Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Народ не жалко, потому что его много?

Карма 184
15.07.2008
рам
у индусов современние молодые семьи в среднем от2-3 детей

Это в городах так, а в деревнях ничего не меняется - в 13-14 лет свадьба, к 25 годам до десяти детей. Большая часть Индии живёт в деревнях.
Карма 184
15.07.2008
Moony
Да, вполне себе такое "научное" оправдание расизма. Сродни гитлеровскому делению на "ариев" и "неариев". Мне кажется все это полная ерунда. Просто разница в культуре и экономическом развитии.

А кастовая система индийского общества, официально отменённая в 1947 и тщательно сохраняемая всеми индусами до сих пор - это, по-твоему, что? ;)
Карма 960
15.07.2008
Каждый раз поражаюсь - это как же надо так самоотверженно любить Индию белому человеку, чтобы стремиться добровольно жить и работать там! Как говорил мне один образованный индиец переехавший с семьёй «своими мозгами» в Торонто: я свою родину очень люблю, но своих родных больше.
Карма 525
15.07.2008
Юлиана
Каждый раз поражаюсь - это как же надо любить Индию, чтобы стремиться добровольно там жить и работать белому человеку

Вы такая не одна...

Но и тех, кто "так любит Индию" тоже, к счастью, много!
JNB  ж
Карма 390
15.07.2008
Юлиана
Каждый раз поражаюсь - это как же надо самоотверженно любить Индию белому человеку, чтобы стремиться добровольно жить и работать там

То же самое можно сказать о России.
Карма 960
15.07.2008
poisoned
Но и тех, кто "так любит Индию" тоже, к счастью, много!

Я разговаривала со многими кто побывал в разных уголках Индии, кто побывал раз-два, кто там работал не один год по контракту, кто только из окна автобуса любовался... почти все влюблены в неё! Разговоры только о ней! Все мечтают вернуться, пожить, окунуться. раствориться, но переехать насовсем и перевезти родных - боже упаси!!!..:))

JNB
То же самое можно сказать о России.

скажите, но топик как бы не о ней... :)

Особоиндотрепетным - прошу понять меня правильно, я размышляю, основываясь исключительно на чужом опыте, возможно побывав там я в корне изменю свои представления...:))
Карма 766
15.07.2008
Юлиана
Каждый раз поражаюсь - это как же надо так самоотверженно любить Индию белому человеку, чтобы стремиться добровольно жить и работать там! Как говорил мне один образованный индиец переехавший с семьёй «своими мозгами» в Торонто: я свою родину очень люблю, но своих родных больше.

Бабло побеждает все) Вряд ли он в Торонто перехал на меньшую з/п. Я б переехал в Индию на свою, потому что мне там комфортнее (с учетом возможности менять пляж/горы по сезону). Здесь в Москве ХОЛОДНО, шумно (представьте себе), нет моря, нет гор, наипалово не по мелкому, а по крупному, да и по мелкому тоже и т.д. Все дело в бабле)) На врача надо было учиться))
Карма 184
15.07.2008
Юлиана
почти все влюблены в неё! Разговоры только о ней! Все мечтают вернуться, пожить, окунуться. раствориться, но переехать насовсем и перевезти родных - боже упаси!!!..:))

Вообще-то почти половина российских туристов приезжает в Индию только один раз. Бывают даже случаи, что, выйдя из аэропорта, в ужасе меняют билет и улетают обратно на том же самолёте в тот же день :) Это уже те, кто "подсаживаются" на Индию, ездят туда снова и снова.
Карма 365
15.07.2008
JNB
Юлиана

Каждый раз поражаюсь - это как же надо самоотверженно любить Индию белому человеку, чтобы стремиться добровольно жить и работать там

То же самое можно сказать о России.

Точно!!!!
Карма 1708
15.07.2008
Max
На врача надо было учиться))

Не катят там наши врачебные дипломы(((
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге