих комнат, так зачем платить за ночлег? В мире ежедневно выбрасываются миллионы тонн пригодной к употреблению еды. Так зачем платить за еду? В мире живут миллионы гостеприимных людей, которым доставляет радость принять у себя гостя, узнать от них что-то новое, расширить свой кругозор. Так почему не доставить им удовольствие?
Карма 766
11.03.2007
Вместо того, чтобы признать, что они занимаются попрошайничеством, они еще и придумывают оправдательные теории, о том, что люди, за счет которых они путешествуют, счастливы от этого. Может еще и обязаны им?

Ну а есть выброшенную еду ... без комментариев.
Карма 5075
11.03.2007
Max

Просто вы живете в разных вселенных. Ты не хочешь жить как они, они не хотят жить как ты.

Max:
Вместо того, чтобы признать, что они занимаются попрошайничеством, они еще и придумывают оправдательные теории, о том, что люди, за счет которых они путешествуют, счастливы от этого.

"Попрашайничество" - это не более чем бессмысленный ярлык. По большому счету, мы все живем за чей-то счет. Я уже объяснил почему.

Да, люди счастливы помогать друг другу бесплатно. Как ни странно это звучит.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики