Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа: рекомендации по медицинской страховке

Карма 0
24.01.2007
Подскажите, нужно ли делать медицинскую страховку для недельного отдыха в Гоа? Спасибо
Карма 5075
24.01.2007
Можете сделать, а можете не делать. Сами смотрите. Все может случится. Подскользнетесь в туалете на оброненном мыле (тьфу-тьфу-тьфу!) не дай Бог.
Карма 0
25.01.2007
Понятно что вероятность посчитать невозможно заранее но все-таки хочется узнать у бывалых насколько целесообразно тратить здесь 60 грин например. Все пишут про травматичность местного двухколесного транспорта, хотя я уже 2 года по москве нарезаю, но Гоа не Москва поди)))

да и потом в памяти жив пример, когда друг в цивилизованной Барселоне заплатив 50 долларов съэкономил родителям 12000 (!!) бачей!
Карма 5075
25.01.2007
don dron:
Все пишут про травматичность местного двухколесного транспорта
Да, навернуться на скутере можно запросто. Но серьезные аварии случаются нечасто. Ну в общем, если есть страх - страхуюся. А то потом будешь говорить: Муни раззорил меня на 12000 бачей.
Карма 0
25.01.2007
ну хотя из-за этого денег не жалко
Карма 766
25.01.2007
don dron:
целесообразно тратить здесь 60 грин

Какая-то дорогая страховка на неделю. Обычно доллар в день, плюс-минус.

Имхо, делать.
Карма 0
25.01.2007
Я наобум предположил
Карма 38
25.01.2007
Не плохое предложение по страховке (длительность предложения 1 год) на пребывание не более 3-ех месяцев практически в любой стране делают в Альфа банке при открытие счета. В прошлом году стоила 500 руб. Условия самой страховки действительно неплохие. Я была удивлена. Да и кстати условия открытия счета тож отличные - дают сразу 3 карты - теряй скока влезет.
Карма 1071
26.01.2007
Когда мы первый раз ехали при покупке страховки нас сразу предупредили: все случаи "по пьяне"(вариант: "под обкуркой") а также "упали на байке" не покрываются. А эти два случая-99% травм (ну мож 95, 5%-это "поскользнулся в ванной" или "встретился с хищной рыбкой", хотя последний вариант ваще стремится к нулю по вероятности). Зачем такая страховка?

Относительно недавно я работал в страховании. Если страховая кампания имеет законный повод не заплатить, она не заплатит, какая бы правильная она не была. Страховка "отъезжающих за рубеж стоит 1 долл (в европу 1 евро) за каждый день поездки, комиссионные агенту-35%, это очень неплохие комиссионные (по автострахованию обычно в пределах 20), так что если есть знакомый агент или просто умеете хорошо торговаться то скидку в 15% или около того выторговать у агента за счёт его комиссии обычно можно.
Карма 766
26.01.2007
mobmike:
Если страховая кампания имеет законный повод не заплатить, она не заплатит, какая бы правильная она не была.

Понятно дело, иначе будет незаконная выплата и проблемы с перестраховщиками и налоговой.

mobmike:
нас сразу предупредили

Это можно прочесть в правилах, какие риски не покрываются.
mobmike:
скидку в 15%

От 15 баксов за обычную двухнедельную поездку? Два бакса? Ну-ну.

Обычный человек ездит 2 раза в год по 2 недели. То есть 30 баксов в год. 300 за 10 лет. В случае тяжелой травмы/болезни - лечение обойдется гораздо дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики